Ископаемые из г. Зимогорье.

Автор Яковлевич, декабря 22, 2011, 22:35:05

« назад - далее »

Яковлевич

Блин, неужели она никогда не заживет. Месяц и 10 дней болит нога.
Ну а пока может кто нибудь заглянет сюда ко мне на страницу, потом как выйду в люди, удалю.
https://www.stihi.ru/login/page.html?list
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Цитата: Яковлевич от декабря 25, 2015, 10:08:31Еще один каламит, вместе с отпечатком.
А дальше фотки думаю какой-то фрукт или семенное яблоко.
Ошибка, это Кордаит.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Это Кордаит.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

                   XXI-ВекТор-Х.
Вот придумал себе такой типа альбом. ХХ1-ВЕК( Ясно что , ВЕК)-ТОР-БОГ С МОЛОТОМ) –Х(НЕИЗВЕСТНОСТЬ)

1й день.
Ну наконец-то я в дороге. Рюкзак, кувалда, зубило, кайло. Пластиковая бутылка воды, жидкость от комаров, и кусок хлеба с сахаром. В деле раскопок сахар, лучше всего восстанавливает силы, потраченные на разбойные раскопки недр Тора. И небо в тучках с удовольствием наблюдает за моими телодвижениями, ибо идти по потыканной после дождя копытами КРС дороге, не совсем удобно, если не сказать, ну совсем неудобно. Первая остановка случайная, канава, которую выкопали  металломщики, вытягивая трубу водяного  става. Присел отдохнуть, а внизу канавы лежит странный камень, кубарем скатываюсь вниз, и вижу, кусок окаменелого дерева, замещен гипсом, а артизия песчаник. Даже не думал, что здесь что-то будет. Блин, переживаю теперь, не стал разрывать дальше, пошел на свои знакомые места, а когда пришел сюда через неделю, то все было залито прорвавшей плотину шахтного отстойника, мулякой. Что еще там могло быть, теперь только гадаю.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Привет всем. Купил самый дешовы фотоаппарат самсунг ст77, снятый с производства. Сейчас заряжаю батарею. Думаю к вечеру зарядится. Размер 800 надо передавать?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#396
Первый снимок это кордаиты, причем с разных трех горизонтов, если брать нулевой, затем на 25м. ниже, и третий еще на 25м. ниже. На переднем плане кордаит из карбона, задний и два боковых из мела может. Нижний это пробовал макро. Там написано, что с расстояния 80 см. фоткать. Там внизу это выпуклые ребра и середина. а все другие минусовики.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Еще одна из заготовок, предварительных на выставку, возможно. Чтоб не савить по одной, так удобнее, в куче. А фотик не любит композиции, теперь буду по одной находки снимсть.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Botan


Яковлевич

Цитата: Botan от июля 12, 2016, 20:00:51
всё одно и тоже
Ну почему, все разные, я их если какие выставлял, то плохо видно было. Да и групповые плохо видно, буду по одной. Из выставленных ранее последний снимок, и в первом тоже последний.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Первый артизия кордаита с ответвлением.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Я такие уже выставлял, но плохо было видно. 2 стороны.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

#402
Как видно эти штаны корнеподобных отростков сфотканы по парам. !я пара, 2я пара, а последний один, его напарник не получился. Последний это не того оо36 напарник, а другого. Их 2 у меня.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

Еще не приноровился к фото..., аж рябит в глазах. Проидусь немного по сигилляриям.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Яковлевич

ВНУТРИСТВОЛОВАЯ КОРНЕВАЯ СИСТЕМА ЗАГАДОЧНОЙ ХАЛОНИИ.
Серединное взаимодействие внутренних корней халонии с  корой и стволом.
Внутри сосудиствая система питательных каналов халонии.
Как интересно, найти что-то новое для себя, и думать о том, что оно из себя представляет.                            Халония, ее еще называют загадочная халония. Она состоит вся из волокон, которые  переплетаются, завязываются в узлы, делятся, обрываются, соединяются и выходят дыхательно-питательными каналами на кору дерева, которую заменяет сам ствол. Каждый пучок волокон имеет свое место в коре, или вернее каждому пучку соответствует определенное место в рубцевидном шраме древоподобной коры, т. е. один выступ коры соответствует одному пучку волокон, какой-бы длины или ширины он не был. Весь ствол заполнен этими мягкотелыми волокнами между соединений септы, с  минимальными промежутками для дыхания уже самой сердцевины халонии. Внутренняя паутина волокон халонии, постепенно уплотняясь, выдавливала внешнюю оболочку дерева и нарастала новая оболочка, которая имела свои дыхательно-питательные каналы, а старая внешняя оболочка, сгнивая по рубцам, падала и окаменевала. Коры практически в нашем понимании не было, а была рубцованная древесина сморщивания пучков волокон халонии. При всем этому обрушению были подвержены только верхние, молодые стволы халонии, тогда как нижняя часть ствола окаменевала еще при жизни дерева, а питание проходило частично через волокна корней в середине дерева с почвы, а так же дыхательно-питательными каналами рубцованного ствола. Все это является признаком сильно минерализованной, кислотной почвы и воды исторических болот и морей планеты Земля. Окаменевшие, минерализованные рубцы практически сами отпадали от нитевидных волокон жизнедеятельности дерева, а на их месте появлялись новые, обожженные и спаянные радиоактивным солнцем.  Внутренняя корневая система выходит своими корнями на сигиллярии Кордаита.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.