Динозавр Пермского периода

Автор Sail, ноября 04, 2011, 14:33:47

« назад - далее »

Bogdan


Эколог


Митрич

Что до меня, то если тролль не злостный, то я бы его оставил. А что - матом не ругается, какие-то каменюки постит и явно предметом интересуется. А что от него беспокойство - так ведь живой человек, с ними всегда так )))

СлучайныйС


Oleg_Dm

Я бы предложил конкурс на лучшее раскрашивание данного образца. У нас уже есть цыпленок, утконос, бегемот и дриопитек. Активней товарищи, развиваем фантазию :)

Александр Константинович

Ну это точно плод воображения, простите за прямолинейность. У меня тоже такое было, мне казалось, что я нашёл череп детёныша плезиозавра, но оказалось, что известняк творит чудеса, особенно спустя миллионы лет...

Viktor-2012

#51
Не могу промолчать, понравился и троллинг, и юмор.  :D
Но, не только поэтому зацепил старую тему...
В ней были попадания в точку - огромное стремление к сенсациям любой ценой, даже откровенной некомпетентности.
Так, в моем городе было пару сюжетов на ТВ и статьи в газете, что найдены яйца динозавра... Даже мне (профану), и тем более тогда, когда и не касался еще в жизни подобных вещей, - бросилось в мысли, что во-первых - морские отложения, второе - огромный разброс размеров и форм. Не поленился в Алабинский музей свозить в Самару, чтобы показали эксперту. В результате я дал участникам "сенсации" опровержение прямо в руки, однако, это им не помешало и дальше толкать тему, что это яйца... Причем, люди-то как бы не совсем далекие от темы... Наш местный краеведческий актив.
А те очевидные конкреции, валяются у меня в гараже до сих пор.
Ах, да, забыл совсем, еще была аналогичная история с зубом "шерстяного" носорога... Только тут на сайте я понял, какую чушь несли наши спецы... Это точно был не носорожий зуб... Я его нашел, но его выпросили у меня. Надо фото поискать, может осталось... Интересный зуб... Похож на мамонта, на память, также пластинами, но много меньший, умещался на ладони, черный, пластины несколько иные... Хм... Давно было, помню визуально.

Viktor-2012

Пенсионер из Чувашии нашёл зуб шерстистого носорога
http://www.oxota-ru.ru/podvohu.html?id=1437

Bogdan

Цитата: Viktor-2012 от августа 21, 2012, 19:47:20
Пенсионер из Чувашии нашёл зуб шерстистого носорога
http://www.oxota-ru.ru/podvohu.html?id=1437
Это лошадь. В крайнем случае  - осел.

Gilgamesh

ЦитироватьЧерез день, 20 сентября, я показал свою находку научному сотруднику археологического отдела Чувашского национального музея

Вероятно это был дворник или сторож музея.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Viktor-2012

Потому и добавил в тему, как особого рода юмор.

Viktor-2012

Окаменевшая гайка из мезолита. Найдено среди мезолитической сопутки.



rusik

#57
Гайка,что, я вот эти летом в карьере (ордовик)  в поиске брахиопод разбиваю приличный кусок засохшей глины,
а внутри кольцо серебрянное ! Во! классная сенсация бы получилась, если грамотно раздуть и предмет есть и отпечаток его в породе, и карьер:)

А ведь все просто. Глиняные прослойки размывались дождями и ручьями по весне, глина стекала на дно карьера туда же попало и кольцо, Первая половина лета была без дождей жидкая глина
"поглотила" кольцо и  засохла .

Яковлевич

Цитата: rusik от августа 23, 2012, 20:57:12
Гайка,что, я вот эти летом в карьере (ордовик)  в поиске брахиопод разбиваю приличный кусок засохшей глины,
а внутри кольцо серебрянное ! Во! классная сенсация бы получилась, если грамотно раздуть и предмет есть и отпечаток его в породе, и карьер:)

А ведь все просто. Глиняные прослойки размывались дождями и ручьями по весне, глина стекала на дно карьера туда же попало и кольцо, Первая половина лета была без дождей жидкая глина
"поглотила" кольцо и  засохла .

Я сегодня тоже нашел динозавра. Назвал его коротконогий,бесхвостый, горизонтальный. Корбесгор. Скоро выложу.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.