облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

ну да знаем, дружили  :P с кореянками
Там якобы есть расодиференцирующие признаки повесомей, например лопатовидные резцы, но и тут нет чёткой таксономической границы и у нас енто дело встречается, хоть и намного реже. Моё мнение, там и архаичные и прогрессивные черты сочетаются, но прогрессивных субъективно у монголоидов больше, чем у европеоидов. Однако боюсь что объективно это практически невозможно оценить
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

cccp

Объективно - да, невозможно. Но пониженное развитие третичного волосяного покрова, неотеничный округлый череп и приличные результаты по тестам IQ у монголоидов , что называется, налицо.

Дж. Тайсаев

Цитата: cccp от декабря 13, 2012, 22:26:12
Объективно - да, невозможно. Но пониженное развитие третичного волосяного покрова, неотеничный округлый череп и приличные результаты по тестам IQ у монголоидов , что называется, налицо.
но с другой стороны архаичные лопатовидные резцы как у эректуса.... все мы любили понемного, чего нибудь и как нибудь :D
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

cccp

Цитата: Дж. Тайсаев от декабря 13, 2012, 22:31:48
... все мы любили понемного, чего нибудь и как нибудь :D
А вообще-то странное впечатление остается от долгого общения с умными монголоидами (в стройотряде, скажем): башкир с узбеком запросто могут по-русски заниматься сравнительным анализом своих языков, привлекая курьезные казусы из тувинского, освоенного башкиром в армии. И всё это - не отвлекаясь от штукатурных работ...

Дж. Тайсаев

Цитата: cccp от декабря 13, 2012, 22:51:55
А вообще-то странное впечатление остается от долгого общения с умными монголоидами (в стройотряде, скажем): башкир с узбеком запросто могут по-русски заниматься сравнительным анализом своих языков, привлекая курьезные казусы из тувинского, освоенного башкиром в армии. И всё это - не отвлекаясь от штукатурных работ...
что далеко ходить, в моём классе было три корейца, их них двое входили в число лучших учеников, а один из них закончил Менделеевку с отличием. Знаю не по наслышке. Народ неглупый, но их губит огромнейшая прагматичность. В науке это приговор
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Dessa

А кое-какие прогрессивные признаки у монголоидов  меньше, чем у европеоидов, у которых они меньше, чем у негроидов. Интересно, о чем это я?)))
Мое мнение - нафиг такие прогрессивные признаки. Лучше пусть они будут архаичные, хотя бы у некоторых европеоидов.)))

Дж. Тайсаев

Цитата: Dessa от декабря 13, 2012, 23:15:53
А кое-какие прогрессивные признаки у монголоидов  меньше, чем у европеоидов, у которых они меньше, чем у негроидов. Интересно, о чем это я?)))
Мое мнение - нафиг такие прогрессивные признаки. Лучше пусть они будут архаичные, хотя бы у некоторых европеоидов.)))
ничего не понял)))
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

geky

Цитата: Dessa от декабря 13, 2012, 23:15:53
А кое-какие прогрессивные признаки у монголоидов  меньше, чем у европеоидов, у которых они меньше, чем у негроидов. Интересно, о чем это я?)))
Мое мнение - нафиг такие прогрессивные признаки. Лучше пусть они будут архаичные, хотя бы у некоторых европеоидов.)))

Говорят же вроде, что прогрессивный признак – не главное.)

Dessa

Цитата: Дж. Тайсаев от декабря 13, 2012, 23:09:57
что далеко ходить, в моём классе было три корейца, их них двое входили в число лучших учеников, а один из них закончил Менделеевку с отличием. Знаю не по наслышке. Народ неглупый, но их губит огромнейшая прагматичность. В науке это приговор

Да уж, процент выдающихся ученых среди монголоидов (тех же китайцев) не так и велик.
Хотя вот, японец нобелевку получил недавно. (в кои веки раз)

sanj


Dessa

Цитата: sanj от декабря 14, 2012, 16:53:35
так господа, тема про облик...

Ну, раз про облик...
Кстати,  а размеры мужского достоинства имеют привязку к прогрессивности или архаичности?
Поговаривают, что у более прогрессивных монголоидов с этим проблемы, в отличие от более архаичных европеоидов и африканцев. )  То есть для прогрессивных это имеет меньшее значение для какого-либо отбора?)

Dessa


ЦитироватьЛюди находятся в промежутке между двумя крайностями: менее полигамны, чем ранние цивилизации, менее моногамны чем современное общество. Четвертая техника предполагает взгляд на ближайших родствеников, человекоподобных обезьян, и сравнение их поведения и анатомии с нашими. Появляются интересные ответы: яички мужчины не настолько большие, как у шимпанзе, чья система отличается большим промискуитетом; тело мужчины не настолько большое, как у горилл, у которых имеется система гаремной полигамии (существует железная связь между гаремной полигамией у особей и огромной разницей в размерах между самкой и самцом); также мужчины не настолько антисоциальны и не тяготеют к привязанности как моногамный гиббон. Мы где-то посредине.

Matt Ridley - The Red Queen / Мэт Ридли Красная королева: Chapter 6 (POLYGAMY AND THE NATURE OF MEN) - Полигамия и природа мужчин

А вообще на эту тему написано в 1 книге А. Маркова "Эволюция человека". (если кто-то читал :)

sanj

Цитата: Dessa от декабря 14, 2012, 19:14:20
Цитата: sanj от декабря 14, 2012, 16:53:35
так господа, тема про облик...

Ну, раз про облик...
нет тут про умственные способности началось. а про облик будьте добры предметно. если глянете предыдущие страницы
то там вроде уже отмечалось.. фотка евгении пилецки, из-за которой тут вся мужская часть аудитории на меня ополчилась +


может и еще что было...

sanj

вообще сравнительная фаллометрия наверное интересное занятие, но занимаются ей почему-то в основном неантропологи..

Dessa

Хотелось бы привести цитату из книги "Эволюция человека", да не знаю, разрешается ли это на данном форуме.