облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

sanj

ну далеко не всегда так....

а почему фу? солдаты, это так сказать физически мужской эталон, модели - женский (хотя конечно тут уж можно поспорить...)
любопытно что получится при скрещивании?

Dessa

Цитата: sanj от мая 22, 2013, 03:28:54
а вот интересно что получится если солдат скрещивать с моделями?

Смотря каких. Если элитную морскую пехоту... <3

catty

Цитата: sanj от мая 23, 2013, 00:01:38
ну далеко не всегда так....

а почему фу? солдаты, это так сказать физически мужской эталон, модели - женский (хотя конечно тут уж можно поспорить...)
любопытно что получится при скрещивании?
Меня всегда мучил такой вопрос: не секрет что мужчинам нравятся "дурочки" не приводит ли данный феномен к тому, что человечество умственно деградирует?

armadillo

мужикам нравятся не "дурочки", а женщины, способные мужика не подавлять, а поддерживать.
Для чего нужен и ум, и специфические особенности характера. В том числе чтобы иногда прикидываться дурочкой.
Реальная дурочка - это та, кто закатывает сцены по любому поводу, а не та, кто говорит "ты сильный и умный, сделай мне все что я хочу"

Дж. Тайсаев

Дурочки нравятся умным, так что тут как бы компенсация идёт, ведь опознать в дурочке дурочку может только более разумный человек. А дураки как раз таки к умным тянутся. И потом, самая успешная дурочка, это та, кто умеет прикинуться дурочкой, там где это нужно, а для этого требуется незаурядный ум
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Цитата: Дж. Тайсаев от мая 23, 2013, 11:01:35
Дурочки нравятся умным, так что тут как бы компенсация идёт, ведь опознать в дурочке дурочку может только более разумный человек. А дураки как раз таки к умным тянутся. И потом, самая успешная дурочка, это та, кто умеет прикинуться дурочкой, там где это нужно, а для этого требуется незаурядный ум

Я, значит, дурак.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

geky

Да ладно вам. Почти все люди выбирают партнёров приблизительно равной разумности. Ну да, некоторые индюки считают при этом, что они шибко умнее, но это их личные тараканы.
И всем людям, независимо от пола, нравится, когда их поддерживают и не нравится, когда подавляют.
Это наивно немного – думать, что живешь с инопланетянином, которому приятно нечто диаметрально противоположное.

Дж. Тайсаев

Цитата: Gilgamesh от мая 23, 2013, 11:46:40
Цитата: Дж. Тайсаев от мая 23, 2013, 11:01:35
Дурочки нравятся умным, так что тут как бы компенсация идёт, ведь опознать в дурочке дурочку может только более разумный человек. А дураки как раз таки к умным тянутся. И потом, самая успешная дурочка, это та, кто умеет прикинуться дурочкой, там где это нужно, а для этого требуется незаурядный ум

Я, значит, дурак.
Это самая распространённая логическая ошибка. Из того что дурочки нравятся умным вовсе не следует, что если кому нравится умная то....
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Цитата: geky от мая 23, 2013, 12:02:50
Да ладно вам. Почти все люди выбирают партнёров приблизительно равной разумности. Ну да, некоторые индюки считают при этом, что они шибко умнее, но это их личные тараканы.
И всем людям, независимо от пола, нравится, когда их поддерживают и не нравится, когда подавляют.
Это наивно немного – думать, что живешь с инопланетянином, которому приятно нечто диаметрально противоположное.
Я давно понял, что идеальный брак это не общность черт характера, а взаимодополнения характера. Муж и жена в идеале это не два ключа, а ключь и замок.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

geky

Не думаю, что всё разнообразие психических процессов и качеств можно свести к простой метафоре типа «ключ-замок». В какой-то ситуации вы можете оказаться ключом, в какой-то замком, а в какой-то – табуреткой, например.)
Но одно дело черты характера, а другое – базовые потребности. Все хотят, чтобы их любили, поддерживали и принимали, и никто не хочет, чтобы его выкручивали в бараний рог. Ну и если речь об интеллекте – сильно сомневаюсь, что можно быть умным и при этом счастливым, если дома мимими-дурочка и не с кем поговорить.

Дж. Тайсаев

Цитата: geky от мая 23, 2013, 12:35:09
сильно сомневаюсь, что можно быть умным и при этом счастливым, если дома мимими-дурочка и не с кем поговорить.
По разному бывает, у меня есть один знакомый профессор, математик, так ему только эти ми ми ми и нравятся. На работе и так устаёт
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Dessa

Это природа позаботилась. Если два математика обзаведутся потомством, выше вероятность рождения детей с аутизмом.
Всем известный факт - в Силиконовой долине особенно высока частота рождения детей с аутизмом.

Dessa

#717
http://www.autism.ru/read.asp?id=106&vol=0

ЦитироватьРезкий всплеск числа заболеваний аутизмом, наблюдающийся в калифорнийской Силиконовой долине, может быть связан с генами, часто встречающимися у сотрудников сферы высоких технологий, которые здесь работают, говорят эксперты.

Какой-либо разновидностью аутизма в этом регионе страдает один из 150 детей, что гораздо выше среднеамериканского уровня. С 1987 по 1998 годы количество детей с этим заболеванием, посещающих один из 21 находящихся в Силиконовой долине специализированных медицинских центров, увеличилось на 273%, сообщает Би-Би-Си. Есть также некоторые свидетельства того, что похожая ситуация складывается и в Силиконовой топи, зоне сосредоточения хайтек-предприятий в районе английского Кембриджа.

Ученые считают, что огромную роль в развитии аутизма играют гены. И когда ребенок заболевает им, с одной стороны, он зачастую теряет навыки общественного поведения, но, с другой стороны, нередко достигает выдающихся результатов в других областях.

Некоторые врачи полагают, что многие "белые воротнички", обладающие тонкими аналитическими способностями, необходимыми для успешного ведения бизнеса в сфере высоких технологий, и которые при этом несколько отстранены от общества (классический пример такого человека - так называемый "компьютерный дегенерат"), если сами и не являются носителями аутизма в его классическом виде, то по меньшей мере имеют несколько генов, способных развить эту болезнь.

http://elementy.ru/lib/430639
ЦитироватьЕсть и еще одно затруднение, серьезное затруднение, касающееся аутизма. Есть такое нарушение, синдром Аспергера, при нём у детей нормальный интеллект, но они очень некоммуникабельны. Теперь этот синдром считают разновидностью аутизма. А встречается он чаще, чем классический аутизм. Так что частота встречаемости аутизма, которая, как считалось, составляет одного человека на тысячу, на самом деле ближе к одному на сотню, если считать и людей с синдромом Аспергера. Эти люди склонны зацикливаться на чём-нибудь, с другими людьми они плохо общаются, но иногда обладают блестящими интеллектуальными способностями. И отношение мальчиков к девочкам здесь примерно 10 : 1.

Писали, что у Билла Гейтса синдром Аспергера. Он людям предпочитал компьютеры. Не знаю, правда это или нет, и хорошо это или плохо. Некоторые авторы теперь пишут, что у Эйнштейна мог быть аутизм в легкой форме. И может оказаться правдой, что половине по-настоящему одаренных математиков свойствен в той или иной степени синдром Аспергера. Так что есть некоторая связь между синдромом Аспергера и математикой, и в этом было бы очень интересно разобраться, потому что некоторые математики, напротив, прекрасно общаются с другими людьми, но мне еще в детстве говорили, что математики — люди со странностями. И я думаю, что в этом есть доля истины. Самые крайние случаи — это люди с синдромом саванта, которые могут в уме делать фантастические расчеты, но при этом сами они совершенно безнадежны, их любой назовет идиотами.

И мне представляется возможным, что во многих обществах шел отбор против математических способностей. Потому что они делают людей менее коммуникабельными.

Micr

Цитата: анест от мая 22, 2013, 05:43:45
Цитата: Николай от мая 21, 2013, 00:47:40
Цитата: sanj от мая 20, 2013, 00:39:48


Силён! Тут свой-то вес не все поднимут.

Такой трюк раньше кавалеристы проделывали с конями.

Цитата: ARON от мая 22, 2013, 23:30:53
    Мне нечто подобное рассказывали про... ракетчиков, но я тоже не очень верю.

Автомобиль-тягач между ног?   ???

LFrentz

"И мне представляется возможным, что во многих обществах шел отбор против математических способностей. Потому что они делают людей менее коммуникабельными."

  думаю, что коммуникативные навыки и были и есть важнейшим условием для успеха мужчины в социуме, и при выборе его партнершей соответственно. Важнее даже чем ум и сила. С ним в трудную минуту поделятся добычей, да и вождями становились чаще именно лидеры-организаторы, а не самые физически сильные  "самцы-гориллы"
  На обывательском уровне при исследовании предпочтений среди представительниц женскогу пола достоверно чаще выбирали не "умника-очкарика", и даже не "качка-силача-воина", а общительных, "веселых и находчивых "_ )))