Во Вьетнаме полностью истреблен яванский носорог

Автор MrYee, октября 25, 2011, 19:59:40

« назад - далее »

MrYee

http://www.newsru.com/world/25oct2011/nosorog.html
Не палеонтологическая новость, но я думаю, что здесь найдутся люди, которых опечалит судьба этого диковинного зверя.

Bogdan


Gilgamesh

И северный белый http://vdinets.livejournal.com/879591.html Полагаю, многие согласяться с моим пожеланием - пусть у богатых китайцев поотсыхают те органы, которые они собирались лечить теми рогами.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Арон.

У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Bogdan

Если эти рога так дорого стоят, что ж носорогов на фермах не разводят?

MrYee

Не выживают в неволе... Одни не выживают, а других видимо накладно разводить в утеху движимых исключительно поверьями и предрассудками богатеев - стрелять их вообще бесплатно и высокая стоимость рогов по причине редкости растёт.

MrYee

Тем более: чтобы разводить носорогов с целью последующего их убийства и изъятия рога под этот маразм придётся хоть какую-то научную базу подводить... 

Gilgamesh

ЦитироватьНе выживают в неволе...
Ой ли? Дело скорее в чрезвычайно медленном размножении.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

MrYee

Я в отличие от вас в носорогах на особо разбираюсь))) Просто написали где-то что яванский носорог в неволе не живёт - я и повторил.

MrYee


Влад

Цитата: Bogdan от октября 26, 2011, 00:17:48
Если эти рога так дорого стоят, что ж носорогов на фермах не разводят?

Если рог не будет редким он не только не будет дорого стоить, он не будет и помогать.

Павел Волков

Присоединюсь к Гильгамешу. Добавлю только, что с помощью рога носорога и тяжёлого молотка можно эффективно лечить непроходимость кишечника, но способ сопряжён с... Хотя... Нет, знаете, совсем даже ни с чем неприятным не сопряжён, а обратное мнение является ложными слухами - так и запишите. Эффективность лечения 100%. Можно опробовать на браконьерах прямо при задержании.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.