Криптозои

Автор Panthera Atrox, декабря 14, 2005, 04:23:29

« назад - далее »

Павел Волков

Да, личность Франсуа Лега считается весьма загадочной, плюс его репутация несколько подмочена - некоторые считают, что он вообще не был на островах. Но есть ещё и филин Лега (Bubo leguati) - его тоже считают гипотетическим видом.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Павел Волков

Если уж заговорили о больших птицах... Вот инфа из английской "Википедии" про гигантских гусей Гавайских островов:
http://en.wikipedia.org/wiki/Moa-nalo
Есть рисунок одной из птиц.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Nestor notabilis

Сергей,
вот ссылка на англоязычный форум о вымерших животных - тема - истребленные нелетающие формы журавлей и родственных видов с островов Карибского бассейна.

http://extinctanimals.proboards22.com/index.cgi?board=generalpea&action=display&thread=1133788949

Павел Волков

Зараза требует регистрации. Предполагаю, что за баксы.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Nestor notabilis

Да ну здрасте!
я там сам зарегистрирован :с))))))) И безо всяких баксов притом :-)))
(miracinonyx)

Форум хороший, кстати, там народ-не ученые конечно, но энтузиасты и много грамотных ребят. Ссылки у них классные бывают (хотя рассуждения довольно часто глупые).

я в основном на selective re-breding сижу, на вопросах о восстановлении фенотипа тура и тарпана.
ВЕСЬМА любопытно... особенно по туру.

Сергей Коленов

Кто-нибудь слышал что-нибудь о Мишеле Пейсселе и открытых им в Тибете ривокской и нанхенской лошадях? В рунете они не живут. Что из себя представляют эти лошади, если существуют и существуют ли?
И кто такой вообще этот учёный? Учёный он или шарлатан? Лично склоняясь к последнему, хочу, однако, уточнить :roll: .
Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно. (С) Акутагава Рюноскэ.

Nestor notabilis

Сергей, будьте добры, приведите латынь или хотя бы точное аглийское название этих видов.
(правда, большое сомнение, что они валидны. Кианг западниками тоже выделяется как вид, но это ложь. - Это обычный кулан, только адаптированная к высокогорным степям форма).

Gilgamesh

Ну ложь-не ложь,  скорее сплитерство.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Павел Волков

По-моему, было у Эйвельманса. Или у Панченко?... Но названия на слуху. В источнике упоминался ещё их сосед - олень какого-то вида, официально вымершего.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Сергей Коленов

Цитата: "Nestor notabilis"Сергей, будьте добры, приведите латынь или хотя бы точное аглийское название этих видов.
Цитировать
 Я и рад бы, но нетути. Были бы латынь или аглицкое название - сам бы нашёл.  Единственная информация - на русском, без латыни.
Виды открыты якобы в 90-е. В 97-ом ривокская, чуть раньше - нанхенская.
Павел, и олень, и обезьяны ещё, кажется. Эта исторя зело напоминает "Затерянный мир" - горное плато, а на нём - звери доисторические. Хм :? ...
Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно. (С) Акутагава Рюноскэ.