Врата. Бумеранг всегда возвращается.

Автор Яковлевич, февраля 05, 2012, 18:41:40

« назад - далее »

Яковлевич

Читая библию, много что меня удивляет своей древней постановкой начала земли. Бог. Армагеддон. Чистилище. Врата. Начало, начал. Игольное ушко.  И современное понятие как. Рамка. Нулевая точка. Большой взрыв.
1 я орбита.  Катархейская эра, она запущена по принципу бумеранга, и самая большая по объему орбиты. 4,56 миллиарда лет назад, неслась по темной материи два миллиарда лет, но запас скорости угасал, т. к. она расширяясь, тормозила сама себя, и настал момент когда эра остановилась и по эллипсу стала разворачиваться и понеслась в обратную сторону туда, откуда была запущена, в точку 0. Эта эра была почти круглая, каплеобразная и не претерпела больших изменений при возврате в точку. Длилась эра два миллиарда лет, и пришла как бумеранг туда, откуда была запущена толи взрывом, толи...
2я орбита. От точки 0 отправляется вторая протерозойская эра, которая длилась в течении тоже двух миллиардов, чуть меньше лет, и тоже возвратилась в точку ноль, откуда была запущена.
3я орбита фанерозой. Эта эра только пошла на взлет. И ей самое малое еще миллиард лет до конца света.
Конечно, кто хорошо знает шкалу, тот может подробней написать и уточнить все параметры. Здесь я нашел много параметров и у всех разные сроки, но так как я не ориентируюсь в палео, то и не могу подробно. Границы надо сдвигать по сравнению с тем, что, какие катаклизмы происходили в 1й 2й 3й эрах. И также можно по сравнению с первыми двумя периодами узнать, что нас ждет впереди, через миллион, десятки и сотни, а также миллиард лет. Вполне вероятно, что все живое гибло в периодах, допустим из-за кессонной болезни, когда земля ускоряла движение, или из-за летаргического сна, когда сам организм замирал в минуту опасности. В начале 3го Армагеддона мы пережили ледниковый период. А что нас ждет впереди? Через миллиард лет.  Думаю человек видоизменится.  1й период образовалась земля. 2й период растительность. 3й период разумная жизнь. Начало, а уже сколько изменений в живом мире. Ведь люди жили когда-то до 1000 лет, а период обращения земли где-то 3 часа, и я тогда тоже 1000 лет жил. Сейчас галактика еще расширяется, и скоро может жизнь человека, будет лет до 30, а сутки будут 60 часов с лишним. По моему,  геохронологическая шкала выглядит как 3  орбиты одна меньше другой сходятся в нулевой точке. И они, эти орбиты делятся на эпохи, периоды и все, что там написано. Точка это и Бог, и Армагеддон, и чистилище и т. д.  ... И большой взрыв. 

Я.Ко.В...    5-02-2012г.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Gilgamesh

#1
Ув. jakov, я понимаю, что Вы вхожи в раздел находок, там все с Вами носятся, всячески помогают, проявляют участие и почтение, общаются. Но это не значит, что "всё дозволено", не повод пакостить в разделе"проблемы эволюции". В мире достаточно глупостей помимо тех, которые Вы сбрасываете в этот раздел. Прекратите так делать. Не советую продолжать войну правок, т.е. восстанавливать стертые модератором посты - это чревато. П.С. по этому пункту урегулировано Надеюсь на понимание.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер