Книга о драконах.

Автор Лёхинzzz, января 02, 2012, 01:36:46

« назад - далее »

Лёхинzzz

Здравствуйте и с Новым годом всех! Существует одна книга, от которой я уже давно нахожусь в недоумении. Она называется "Как вырастить и воспитать дракона". Её автор некий Джон Топселл - потомок натуралиста. В этой книге он вполне серъёзно описывает многие виды драконов и как за ними ухаживать. В конце книги приводятся адреса, где можно преобрести драконов. Хотелось бы спросить, что вы думете по этому поводу? Вот, я выложиль обложку этой книги и несколько статей. В этой книге приводится фрагмент регистрационной карты ВКЛД (всемирного клуба любителей драконов), которую я также здесь выложил. На одном из фото изображён дракон, который называется Пайсо - дракон с мордой, похожой на человеческую, оленьими рогами и бородой. Я уже был готов подумать, что автор выдумал это создание специально для своей книги. Но какого же было моё удивление, когда я однажды увидел реальные фотографии скал, на которых изображён Пайсо. Интересна мне и ещё одна вещь, которую я заметил недавно. Как известно, в календаре существует 12 животных. Крыса, Бык, Свинья, Петух, Обезьяна, Собака, Змея, Овца, Лошадь, Кролик, Тигр - это реально существующие животные. Вопрос: откуда в календаре взялся дракон, если их, как бы, не существует?! Книга выглядит достоверно, но меня смущает то, что если драконов действительно кто-то где-то разводит, то почему же до сих пор нет ни одной фотографии или видео с настоящим драконом? Или их так сильно берегут от излишнего внимания? Что вы думаете обо всём этом? И, может быть, вы знаете что-нибудь о Джоне Топселле?

Canis_L

Уважаемый Лёхинzzz, подтверждаю, есть такая книга, сам в магазине видывал) Однако, на мой взгляд, это просто весьма удачный маркетинговый ход! А, определённый, уровень достоверности в описании достигнут за счёт того, что вы сами уже упомянули - "Джон Топселл - потомок натуралиста" - поэтому если отослать деньги по указанному адресу, в лучшем случае, вам вернут их назад. Но, скорее всего, пришлют дракончика (к сожалению не знаю как они правильно называются), который будет разбухать в воде) А в целом, тему считаю крайне интересной и целесообразной, сам пару дней назад поднял тут подобный вопрос: http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,6726.msg110127/topicseen.html#msg110127
Поэтому, если интересно, милости просим вступать в дискуссию)
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Inry

Фамилия Лучшийсбытчик (Top Sell) как бы намекает. Также, как и полное отсутствие в Интернете, кроме данной книги.

В принципе, у меня есть знакомые в Фонде, и достать пару небольших яиц ирландского псевдодракона, они небольшие и для любителей легки в разведении. Но вы уверены, что обладаете магическими способностями? А без них содержать животное практически невозможно.


Дж. Тайсаев

есть ящерица летучий дракон, всё остальное миф
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Canis_L

Вот и я гоаорю - Маркетинговый ход)))
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

AleksK

Напрасно вы так книжку... Отличная вещь, сын радовался перечитывая не один раз, да и я сам - чего-уж греха таить. Только эта книга есть одна большая "шутка-фантазия" на тему "а если бы драконы были взаправду, то". Воспринять её всерьез - надо быть ребенком или очень постараться!
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган