Ископаемые из г. Зимогорье.

Автор Яковлевич, декабря 22, 2011, 22:35:05

« назад - далее »

Яковлевич

Еще. Длина 64/27.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Вот думаю, а чего они будут лежать кучей, окаменелое дерево араукаривого слоя, вроде кремень, кварц и т. д.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Одна фотка, снизу и сверху, длина в один ряд 14 метров
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

Да, впечатляющая коллекция!
С уважением,
Екатерина Сенникова

Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Рассматривая старые находки, нашел интересную (наверное брахиоподка) и на ней, что-то похожее на семена или яйца, были они яйценосными?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Яковлевич от января 17, 2021, 12:45:17семена или яйца
Палеонтология и Биология Окаменелости и Животные
это не целая брахипода, а лишь одна створка. в неё после смерти всякого мусора нанесло.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Аннулярия каламита из межузилий. Это один хвощ в 3х видах. Размер в длину 4 см.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#1163
Здесь ствол каламита представлен внутренней частью, с веточными рубцами, это уже не листики вокруг ствола, а именно веточки, расходящиеся во все стороны из междоузлий. Желобки, это проводящие сосуды, кора каламита представлена гладким выделением с обоих боков центральной части каламита. На коре зеркально отразилась ребристая поверхность внутреннего слепка каламита, и его междоузлий. Из коры выходят от междоузлий веточки. На обратной стороне представлен плод, кардиокарпус каламита, их очень любили Парадунбарии, они прокалывали его и выпивали сладкую жидкость. Вокруг плода видно крылышки для распространения плода при его созревании по округе ветром и течением воды в прибрежных зонах.
. Но вполне может быть, что это камнеточец, хотя трудно в это поверить, но многие стволы повреждены именно моллюсками камнеточцами.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Кампанский мел 83-73 млн. лет, а может корал?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Яковлевич от января 27, 2021, 10:39:15корал?
Окаменелости и метеориты www.paleotema.com
или нуммулит, или срез коралла. так непонятно
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Пятница

Цитата: Яковлевич от января 03, 2021, 14:15:13Продолжаю собирать ископаемые в рамочки.
Не знаю, на мой взгляд, как-то криво-косо, как попало... Неужели нельзя сделать всё более аккуратно, чтобы образцы были расположены красиво, не залезали на стороны рамки, не наползали друг на друга, надписи шли ровно, а не вкривь-вкось.
И потом: зачем всё подряд размещать в рамочке, тем более, если и не знаете, что это такое? Какую информационную ценность имеет, например, вот этот экспонат (фото)?
Какой смысл демонстрировать по несколько одинаковых образцов, среди которых можно выбрать 1-2 самых интересных, а остальные ископаемые просто убрать подальше куда-нибудь. Лучше выставить несколько действительно интересных окаменелостей, имеющих художественную, историческую, научную и пр. ценность, чем горсть "всякого-разного". Зачем в рамке столько окаменелого дерева, как будто поверхность мостили? Надписи с ошибками тоже не радуют глаз. И фон можно было бы взять цветной, образцы смотрелись бы более выигрышно. Это просто пожелания на будущее...
Без обид. Вы молодец, что этим занимаетесь. Просто, раз уж Вы выкладываете что-то на всеобщее обозрение, то надо быть готовым к разным мнениям, извините.

Яковлевич

#1167
Рамочки делаю из, что попало под руки, у нас сейчас даже в поля нельзя выйти, клею находки клеем ПВА, что б потом можно было снять и переклеить, когда у нас хотя бы мир наступит, ошибки и незнание меня не останавливают, что мне понравилось, то и делаю в рамки, все остальное в сарае, погребе, возле сарая. Материал для рамок собираю где придется, можно купить, но тогда не хватит на еду, и так жена мне многое позволяет, что мне нужно. Это  типа чтоб мелочь не потерялась, хотя наступит ли хорошее время, мне72 не знаю. Но для нашей местности это хорошие экспонаты, они наши, местные, пусть одинаковые, но одинаковых как и отпеватков пальцев не бывает, итак иногда приходится рыть под звуки канонады. Ну а то, что криво, косо я уже сказал, они так сохранятся, иначе пропадет целая эпоха из нашей жизни. Камень на той фотке, что вы прислали предполагают какой-то корешок, поэтому он для меня ценен, у нас золота и алмазов нет, хотя .... Признаю, фотки не качественные, да я и не расчитывал на качество, главное показать в школах, гимназиях, но пандемия. Да,без обид, другое дело еслиб у меня было хотя бы образование по теме, может и обиделся, а так у меня знание только из ботаники, пестик-тычинка.

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Пятница от января 28, 2021, 13:42:30Не знаю, на мой взгляд, как-то криво-косо,
Рамочки делаю из, что попало под руки, у нас сейчас даже в поля нельзя выйти, клею находки клеем ПВА, что б потом можно было снять и переклеить, когда у нас хотя бы мир наступит, ошибки и незнание меня не останавливают, что мне понравилось, то и делаю в рамки, все остальное в сарае, погребе, возле сарая. Материал для рамок собираю где придется, можно купить, но тогда не хватит на еду, и так жена мне многое позволяет, что мне нужно. Это  типа чтоб мелочь не потерялась, хотя наступит ли хорошее время, мне72 не знаю. Но для нашей местности это хорошие экспонаты, они наши, местные, пусть одинаковые, но одинаковых как и отпеватков пальцев не бывает, итак иногда приходится рыть под звуки канонады. Ну а то, что криво, косо я уже сказал, они так сохранятся, иначе пропадет целая эпоха из нашей жизни. Камень на той фотке, что вы прислали предполагают какой-то корешок, поэтому он для меня ценен, у нас золота и алмазов нет, хотя .... Признаю, фотки не качественные, да я и не расчитывал на качество, главное показать в школах, гимназиях, но пандемия. Да,без обид, другое дело еслиб у меня было хотя бы образование по теме, может и обиделся, а так у меня знание только из ботаники, пестик-тычинка.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Собираю на новую рамочку, если не союбрать, то точно растеряю. Меня интересует последняя фотка.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.