облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

Alexy

#135
Абсолютно европеоидные скулы (с ямочками) у всех этих кутенайских женщин (кроме последней)

А как правильно читать Ktunaxa - ктунаха или ктунакса?

Sanj, а монголоидная женщина из Вашего последнего сообщения - тоже кутенайка?

sanj

не знаю кто она. опять неатрибутированная фотка с фэйсбука.

пс. скулы не могут быть монголоидными и европеоидными. есть 2 признака скуловая ширина и уплощенность лица, которые в разных комбинациях могут встречаться. именно уплощенность считают признаком общим для всех монголоидных групп.

Alexy

Цитата: sanj от апреля 23, 2012, 17:09:37
не знаю кто она. опять неатрибутированная фотка с фэйсбука
А как демонстрацию чего Вы её привели?
Цитата: sanj от апреля 23, 2012, 17:09:37скулы не могут быть монголоидными и европеоидными. есть 2 признака скуловая ширина и уплощенность лица, которые в разных комбинациях могут встречаться. именно уплощенность считают признаком общим для всех монголоидных групп.
Если под выступающими скулами есть ямочки, то лицо, как я понимаю, уже не уплощено - значит оно и не монголоидно (при этом скулы выражены - хотя не знаю, ШИРОКИ ОНИ ИЛИ ВПЕРЁД ВЫСТУПАЮТ?)?
Например Ваайкуле или Турман


sanj

ямочки не при чем. уплощенность от них не зависит, хотя внешне на восприятии наверное сказывается.

я фотку из-за волос повесил.

Ярослав Смирнов

Кстати, похоже, что у неё мыщелковая ширина нижней челюсти больше чем угловая.

Нам лунный свет работать не мешает.

Alexy

#140
Цитироватьмыщелковая ширина нижней челюсти больше чем угловая
А какая линия из двух мыщелковая, а какая угловая?

Может верхней челюсти (ведь нанесённые линии проходят по верхней челюхе)?

Так что приводит к тому, что скулы Турман или Вертинской совершенно не воспринимаются как монголоидные?

Вряд ли только европеодные большие глаза?
Ведь если японке или китаянке фотошопом нарисовать европейские глаза, они не станут похожими на Турман или Вертинскую, а станут воспримниматься просто как менее выраженные монголоиды

sanj


Alexy


sanj


shuric

#144
Цитата: sanj от апреля 23, 2012, 19:16:11
а вы попробуйте.

А зачем фотошоп?  Полно моделей, которым пластическая хирургия "пририсовала"  большие глаза
выглядят они так

никак не Ума Турман. Над Джеки Чаном тоже кстати хирурги поработали 

sanj

иными словами наличие/отсутствие эпикантуса на восприятии никак не сказывается. и зачем они его убирают?

лицо у девчонки Уже чем у вертинской, при этом уплощенность имеется у обоих.

shuric

Цитата: Alexy от апреля 23, 2012, 17:04:59
А как правильно читать Ktunaxa - ктунаха или ктунакса?

Принято Ктунаха.  Это вообще часто случается с индейскими названиями - Uxmal передаеттся как Ушмаль и т.п.  

shuric

Цитата: sanj от апреля 23, 2012, 19:36:58
иными словами наличие/отсутствие эпикантуса на восприятии никак не сказывается. и зачем они его убирают?

Чтоб быть более похожими на европейцев  (или на срисованных с европейцев героев аниме).
Та самая девочка с фотографии выше, до и после операции:

Alexy

Согласен, что эта девочка, если бы ей ешё и эпикантус отфотошопить на нет, ибо он создает заметное плоское место между приносовым началом глаза и спинкой носа, не свойственное европеоидам, выглядела бы полностью европеоидно - а так всё-таки видна лёгкая монголоидность (чуть больше на более рисунке из сообщ 144 и чуть меньше на рис из сообщ 147)

Alexy

Но в то же время внешнорсть следующих девочек, даже если им полностью зарисовать эпикантус, будет иметь лёгкий то ли монголоидный то ли мулатский "намёк"


--------------------------------
Кстати, а что придаёт монголоидный или скорее индейский налёт внешностям Леннона и Гира?

Только узкие глаза?
(А эпикантуса и складки верхнего века у них же вроде нету)

Может что-то в форме скул, длине лица и расстоянии между началом и концом нома по вертикали?