Различные механизмы питания

Автор Cirill, сентября 14, 2018, 10:19:52

« назад - далее »

Nur 1

Глубокоуважаемая Шаройко Лилия,

позавидовал, по хорошему, Вам. Меня, по молодости и в годы ранней зрелости, похоже, отличало наплевательское отношение к своему телу и теперь, на пороге своего 60-илетия, не могу похвастаться добрыми отношениями с ним. 

А что касается сои... В свое время побывал на дежурстве у своего знакомого врача, в ревматологическом отделении. Звучит, вроде, нейтрально, но, на деле, ревматоидные заболевания, по моему мнению, жутковатая вещь. Я немало времени проводил, например, с онкологами, собирая материал для курсовых и дипломной, коротая время на тех же ночных дежурствах, но такого количества экстренных ситуаций и осложнений там не видел. Разве, что в неотложке, много позже, когда приходилось разрешать сложные вопросы тендерных поставок.
Так вот, привезли туда немолодого уже мужчину. Из данных анамнеза было ясно, что у него определили алкогольный делирий, развившийся спустя несколько дней после того, как он попал в терапию с предварительным диагнозом фридлендеровской пневмонии. После обследования ее вроде сняли, кровохарканье и инспираторная отдышка прошли уже по истечении первых суток пребывания в стационаре, бактериологический анализ не показал наличие клебсиелл сверх порога. Но лечащего врача смутило наличие выраженных линейных теней в легких, расширенные до подобия копытец концевые фаланги пальцев рук и выраженный кератоз на тыльной стороне ладоней. Он засомневался и отправил больного в ревматологию для исключения системной склеродермии.   
Ревматологи, в свою очередь, не тушуясь, наличие склеродермии отвергли и вскоре выдали заключение, что это пеллагра и назначили никотинамид. Она, оказывается, иногда встречается в среде алкоголиков.   

Nur 1

Можно сказать, что человеку повезло. Тоже, не слишком приятно, но не настолько фатально. "Всего лишь" (не иронизирую, печальные исходы в случае клебсиеллезной пневмонии не редкость, прогноз для больных с системной склеродермией обычно определяют, как неблагоприятный, удается только затянуть с наступлением неотвратимого) недостаток никотиновой кислоты вследствие нехватки триптофана.
Так вот, бобовые, вообще, характеризуются высоким содержанием этой аминокислоты - до 600 мг на 100 г продукта. Больше, как я читал, в сырах и икре рыб. В одном исследовании указывалось, что в икре дальневосточных лососей содержание триптофана доходит до 9-10 тыс. мг в пересчете на килограмм и, даже, несколько более.     

Nur 1

Не удержался, специально отмечаюсь. Мой юбилей чуточку "запаздывает", но данное мое сообщение - круглое, 3-хтысячное на форуме. 824 написал как Nur, 2 176 - как Nur 1. Даже не мечтал, что дойду до этого рубежа.

Истинная благодарность всем тем, кто создавал, модерирует и технически поддерживает наш форум.   

Шаройко Лилия

Поздравляю с юбилеем.

Что касается приведенной истории тут мне не совсем понятно каким образом соя смогла бы доминировать над алкоголем, даже всей своей полезностью


Мне повезло у меня на алкоголь что-то вроде аллергии, (в общем проблемы примерно как у вас с мясом  - вы его бросили не по соображениям нравственности или убеждений, а в силу заболевания, вот у меня такое удачное как бы заболевание - полное отсутствие интереса к алкоголю и даже отрицательная реакция)  я с 24 лет вообще ни разу его не погружала в организм и не увлекалась до этого.

К этому можно потом вернуться, есть механизм мегапривязанности и совершенного равнодушия к нему на уровне нейронов, я сейчас просто не могу вспомнить точные детали, боюсь изложить не верно.

Алкоголизм это именно заболевание, часто наследственное, это конечно не отменяет вреда причиняемого окружающим и в случае не тяжелых вариантов развития болезни возможности преодолеть зависимость усилием воли.


форуму спасибо, это да.

Nur 1

Нет, нет, я рассказал историю только как повод упомянуть о триптофане. И уже его нужно связывать с бобами.
Спиртное не переношу на запах, никогда не его пил. Вообще, ни капли. Меня, скорее, к этому просто приучили. В отличие от табака и табачного дыма. Мне плохо от него по настоящему, аллергическая непереносимость, даже на расстоянии. Поэтому избегаю слишком людных мест и тусовок. В толпе, где есть курящие, могу потерять сознание, давление резко снижается, был, однажды, коллапс. Тогда, правда, сознание терял не полностью, трясло, как в лихорадке, но пришел в себя довольно быстро, обошлось без электростимуляции.

Cirill

Цитата: Метвед от сентября 14, 2018, 13:08:41
Цитата: Cirill от сентября 14, 2018, 11:37:42
биохимия питания человека (например: вегетарианца) и, для сравнения, коров
Начинать надо с анатомии...ни человек-вегетарианец ни корова самостоятельно не переваривают оболочки растительных клеток, это делают бактерии обитающие в их пищеварительном тракте. И таки да, самое наипервейшее дело, это подготовка травы к перевариванию - то бишь, зубной аппарат должен быть мощнейшим, как у лошади, коровы или гориллы. 

Как жрёт та же корова? Cначала набивает травой желудок. Желудок кстати у неё сложный, не просто бурдюк как у человека.  Ходит пока не набьёт под завязку.  Потом ложится и начинает жевать жвачку - отрыгнутая трава смоченная желудочным соком тщательно перетирается мощными коровьими челюстями не имеющими выступающих клыков, этакими очень характерными боковыми движениями.  Жевательные мышцы у коровы что надо! 

очень хорошо, а как продолжить?