Динозавр Пермского периода

Автор Sail, ноября 04, 2011, 14:33:47

« назад - далее »

Sail

Цитата: Дж. Тайсаев от ноября 05, 2011, 23:14:08
а может птицеклювого? Или всё таки птицетазового

Я не имел в виду строение таза когда писал птиценогого, а то что у него птичьи лапки. По строению таза это скорее ящеротазовый хищный ящер, на травоядного он не похож с такими длинными пальцами на ногах и передних лапах и с птичьим клювом.

Sail


Цитировать
Не говорите "гоп"...

Скоро все поверите.

Gilgamesh

Вы выехали по адресам с паяльником и утюгом?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Цитата: viktorash62 от ноября 06, 2011, 10:52:14
Вспомните недавний череп, якобы инопланетного происхождения.

Ну или "фаланга великана", автор которой недавно весьма непристойно слил  http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,4164.msg106308.html#msg106308
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Sail

#19
Может быть для кого-то станет дополнительным доказательством то, что рядом с местонахождением отпечатка данного ящера, я нашел следы пермских рептилий.  http://www.ammonit.ru/fotos/1012/1/
В древности там находился берег моря, и то что падало на берег или в море заносило песком. Поэтому нет ничего удивительного в том что так хорошо сохранился отпечаток тела этого ящера.

viktorash62

Как мне помнится, на Аммонит.ру не подтвердилось, что это следы, там тоже шла долгая полемика.

Sail

Цитата: viktorash62 от ноября 06, 2011, 16:06:39
Как мне помнится, на Аммонит.ру не подтвердилось, что это следы, там тоже шла долгая полемика.
Подтвердилось, один из этих следов находится в Москве в палеонтологическом институте, и как мне сказали оставлен примитивной анапсидной рептилией Котилозавром.

Екатерина Сенникова

Да, действительно в прошлом году Sail прислал след, который  еще требует изучения.
Но последующие находки - в том числе предполагаемый след парейазавра следами не являются. Я может быть еще напишу поподробнее в теме с фото этого следа.

Обсуждаемая находка тоже не является ни мумией ни отпечатком мумии детеныша динозавра.

Гильгамешу: Одно дело журналисты, которым нужна сенсация и черепа инопланетян во что бы то ни стало.
А другое дело любитель - исследователь, который хочет определить свою находку. Пусть и заблуждается, но искренне,не из желания фальсифицировать.

И поэтому я считаю, что резкий тон здесь не приемлем.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Sail

Есть только один способ подтвердить подлинность останков этого динозавра. Для этого нужно чтобы ученые из палеонтологического института увидели отпечаток лично, по фотографии нельзя судить. И я готов передать им его для изучения.

Gilgamesh

Екатерина, когда Sail  демонстрировал тут свои предполагаемые следы и фоссилии, спрашивал и сомневался, к его деятельности я относился с уважением. Когда вместо этого с апломбом подается какое-то недоразумение под соусом безусловной и не подлежащей никакому сомнению научной сенсации - это несколько другое. Сейчас перед ним несколько путей и хотелось бы надеяться, что он действительно выберет правильный, но пока это не факт. А я умываю руки.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Sail

#25
Екатерина Сенникова написала мне что животное с телом, лапками, головкой может сохраниться только если оно сначала мумифицировалось, а потом окаменело.

Но это вполне возможно. Такому маленькому птенцу было бы достаточно пролежать несколько часов в раскаленном песке обогащенном солью, скажем во время отлива, для того чтобы высохнуть и потом окаменеть.

Сделал несколько снимков с других ракурсов для наглядности.

На этой фотографии видно случайно образовавшуюся голову с идеальной формы клювом, а может это и не клюв, у некоторых динозавров верхняя челюсть имела форму клюва. На которой случайно виден промежуток между верхним и нижним клювом или челюстями. И на ней же случайно появилось веко с щелью по нижнему краю.


А здесь случайно видны плечевые кости и большую и малую кости предплечья.


Здесь случайно появились бугорки в месте расположения позвоночника. И случайно же находится большой бугорок в месте где должны находиться тазовые кости.


А вот тут видно что по чистой случайности шея на которой случайно видны складки кожи изогнута в сторону туловища.


На ноги с птичьими лапками, левая из которых случайно расположена выше правой, можно было бы вообще не обращать внимания. Такие можно сказать можно увидеть почти на любом камне.


Могли ли случайно появиться очертания и рельеф тела этого птенца?

В пещерах бывают камни выточенные водой похожие на различных животных, но не с такой прорисовкой деталей и очертаниями костей, тем более в таком миниатюрном размере.

Слишком много случайностей для одной кучки песка.

Любой человек если бы держал в руках отпечаток был бы так же уверен в его подлинности как и я. На нем видны все признаки строения тела птице-ящера которых называют динозаврами.

Кстати Екатерина Анатольевна написала мне что возраст отложений в Тарловке относится к средней Перми.

Так что эти динозавры жили еще до появления на Земле Текодонтов.

Bogdan


СлучайныйС

Цитата: viktorash62 от ноября 06, 2011, 10:52:14
Вспомните недавний череп, якобы инопланетного происхождения.
угу ))))))))))) "и на марсе было яблони цвели..."

Bogdan

Ну нет, на Марсе намного больше сходства ))))))

Sail

Вся эта ерунда про черепа на Марсе не идет ни в какое сравнение с найденным мной отпечатком тела.