Выбор полового партнера

Автор kostik, марта 20, 2018, 17:00:43

« назад - далее »

Nur 1

И, наконец, предвидя возможный поворот в теме, который может быть вызван упоминаниями о наложницах и гаремах. В природе виды, практикующие "гаремные" отношения, характеризуются высоким уровнем ротации доминирующих самцов (в среднем, до 1-ой на всего 2-4 цикла воспроизводства), что также снижает риски нежелательного изменения уровня гетерозиготности популяции за счет включения в размножение большей части самцов.

Nur 1

Если посчитать, у человека, в среднем, правители, также, не сидят на троне более 15-25 лет. Случайно ли этот период примерно совпадает по продолжительности с поколением... 

kostik

Цитата: Злата от марта 22, 2018, 09:58:13Это никак не влияет на тот факт, что общая численность потомства зависит от самок, а не от самцов.Более "мягкое" доминирование, но всё равно у альфа-самцов - больше потомства.

Ваши слова напомнили анекдот:
«Вдова, только что похоронившая мужа, зовёт к себе любовника.
Тот возмущается:
- Дорогая! У тебя же траур, имей совесть!
На что безутешная:
- А мы будем медленно и печально! »

Неважно какое доминирование, "мягкое или твердое",  но в генетическое разнообразие популяции вносят посильный вклад разные самцы. Положение самцов в иерархии временно и относительно... Как говорится:«И будут последние первыми и первые последними».


Но в стартопике поставлен вопрос не о том кто больше или меньше "окучит " особей противоположного пола, а какую роль играют вторичные половые признаки в выборе партнера. Несмотря на то, что я предложил обсудить два варианта ответа, сам пока придерживаюсь мнения, которое хорошо проиллюстрировано в следующим анекдоте:

«Молодожены договариваются:
Она:
- Если я из ванны выхожу и чепчик налево - то мне сегодня нельзя, а если направо - то не хочу...
Он:
-Хорошо. Если я из ванны выхожу в трусах - то сегодня не хочу, а если без трусов - то мне насрать, как у тебя чепчик надет»...

василий андреевич

костик, по анекдоту - у кроликов, а за ними гордый пИн-гвин следит. а у райских птах есть шанец повыпендриваться. дескать вот бы нос от иваныча, а портмоне от его соседа... есть возможность спариться с мачо так, что бы детей воспитывал строитель гнезда - будет реализовано. вторичные признаки - это уже мачо.