облик современного homo sapiens sapiens

Автор sanj, февраля 10, 2012, 02:29:15

« назад - далее »

shuric

В Южной тоже был и есть расизм.   Просто он мненн разрекламирован (как и Латинская Америка в целом)

Limfil

хм... а что тогда явно смешанных с неграми и индейцами так много? (почти что все... это не из "рекламы"...)

shuric

Цитата: Limfil от апреля 02, 2012, 01:13:14
хм... а что тогда явно смешанных с неграми и индейцами так много? (почти что все... это не из "рекламы"...)

Так в Лат. Америке (кроме Аргентины и Чили) другой тип колонизации был. Малочисленное белое население управляло намного большим количеством негров и индейцев.  В результате какой ни будь владелец аусиенды  дон Мендоза  имел от законной белой супруги троих детей, а от "цветных" наложниц - еще тридцать

Арон.

Цитата: Ярослав Смирнов от марта 29, 2012, 15:40:17
Правильные негры изучают РХБ-защиту и русский язык.

А всё же: двое курсантов по краям снимка - с каких краёв будут? То есть насколько коллега СССР оказался прав? 
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

sanj

#64

Настя Янькова, чемпионка России по тайскому боксу
форма наверное не менее совершенная чем мурси.


более массивный вариант

sanj

ну тогда в другую тему или вообще снесите.

Limfil

Цитата: shuric от апреля 02, 2012, 08:09:22
Малочисленное белое население управляло намного большим количеством негров и индейцев. 
индейцев там, конечно больше, но вот негры попали туда также, как и на север... правда кроме как бразильских негров я никаких других не видел и не слышал про них...
Цитата: sanj от апреля 03, 2012, 00:04:31
более массивный вариант
немка?..

sanj

не знаю. очередная безымянная фотка с фэйсбука

shuric

Цитата: Limfil от апреля 04, 2012, 01:12:40
Цитата: shuric от апреля 02, 2012, 08:09:22
Малочисленное белое население управляло намного большим количеством негров и индейцев. 
индейцев там, конечно больше, но вот негры попали туда также, как и на север...
Попали также, но в другом относительно белых количестве.


Цитата: Limfil от апреля 04, 2012, 01:12:40
правда кроме как бразильских негров я никаких других не видел и не слышал про них...

Неужели про кубинских и гаитянских негров не слышали? Есть еще Гайана населенная индусами, и племена индейцев состоящие из негров.


sanj

Цитата: shuric от апреля 04, 2012, 16:42:16
племена индейцев состоящие из негров.
хоть это и ффтоп... но в данном случае это вряд ли уже индейцы.

shuric

Цитата: sanj от апреля 04, 2012, 17:36:35
Цитата: shuric от апреля 04, 2012, 16:42:16
племена индейцев состоящие из негров.
хоть это и ффтоп... но в данном случае это вряд ли уже индейцы.
В плане языка и культуры - индейцы.

Limfil

Цитата: shuric от апреля 04, 2012, 16:42:16
Попали также, но в другом относительно белых количестве.
конкретных данных у меня нет, но с чего бы это вдруг?..
Цитата: shuric от апреля 04, 2012, 16:42:16
Неужели про кубинских и гаитянских негров не слышали? Есть еще Гайана населенная индусами, и племена индейцев состоящие из негров.
ну во-первых я говорил именно про Южную Америку, а во-вторых эти страны очень малы, как и всё, что между Колумбией и Мексикой.

shuric

Цитата: Limfil от апреля 05, 2012, 00:46:29
Цитата: shuric от апреля 04, 2012, 16:42:16
Попали также, но в другом относительно белых количестве.
конкретных данных у меня нет, но с чего бы это вдруг?..

В Северной Америке где климат благоприятен для европейцев, а аборигены были малочислены и непригодны для эксплуатации (попробуйте ирокеза заставить пахать на плантациях), преобладала "фермерская"  колонизация - землю зачищяли от индейцев и заселяли белыми эммигрантами из Европы.  Также было в Аргентине и Чили.

Там где в  Америке существовали  древние индейские цивилизации и потому имелось многочисленное и привыкшее к эксплуатации индейское население, то ставка делалась на него - огромные земли с индейцами раздавались испанским вельможам   (а также поступившей на службу испанскому королю ацтекской и прочей индейской знати).   Белых поселенцев в таких местах  было мало - во первых земли заняты "полезными" индейцами, которых поэтому истребить нельзя, во вторых климат европейцам не подходит. Теперь в этих странах (Мексика, Перу, Гватемала ) преобладают индейцы и местисы.

Наконец  в тропиках, на островах и атлантическом побережье  выгодно было плантационное хозяйство - сахарный тростник, индиго, перец.  Так как индейцы и белые на плантациях мерли как мухи, туда миллионами везли чернокожих рабов из Африки (эти тоже мерли как мухи, но все же не так как белые и индейцы).  Соответственно в подобных местах (Бразилия, Куба, Юг США)  много негров.


Характерно что в ходе Семилетней войны англичане отобрали у французов Канаду, и в ходе мирных переговоров пытались ее (Канаду) отдать обратно французам, в обмен на нынешний Гаити. Французы однако сумели Гаити оставить себе (отдав англичанам Канаду). Тогда считалось, что это был крупный дипломатический успех Франции.






Perolan

Вот мне щас мысль в голову пришла. (Иногда такое бывает).
Заставить индейцев работать на плантациях нельзя было. Потому как индейцы, - свободные охотники. А что, все негры в Африке землепашцы подневольные были что-ли?
Или индейцы были такие слабенькие, а негры такие выносливые. Так что-же, жизнь в Сев. Америке была намного легче, чем в Африке?
Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

shuric

Цитата: Perolan от апреля 05, 2012, 10:48:11
Вот мне щас мысль в голову пришла. (Иногда такое бывает).
Заставить индейцев работать на плантациях нельзя было. Потому как индейцы, - свободные охотники. А что, все негры в Африке землепашцы подневольные были что-ли?
Или индейцы были такие слабенькие, а негры такие выносливые. Так что-же, жизнь в Сев. Америке была намного легче, чем в Африке?

Вывозили конечно негров из земледельческих племен имевших обычно определенный навык в деле "пахать на дядю".  
А главным фактором были болезни - индейцы не имевшие имммунитета вымирали от европейских болезней.  Стали на их место завозить имевших иммунитет негров, а те завезли в добавок к европейским болезням еще и африканские в результате чего вымирание индейцев ускорилось.  Побочным фактором стала резко подскочившая смертность среди белых в тропических областях Америки (куда завезли с рабами желтую лихорадку и прочие мерзости)