Ископаемые из г. Зимогорье.

Автор Яковлевич, декабря 22, 2011, 22:35:05

« назад - далее »

Яковлевич

Что это, цветок с начальными семязачатками?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Обычно такие угольно-пиритовые конкреции (угольные почки) попадаются круглые, и в них точно будут остатки окаменелого дерева, а эта конкреция блинно-шляпочная, лягушка, (если верить преданиям, то к деньгам) разрабатывать жалко, решил очистить от угля, (что уже сделал на 80%) потом от глины вокруг конкреции, потом попробовать немного для блеска отполировать, и оставить на память. Не знаю, на сколько хватит терпения, чтоб не разобрать, и узнать, а что там внутри, но вот беда, в 50 случаях ерунда неинтересная.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Думал так легко отстанет угольная корка с блинно-шляпочной лягушки, и отстала, а та, что прилипла к конкреции только молотком с зубилом отбивается.
Второй снимок, это мой инструмент, и таким очень трудно хорошо выдолбать что нибудь.
Третий это первая веточка, она несравнимо маленькая, по сравнению с веточкой на 4м снимке.
Четвертый и пятый снимок, это сучек карбона, или ветка с разделениями, думаю там, где породу отбивать, есть еще веточка.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Ну вот еще один трилобит, и веточка, дальше не вырубать, идет пирит. По моему это 2 веточки в одной.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Кардиокарпусы-семязачатки, и стробилы в одном пласту с неопределенной флорой, говорит о том, что это производные этих растений, ну не может откуда-то приплыть семя, и зарыться в середину дерева, (и в таком количестве) наложенного друг на друга. Узнав, что за ископаемые здесь представлены, можно с уверенностью сказать, что это семязачатки этих растений. Ну и еще, считаю, что эти кардиокарпусы-семязачатки, это выросшие семена стробилов, так как ось стробила сразу пропадает а семя живет своей дальнейшей жизнью.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

..., а этих луковиц на первом снимке у меня здесь на странице несколько штук, это новая, и есть даже одна луковица раскрытая, и видно семязачатки.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Сходил на старые раскопки, последняя конкреция ни одного, даже маленького листика, ноль.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Конкреция или угольная почка с ветками и семязачатками. Под каждым 2-5мм. слое, семязачатки. Оставлю для будущих времен.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Совместное захоронение листьев и кардиокарпусов. Кардиокарпус на внешне стороне пиритово-лиственной конкреции, говорит о том, что конкреция образовалась до превращения дерева в уголь. Уже сформировавшаяся конкреция, находясь в растительных останках, лежала себе тихо на мягкой подстилке, пока не начался процесс преобразования лиственно-древесных превращений в уголь. Что интересно, сам кардиокарпус не превратился в уголь, а остался без изменения, т. е. только химией заменился. Очевидно, он был в гуще листо-веток, но по какой-то причине не стал углем, ибо задолго до этого процесса был уже замечен. Значить семязачаток попал в  слой задолго до обугливания. Внешняя оболочка угольной почки-конкреции, полностью покрыта углем, и находилась в угольном пласту, и в нем поселилось это семя. Первое фото.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Продолжение.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Все обижаюсь на себя за то, что поздно увлекся окаменелым деревом, а сегодня, полируя этот кусочек понял, даже начни с детства  я бы не смог довести до ума, все, что сегодня у меня собрано. Обида отменяется, все идет своей дорогой, и даже если свернешь, все одно это твоя дорога.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Екатерина Сенникова

С уважением,
Екатерина Сенникова

Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Долго и плохо наждачкой полировать.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Разобрал рамочки грамот, и буду делать из них, все, что маленькое, хотя первоначальная цель была, для кардиокарпусов.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.