облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

catty

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 10, 2013, 16:48:30
Цитата: shuric от апреля 10, 2013, 15:59:24
Публику на последней фотографии   я бы ни почем не смог бы опознать, как представителей кавказского народа. 
Вполне укладываются в кавкасионский антропотип, хоть и не все характерные конечно, тем более, что у чеченцев значительная примесь каспийского антропотипа, а там светлых ещё больше. По большому счёту, Кавказ по антропологическому разнообразию, сравним со всей Россией.
Ведь кавказцы угоняли русских девушек, веками. Может с этим связана их светловолосость?

catty

#541
Цитата: geky от апреля 08, 2013, 09:12:47
На последних двух фото – девушки с крашеными волосами. У рыжей есть характерный градиент от корней волос к кончикам, который получается оттого, что корни волос окрашивались один раз, а концы – несколько.
Про блондинку, имхо, вообще сложно не заметить.))

У людей со светлыми волосами наблюдается градиент по длине волоса потому что волосы выгорают на солнце. И черные брови тоже бывают.

Дж. Тайсаев

Цитата: catty от апреля 10, 2013, 23:36:57
Ведь кавказцы угоняли русских девушек, веками. Может с этим связана их светловолосость?
Это было не в таких масштабах, гораздо чаще были вполне официальные браки, особенно между христианами адыгами, абхазами, удинами и особенно осетинами. Но тут как раз таки обратная закономерность, в тех общностях, в которых смешение было минимальным (чеченцы, многие народы Дагестана) таких светлых встречается больше. Я думаю, что почернели в основном от смешения с автохтонными кобанцами, к тому же в высокогорьях этот признак довольно полезный, мог и закрепиться, особенно если учесть, что он доминантный. Но истинная суть проявляется всё равно)
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

анест

Цитата: catty от апреля 10, 2013, 23:36:57
Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 10, 2013, 16:48:30
Цитата: shuric от апреля 10, 2013, 15:59:24
Публику на последней фотографии   я бы ни почем не смог бы опознать, как представителей кавказского народа. 
Вполне укладываются в кавкасионский антропотип, хоть и не все характерные конечно, тем более, что у чеченцев значительная примесь каспийского антропотипа, а там светлых ещё больше. По большому счёту, Кавказ по антропологическому разнообразию, сравним со всей Россией.
Ведь кавказцы угоняли русских девушек, веками. Может с этим связана их светловолосость?

"Белыми" - с биологической точки зрения являются только альбиносы...
Все остальные "светлые"народы являются рыжими или черно-рыжими...

Neska

Цитата: cccp от апреля 10, 2013, 23:14:35
Цитата: Neska от апреля 09, 2013, 14:38:24На маленьких детей тоже смотреть не стОит: с возрастом волосы темнеют. Вспомните папуасских ребятишек. Или вспомните, сколько у нас светленьких детей в группах в детском саду - и сколько светлых старшеклассников в выпускных классах...
У европеоидов и у австралоидов вроде бы разные гены отвечают за блондинизм. Австралоиды темнеют к пубертату, а европеоиды - ближе к климаксу, одновременно с облысением и поседением.
Значит, у моего 14-летнего сына уже года три, как климакс (впрочем, еще не полысел и не поседел).
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Дж. Тайсаев

Цитата: анест от апреля 11, 2013, 07:24:31
"Белыми" - с биологической точки зрения являются только альбиносы...
Все остальные "светлые"народы являются рыжими или черно-рыжими...
А кто про белых говорил?
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

анест

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 11, 2013, 13:08:49
Цитата: анест от апреля 11, 2013, 07:24:31
"Белыми" - с биологической точки зрения являются только альбиносы...
Все остальные "светлые"народы являются рыжими или черно-рыжими...
А кто про белых говорил?

Прошу прощения, речь идет о блондинах (белокурых,светловолосых)...

cccp

Цитата: Neska от апреля 11, 2013, 13:02:48
Цитата: cccp от апреля 10, 2013, 23:14:35
Цитата: Neska от апреля 09, 2013, 14:38:24На маленьких детей тоже смотреть не стОит: с возрастом волосы темнеют. Вспомните папуасских ребятишек. Или вспомните, сколько у нас светленьких детей в группах в детском саду - и сколько светлых старшеклассников в выпускных классах...
У европеоидов и у австралоидов вроде бы разные гены отвечают за блондинизм. Австралоиды темнеют к пубертату, а европеоиды - ближе к климаксу, одновременно с облысением и поседением.
Значит, у моего 14-летнего сына уже года три, как климакс (впрочем, еще не полысел и не поседел).
Дивлюсь на мою 17-летнюю дочурку мегрело-украино-русских кровей, урожденную блондинку. Не темнеет пока что. Мать ее жгучая брюнетка, я - до 45 лет щеголял шевелюрой лисьей масти. Сейчас на 3/4 соль с перцем, на 1/4 лысый.

catty

Цитата: анест от апреля 11, 2013, 07:24:31
"Белыми" - с биологической точки зрения являются только альбиносы...
Все остальные "светлые"народы являются рыжими или черно-рыжими...
Грань между светловолосостью (в вашем понимании блондин) и рыжестью очень тонка, знаю по себе. Весной я рыженькая, а осенью беленькая поскольку выгорела на солнце.

Да и с цветом волос все не так просто, пожалуй это один из самых вариабельных параметров человеческой внешности. Какими будут волосы детей, если вы знаете цвет волос родителей практически не возможно предсказать. Но действительно удивительно то, что пишет Тайсаев рыжесть кавказских горцев не связана с русской кровью, а те народы которые смешивались с русскими в основном черноволосые. 

анест

Цитата: catty от апреля 13, 2013, 00:07:31
Цитата: анест от апреля 11, 2013, 07:24:31
"Белыми" - с биологической точки зрения являются только альбиносы...
Все остальные "светлые"народы являются рыжими или черно-рыжими...
Грань между светловолосостью (в вашем понимании блондин) и рыжестью очень тонка, знаю по себе. Весной я рыженькая, а осенью беленькая поскольку выгорела на солнце.

Да и с цветом волос все не так просто, пожалуй это один из самых вариабельных параметров человеческой внешности. Какими будут волосы детей, если вы знаете цвет волос родителей практически не возможно предсказать. Но действительно удивительно то, что пишет Тайсаев рыжесть кавказских горцев не связана с русской кровью, а те народы которые смешивались с русскими в основном черноволосые.

Закон Менделя. Только вместо гороха любые народы...кроме австралоидов,у них блондинизм обусловлен совсем другими генами...

sanj


sanj


Dessa


Dessa


Арон.

#554
    А почему не показаны евреи? Нет ли здесь юдофобии? Надо исправлять. Вот еврейские первоклашки на школьном празднике:
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!