облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

sanj

ага и на верхней губе тоже. нижняя тоже не ахти............. а вообще ужас, неужели краска так влияет на восприятие?

sanj

ЧЕРЕПОЗАМЕНИТЕЛЬ   
   
    17          3163      





Американцу заменили 75% черепа полимерным имплантатом, напечатанным на 3D-принтере.


Имплантат OsteoFab Patient Specific Cranial Device

    В США проведена операция, в ходе которой мужчине заменили 75% черепной кости напечатанным на 3D-принтере имплантатом, получившим название OsteoFab Patient Specific Cranial Device.

Имплантат изготавливается из материала, который по своим механическим свойствам сходен с натуральными костями и, более того, остеокондуктивен, то есть со временем он будет обрастать костной тканью. Что характерно, он также пропускает рентгеновское излучение.

Материал разработан биомедицинской компанией Oxford Performance Materials из Коннектикута. Разрешение на его использование в медицине власти дали всего лишь в середине февраля.     

По материалам Popular Science


Добавлено: 11.03.13



http://www.popmech.ru/article/12756-cherepozamenitel/

sanj


Николай

Ну справа понятно - детёныш хомосапиенса, а слева что за обезьяна? Горилла?
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.


sanj


sanj


Science
С каждым прожитым днём мы становимся старше, и наша внешность незаметно меняется. Чтобы показать изменения, которые происходят с людьми за длительные периоды времени, фотограф Ана Оливейра создала сразу два фотопроекта, озаглавленные "Identidades" ("Визитки") и "Identidades II" ("Тождества II"). Проекты представляют портреты людей, сделанные с разницей в 60 лет.

Молодой

Цитата: sanj от марта 16, 2013, 05:26:36

Science
С каждым прожитым днём мы становимся старше, и наша внешность незаметно меняется. Чтобы показать изменения, которые происходят с людьми за длительные периоды времени, фотограф Ана Оливейра создала сразу два фотопроекта, озаглавленные "Identidades" ("Визитки") и "Identidades II" ("Тождества II"). Проекты представляют портреты людей, сделанные с разницей в 60 лет.
КЭП решил заняться фотографиями?!  ;D
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

sanj


Молодой

Ну Ана Оливейра же написано))
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Gilgamesh

Цитата: sanj от марта 16, 2013, 22:57:37
это не мои

Имелся в виду меметический персонаж Капитан Очевидность, он же Кэп - супергерой, отвечающий на риторические вопросы и сообщающий прописные истины (например, "С каждым прожитым днём мы становимся старше, и наша внешность незаметно меняется").

Ваш К.О.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Николай

 Жаль меняется не в лучшую сторону. :)
Хотя, наверное, как посмотреть.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Dessa


sanj

Цитата: Gilgamesh от марта 17, 2013, 10:23:54
Цитата: sanj от марта 16, 2013, 22:57:37
это не мои

Имелся в виду меметический персонаж Капитан Очевидность, он же Кэп - супергерой, отвечающий на риторические вопросы и сообщающий прописные истины (например, "С каждым прожитым днём мы становимся старше, и наша внешность незаметно меняется").

Ваш К.О.
в таком случае вопрос неясен.

Gilgamesh

ЦитироватьВопрос для "Что, где, когда?" Знаете ли вы, что такое "сливка"?

За 35 лет в педиатрии я уже почти ничему не удивляюсь, но сегодня меня здорово порадовали... Не могу не поделиться!
Вот фрагмент из письма:
"Меня спросили: почему я своему ребенку "сливку" не убираю. У меня ступор: что это за фрукт, и почему его убирать надо? Оказалось, что "сливка" -это так называют вытянутые детские черепушки. И их якобы надо формировать! Народ формирует следующим образом: после ванной, когда голова ребенка распарена (это ж с какой температурой его купать надо!) надо руками немного прижимать череп со всех сторон, по типу как колобок лепишь, чтобы голова стала круглой формы. А на ночь надо голову ребенка обкладывать чем нибудь, чтобы фиксировать центрально положение головы"

http://dok-zlo.livejournal.com/1199927.html

Деформанты никуда не делись? Они среди нас?  ???
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер