Ископаемые из г. Зимогорье.

Автор Яковлевич, декабря 22, 2011, 22:35:05

« назад - далее »

Яковлевич

Кора?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

Цитата: jakov от декабря 22, 2011, 22:35:05
  Я ее удалил так как не знал что надо после 6 снимков создавать новую тему. И что теперь все мои фотки будут раскиданы по 6 фоток по всему сообществу. Не вместе?


Не новую тему, а новое сообщение в той же теме.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Медиал

   jakov, а знаете ли вы, что ваши фотографии просто самого отстойного качества. Ими можно только производителя вашего фотоаппарата заклеймить как халтурщика страшного.

Такое позорище даже в кружке юннатов было бы высмеяно беспощадно. И надолго.

viktorash62

Честно говоря - не пудрите мозги, достали. Сделаете хорошие, еще раз повторяю, хорошие фото, тогда выходите, посмотрят спецы - оценят.

Медиал

Цитата: jakov от декабря 27, 2011, 10:36:12
Цитата: viktorash62 от декабря 26, 2011, 23:34:10
Честно говоря - не пудрите мозги, достали. Сделаете хорошие, еще раз повторяю, хорошие фото, тогда выходите, посмотрят спецы - оценят.
Да я уже удалил все.
Когда будут хорошие снимки, тогда внесу их.
Извиняюсь за неудобства.
Затюкали вас!? :)) Не серчайте особо..- так.. чуточку только если!

Екатерина Сенникова

Ну вот теперь фото все вместе. Вообщем рассмотреть можно, но с трудом. Свет бы еще добавить.
№6 и 7 если можно покажите место скола. Что-то не очень понятно.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Медиал

Цитата: jakov от декабря 29, 2011, 16:14:19

Боже. Да я ж хорошим фотиком снимал. Я не знаю может размер больше 1000 на 1000.
Яков, уважаемый..- посмотрите вот на этих ссылках хорошие снимки, не безупречные, но хорошие.. Дело часто и не в камере.. А в штативе..- чтобы была максимально возможная резкость.. глубина резкости так же важна, качество объектива, освещения. Ваши снимки, может быть, и не плохой камерой сняты- но замыленные и с каким-то туманом.. детали не рассмотреть. Пожалуйста не обижайтесь на придирки.. Разве информация, которую вы хотите получить, не достойна пары часов возни с образцом и фотоаппаратом..!

http://www.ammonit.ru/foto/12441.htm

http://www.ammonit.ru/foto/9509.htm

http://www.ammonit.ru/foto/3486.htm

фото можно увеличить  до оптимального качества, кликнув по нему..

Andrej

Яков, да вы не торопитесь так с вашими находками  :).
Сфотографируйте спокойно нормальным фотоаппаратом и выложите, пожалуста. И скорее всего не здесь, а на аммоните...
А пока можно только сказать, что у вас типичные представители карбоновой флоры: плауновые (сигиллярии и что-то лепидодендроновое), каламиты и древесина вероятно голосеменных (кордаитов, хвойников).

Думаю, что donbassfossil (на аммоните) сможет вам поточнее определить ваши находки.
Только фото нормальные сделайте, или попросите кого-нибудь ;).

Екатерина Сенникова

Не удаляйте, только может быть отдельную тему создать на paleonet.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Медиал

Цитата: jakov от января 25, 2012, 20:20:56
А это на мергелевых горах нашел 2 фигурки очень похожие на женщин. И еще одну похожую на Сизифа, он от боли и тяжести уже и дышать не может, а все равно катит камень в гору, и кричит половецким бабам( уходите, смерть к вам идет) но глас вопиющего из ада, не слышат. Здесь из ракушки и чертова пальца-жертвенник, а там от дерева мертвых Харон отправляется на землю.

:))))) Жаль, что в маленьком размере выложили..- как раз было настроение подробнее рассмотреть. А  нет ли у вас каких-то композиций на тему строительства Храма или Сошествия во Ад на худой конец? Правда интересно. В конце-концов ископаемые звери как-то предвещали же наши старания.. :)))

viktorash62

989,990,991 - брахиопода, 992,993 - двустворка, 001,002 - зуб акулы.

viktorash62

Достаточно 1000 на 750. А с возрастом сложнее. Это могут быть и слои200 и 100 и 20 млн. лет. Выходите на Аммонит,Вы же там есть.

viktorash62

У Вас находки хорошие, но фотоаппарат ни к черту. Качественные фото и все, никто не будет блокировать.

Екатерина Сенникова

#13
Яков, раз уж Вы показали себя - расскажите немного - кто Вы? Это у Вас частный музей или школьный(народный)? Давно ли увлекаетесь окаменелостями?
С уважением,
Екатерина Сенникова

Екатерина Сенникова

Нет. Это был не смайлик а знак вопроса. Но, если не хотите - можете не говорить.
С уважением,
Екатерина Сенникова