Ископаемые из г. Зимогорье.

Автор Яковлевич, декабря 22, 2011, 22:35:05

« назад - далее »

Яковлевич

Ну вот к чему ляпать языком, что до весны перерыв, хотя сам знаю, пока мороз не замурует все в ледяной панцирь, буду ходить по возможности на раскопки. Хотя я понимаю, что в карбоне не было животных, может рыбы. Похоже на капролит, причем жвачных, как водоросли, а может просто на что-то наворачивались водоросли, такое бывает.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Я их побольше сфоткал, может где лучше видно.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Все же склоняюсь к тому, что это не копролиты, а просто корни нашли зазор между породой и заполнением, и сгруппировались на дне, где не было выхода. Но красиво смотрится.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Веточка, каламит, каламит и его матрица, веточка и др.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

По моему уже выставлял.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Ну вот, думаешь так, а оно иначе.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

По фото 1155: Я показала Андрею Герасимовичу, он говорит, что
Вообще-то похоже на копролит в породе, т.к. неоднородное заполнение, удлиненная форма, округлый в сечении.
А корни - скорее всего современная растительность, корни прошли по трещине между включением и породой, и потом сплелись внизу.
Оживут они или нет? - Скорее нет.  И не похоже на водоросли.
Такое прорастание корней часто встречается. Особенно любопытно, когда по окаменелому дереву прорастают современные корни)), например, березы.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Яковлевич

Цитата: Екатерина Сенникова от октября 21, 2016, 23:35:06По фото 1155: Я показала Андрею Герасимовичу, он говорит, что
Вообще-то похоже на копролит в породе,
Спасибо, извините, но я опять бежал впереди телеги, отрывая занятых людей от своих дел, вчера ночью я раскрыл секрет артефакта, позже после установки всех обстоятельств, выставлю на этой странице.   Я В ПЕЧАЛИ.

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Таинственная находка. Что только не передумал, и копролит, и доисторические нитеподобные корни травы, и морские водоросли...
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

А разгадка таинственной находки висела прямо перед глазами.                                                                                                                         Я 14 октября сдал в Краеведческий музей Луганска окаменелое дерево, поэтому полочки немного пустые.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#475
РАСКРЫТА СЕНСАЦИЯ XXI-века. Тайна артефакта оказалось намного прозаичней. Хотя я оставляю место чуду, так как отверстие не соответствует расточки сверлом, нет вокруг характерных полосок.                        НЕТ, НУ ГОЛОВА, А ?                                                                                 
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

Хорошо! Но если отверстие заилилось землёй, почему корни не росли в эту землю, а росли только по краю, по щели? И разве вы не отличите землю от окаменелости? Хотя копролиты могут быть довольно рыхлые, но от земли всё же отличаются.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Яковлевич

#477
Цитата: Екатерина Сенникова от октября 22, 2016, 15:15:40Хорошо! Но если отверстие заилилось землёй, почему корни не росли в эту землю, а росли только по краю, по щели? И разве вы не отличите землю от окаменелости? Хотя копролиты могут быть довольно рыхлые, но от земли всё же отличаются.
Почва была сухая, крепкая, вода просачивалась по стенкам шпура и трава именно после дождя росла по мокрой почве. Диаметр шпура подходит под диаметр коронки, а трава не вростала в среднюю часть, потому, что заполнение неоднородно, а корни ищут где легче прорости. Но земля, это так, на самом деле не поймешь, что там, вроде с рыхлое как песчинки, и камешки, но я оставил возможность ЧУДУ.  В общем все одно надо кому-то показать, но у нас некому, в музее из аппаратуры одно увеличительное стекло, (но большое) как мне сказала биолог из музея, кстати это же ее профиль??? В среду поеду в Луганск, но без микроскопа ничего не определить, а оставлять там, она может десятилетиями лежать в запасниках, пока не рассыпится.

Да, а все же почемукорни не росли всередину, непонятно, вокруг много корней, а всередине ни одного, хотя какой-то ненормальный мог бы и прорости, а если это то, о чем я подумал, то наоборот должна трава там устроиться как на перине. Ладно, еще много ночей. Спасибо, что ответили.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Опустил кусочек 1156 в воду, он сразу стал осыпаться как песок-глина и всплыл маленький корень.
Второе, все написано.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

По всем общепринятым понятиям межузилье указывает на каламит, но эти сигиллярии ...
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.