Ископаемые из г. Зимогорье.

Автор Яковлевич, декабря 22, 2011, 22:35:05

« назад - далее »

Яковлевич

Набрал на зиму, раскалывать.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

VADIM

Цитата: Яковлевич от декабря 07, 2022, 15:17:43Стигмарии, корни растений, думаю если вторая фотка Сигиллярия, то это корни ее. Третья фотка непонятно, что.
Третье фото-это Cordaicladus (Ветви,тонкие стволы кордаитов. Характеризующиеся своеобразными рубцами от опавших листьев)

Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Часто попадаются неопределимые на глаз находки. Я обычно их не беру, но вот эту не смог не взять, тем более, что тут есть одна артизия Кордаита, а вторая ветка, неопределимая. Решил проверить, и маленький кусочек этот потер слегка наждачкой, стерев верхний слой, и проявились септифрированные полосы артизии Кордаита. Теперь думаю, сколько ж я их выкинул. Может кому пригодится это описание. Фотку не могу с потертой артизии, фотика нет, но поверте на слово, четкие полосы поперек артизии.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

В таком виде эти ископаемые не разрушатся и не потеряются.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Новый дизайн по неволе. Вклеил белые листы, а они то ли от ПВА, то ли еще как, пожелтели. Наклеил сверху со зла газету, и вроде ничего. Здесь будет мел, аммонит,  мшанки, следы ползания двустворок ,а на другой карбон мшанки, кораллы.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Не вынесла душа поэта, пошел на меловые горы, после сообщении о норках червей, пособирал кое что. Думаю, что уже ничего не думаю, но у меня огромные (черви), копролиты как у людей. Я на фотках подписал кое что. 
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Ну и еще.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

dimker

Доброй ночи.  ;) А что еще есть из находок у вас с меловых гор? В старых сообщениях есть фото? Давно смотрел, сейчас не упомню,а страниц много)

Яковлевич

Цитата: dimker от декабря 27, 2022, 22:01:36Доброй ночи.  ;) А что еще есть из находок у вас с меловых гор? В старых сообщениях есть фото? Давно смотрел, сейчас не упомню,а страниц много)
Доброе утро. Да в том то и дело, что много  и сам  не найду, скину вам фотки меловые в рамках, так легче искать. Сегодня.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

dimker

Ладно уж, не заморачивайтесь..сам полистаю страницы

Яковлевич

Доброе после обеда. Был на меловых горах, нашел камень, магнитится. Покрыт ржавчиной, где ржавчины нет тоже магнитится. Цвет где нет ржавчины какой то синеватый,что ли. Не метеорит? Никаких  предприятий на мелу не было.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Не метеорит, наверное.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Первых два снимка, это рождающаяся  мшанка, потом она будет разрастаться и станет такой, как те мшанки, что дальше на снимках. Кстати, никто не знает чем удалять  те черные точки на первой мшанке?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

 4 и 5 это одно целое, узким концом 4 крепится к 5 и видимо так вокруг всей 5.
в таком случае, если 4 своим узким концом крепится к 5, то это могут быть не мшанки, а бурые водоросли с диском ризоидов, которым они крепятся ко дну, считает Олег Шиловский из  Музей естественной истории Татарстана. Мне бы тоже этого хотелось.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.