Ископаемые из г. Зимогорье.

Автор Яковлевич, декабря 22, 2011, 22:35:05

« назад - далее »

Яковлевич

Цитата: jakov от марта 12, 2016, 16:26:01Корешок. Дл. 4см. Буду пробовать вырубать из камня. У него еще разветления в обе стороны. Это одна, просто может какой снимок лучше. Да, справа боковое ответвление перемычка из золы, не целый корешок.
На жаль вырубить полностью не получилось, усики в разные стороны оказались только сверху как корешки, а снизу и с боков, порода. Если б знать, лучше так бы оставил, но он и так хорош.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Карбон, пласт кордаиты и каламиты. Косточки или семена. Стрелкой показаны места крепления черенков, как у вишенок или абрикос. Нашел случайно, а чтоб искать специально, нужно перемолотить каменные куски с отпечатками деревьев, теперь думаю, надо оно мне.  Три семечки или косточки.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

В недалекие времена, когда на земле бушевал мировой океан, а на возвышенностях разрастались в болотах леса карбона, в нашем географическом местоположении произошел геологический сдвиг тектанических плит планеты. Это движение породило разлом земной коры с одновременным разрезом прижизненного, а может уже окаменевшего корня дерева.
Фото прилагается.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Полностью разрыт верхний слой горки с окаменелым каламитом и кордаитом, и их корнями. Ниже идут огромные деревья, а может просто куски деревьев с внешним слоем окаменения, а середина, камень. Бросил то место, копаю рядом. Теперь пласт поделен на расколотые маленькие кусочки, и они не являются одним целым. Много мелких корней, дивно изогнутых, есть штаны корня, но мелкие, пока самый большой 7см. Завтра праздник, буду дома отдыхать, а 8го пойду снова проверю, может только в одном горизонте расположения эти корешки, тогда плохо, больше негде рыть, надо искать новое место. С фотиком может получится после майских праздников, вроде, что-то намечается, если не помешают обстоятельства, ну а пока злюсь.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Семечко тыквы, как оно оказалось в пласте карбона, среди кордаитов, каламитов. Цвет желтый. Размер средней семечки тыквы современной.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Подгоревшие кедровые орешки карбона. Кто-то не досмотрел и вот тебе, на. И может кусочек кедра?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Neo

Здравствуйте Jakov .Помогите пожалуйста определить находку.На форуме никто толком ничего сказать не может.На мой взгляд похоже на семя хвойного.Возможно samaropsis .А как вы  считаете?

Яковлевич

Корень с (мной дорисованными нитевидными корешками), и места крепления шишек на Халонии?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Neo от апреля 27, 2016, 18:27:22
Здравствуйте Jakov .Помогите пожалуйста определить находку.На форуме никто толком ничего сказать не может.На мой взгляд похоже на семя хвойного.Возможно samaropsis .А как вы  считаете?
Трудно судить о том, о чем ты даже не имеешь представления. (это я о себе). Я любитель, недавно в теме. Но похоже на семечко, очень похоже.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Neo


Яковлевич

Мои раскопки. Все продуктивные пласты разработал. Там остались только большие деревья, думаю пальмы. Ну одно надкопал, такая ребристая поверхность, а замещена середина каменюкой.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Продолжаю позорится.
Каменное лицо.
Вот, что вытворяет Загадочная Халония.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

 ornitolog
Участник форума
Сообщений: 157
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Оффлайн)

Re: Ископаемые из г. Зимогорье.
« Ответ #350 : Ноябрь 02, 2015, 11:27:51 »
Цитировать (выделенное)
Кордаиты не интересно, лучше б остатки котозавров через скайп сделали :)
Сообщить модератору     Записан
Извиняюсь, я там ошидся с котозавром, то не котозавр, а дракошка. Котозавр вот.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Не открою ничего нового, но для меня это было, ну сверх интересно.                                                                                                        http://dinoera.com/paleontologiya/paleobotanicheskiy-slovar/paleobotanicheskiy-slovar               
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

С ЭТОЙ ПУБЛИКАЦИИ СЧИТАТЬ ВСЕ МОИ ЗАПИСИ ОБ ИСКОПАЕМЫХ, ФАНТАЗИЕЙ.
Просмотрел публикации только об одном виде каламита, и понял. ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.
Месяц не выхожу на улицу, опухла шишка большого пальца. Два дня назад догадался подложить между пальцами поролоновый валик, который отодвинул и выпрямил большой палец. Стало намного легче, но может и само уже заживает. Как начну обуваться, сразу куплю фотик (если опять что либо не помешает), да и мысли есть, что там где веду раскопки может быть крупный кордаит с корнями. Надо проверить, если подтвердится, то надо будет привлекать специалистов, ну а пока жду погоды с неба, идут дожди, вымыло все раскопки, ходи и собирай, а я сижу дома.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.