Ископаемые из г. Зимогорье.

Автор Яковлевич, декабря 22, 2011, 22:35:05

« назад - далее »

ornitolog

Цитата: jakov от сентября 18, 2015, 20:27:59
ЖЕЛЕЗНОЕ ВЕРЕТЕНО.

Сегодня в моей вотчине опять было шумно, и почему-то всегда, когда возмущаются небеса,меня тянет туда, где наибольшие небесные возмущения. В эти моменты, когда нервы напряжены до предела, и открывается второе виденье. Наш город (славился) неуемными разносторонними видами религий и чар, но  самая большая диаспора, диаспора ведьм. Меловые горы, оставшиеся после отхода мирового океана, как магнитом притягивали еще с бронзового века всевозможных магов, колдунов, искателей философского камня, колдунов и т. д. Но время всех вычистило и остался один вымирающий вид ведьм. Они постепенно исчезали, забирая свои секреты, так как не находили достойных уже с начала нашей эры. Отголоски тех древних легенд докатились до нас в виде смутных воспоминаний того, что было-ль не было. Но одна легенда дошла полностью, ну может  с художественной доработкой каждого нового поколения, это легенда о ВЕРЕТЕНЕ. Рассказывают, когда земля еще не была твердью, жили на ней духи без телесные. Им не нужна была пища, вода, воздух, солнце, (хотя солнце тогда еще не появилось), они все, что хотели брали из магии, а магию им являло веретено. И вот когда появилось солнце, которое высушило землю, испарив лишнюю воду, духи вдруг увидели множество телесных видов, и поняли, что прошло их время на этой земле. Они спрятали волшебное веретено глубоко в землю. Но не учли одного, вулканической и ледниковой деятельности, и так вулканы вытолкали Веретено на поверхность, а льды вместе с глиной притянули его сюда, где шумят небеса рукотворным градом, где время перескакивает на пару минут назад и мы проживаем уже  прожитую жизнь, не задумываясь, да  ведь я это только, что делал. Мне повезло под не сезонными осадками найти это ВЕРЕТЕНО.

Может вторая фотка часть одного механизма.

Почему не старое сверло?

Яковлевич

Даже не знаю, что ответить, может я вижу так.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

КОРДАИТ.
Вот попался такой стволик со следами пракошки, которая выкармливала котозавров на вершине ствола под кроной кордаита, но потом мой оскопленный мозг все же пришел к выводу, что это не могут быть следы пракошки, а скорее всего это следы когтей монтажника-высотника,  охотника за малолетними  котозаврами, под кроной огромного кордаита-болотника. С каждой стороны по три следа. Извиняюсь за плохое фото, это же надо, как в современном мире мы зависимы от каких-то дензнаков, имея на руках такие находки.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Чтоб не забыть. Кордаиты склонные к раздвоению ствола.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Эх, попробую через скайп фотки сделать. Я уже где-то вроде делал.
3 нижних другой кордаит.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

ornitolog

Кордаиты не интересно, лучше б остатки котозавров через скайп сделали :)

Яковлевич

Цитата: ornitolog от ноября 02, 2015, 11:27:51
Кордаиты не интересно, лучше б остатки котозавров через скайп сделали :)
Сейчас выложу
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Вот. Гнездо котозавра и сам котозавр.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Мне вот интересно, что, когда фотик куплю, как мне удалить эти подобие на фотографии.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

ornitolog

Не надо ничего удалять, пусть для истории останется. я с большим удовольствием иногда смотрю Ваши поделки и артефакты.

Яковлевич

Цитата: ornitolog от ноября 02, 2015, 23:17:10
Не надо ничего удалять, пусть для истории останется. я с большим удовольствием иногда смотрю Ваши поделки и артефакты.
Спасибо, эх еслиб мне фотоаппарат, у меня много классного по кордаитам, стигмарии, и по моему плод какой-то есть. Думаю как рас к зиме приобрету что либо и долгими зимними вечерами, буду фоткать и выставлять.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

ОТСУТСТВИЕ  СЕПТРИРОВАНИЯ У НЕКОТОРЫХ ВИДОВ КОРДАИТА.

У некоторых видов кордаита отсутствует септированная сердцевина, то есть тонким слоем она все же присутствует в верхних слоях, но основное заполнение пустотелости кордаита есть сплошная порода. Особенно к этому склонны ответвления от основного ствола, молодые деревья и веточки. С чем это связано, может отсутствием необходимых минералов, или их недостаточное количество. Чаще всего заполнение происходит кремнеземом или глиной. Если заполнение глиной, то обязательно присутствуют хаотичные перегородки кремнезема, не разделяющие артизию на горизонтальные камеры, септы.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

КОРДАИТ И ЕГО ПОДВОДНАЯ ЖИЗНЬ.

Метод  утопления кордаита при плавающем состоянии корневой системы, ибо при высоте в 40 метров и забитой пустоты середины ствола породой, да к тому-же и неустойчивой почвы (грязь сплошная), он не выдержал бы такого веса, и сломался или принял положение ЛЁЖА.  Утопление и так же консервация ствола кордаита.  Вот почему сквозь разные составы породы и  времени кордаит пронзает эти породы вертикально, тогда как казалось бы он должен был бы быть разорванный на части, или в крайнем случае лежать горизонтально пласту породы. Но тогда и забитие горизонтальных камер разными составами, а обычно состав единороден, почему, да потому, что кордаит забивал септы при жизни, и забив утопился под собственным весом. И так лежа стоя кордаит пережил проносящиеся сквозь него миллионолетия и всепогодные приключения. Как-то так.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#358
Стигмарии. Вырубывал 3,5 часа из камня дикаря. Раскололся на 8 частей. Скайп фотка. С двух сторон. Одна сторона черная, а другая светлая. Извиняюсь за качество фотки. Все 4 фотки это один корешок.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

С уважением,
Екатерина Сенникова