Динозавр Пермского периода

Автор Sail, ноября 04, 2011, 14:33:47

« назад - далее »

Sail

Позавчера на Каме недалеко от п. Тарловка в отложениях пермского периода сделал находку которая может быть изменит представление о происхождении динозавров. На обратной стороне камня нашел отпечаток детеныша динозавра  жившего в одно время с появлением текодонтов на Земле. Следовательно динозавры произошли не от текодонтов и появились в пермском периоде, а не в триасовом как считается.

Митрич

Позвольте, дружище, но ведь это просто рисунок лаком по породе?

Gilgamesh

Не может быть! Это ещё более значимая находка! Ведь это древнейший утконос!
Пилите, Sail, пилите - в глубине породы должна быть филейная часть животного.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Sail

Цитата: Митрич от ноября 04, 2011, 15:36:10
Позвольте, дружище, но ведь это просто рисунок лаком по породе?
О каком рисунке вы говорите? Я всего лишь пропитал отпечаток клеем. Смотрите на рельеф. Вот таким он был когда я его нашел.

Botan

#4
Пахоже на черепашонка с мордой лемура
http://rghost.ru/28543431.view

Sail


viktorash62

Каждый видит то, что он хочет увидеть.

Sail

Цитата: viktorash62 от ноября 04, 2011, 22:20:11
Каждый видит то, что он хочет увидеть.
Скорее то что может. Я же обвел все кости чтобы было видно на что нужно смотреть, одна только голова с клювом и большим глазом как у птенцов чего стоит. Неужели никто не видит две задние лапки с птичьими пальцами, одна передняя лапка лежит на голове, другая согнута на туловище и под головой, кроме этого на отпечатке выступает большая тазовая кость и видно несколько позвонков.

rusik

СВЕРШИЛОСЬ !  А я то бестолочь, криноидии да трилобитов разыскиваю Наконец-то ! Вот находка достойная изучения

Господи, хватаюсь за голову -скольких-же динозавров я перетоптал, разрушил, и отправил в отвалы  в Тверской области


REdimER

Цитата: Gilgamesh от ноября 04, 2011, 15:49:52
Не может быть! Это ещё более значимая находка! Ведь это древнейший утконос!
Пилите, Sail, пилите - в глубине породы должна быть филейная часть животного.
;) :D ;D
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Sail

Очень смешно. Посмотрю как будете смеяться когда ученые подтвердят что это действительно самый древний из найденных двуногих динозавров. А я ручаюсь на 100% что это действительно отпечаток тела птенца птиценогого ящера.

Дж. Тайсаев

а может птицеклювого? Или всё таки птицетазового
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Екатерина Сенникова

Напрасно вы накинулись на Sail-а - Стоит приветствовать, что он обращает внимание на необычные формы. Со следами вообще сложно иметь дело. Даже у специалистов палеоихнологов бывают странные и неоднозначные интерпретации.

Данная находка - Это скорее всего какое-то углубление на поверхности слоя, возможно связанное с тем, что там что-то отпечаталось, но что - не ясно. Может органического, а может и неорганического происхождения. Исходя из того, что видно на фотографиях согласиться с тем, что это динозавр - сложно.

В любом случае, хорошо, что он обратил внимане на эту находку. Т.к. необходимо обращать внимание на все необычные детали, чтобы найти что-то ценное и интересное.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Gilgamesh

"Со следами"

В авторской интертрепации этот "след" имеет глаз и позвонки. Не удивлюсь, что благодаря такой внимательности и прозорливости образуется очередная локальная "научная" сенсация в СМИ, особенно если какой-нибудь кандидат или даже доктор физико-математических наук или даже искусствоведения авторитетно пожмет плечами в положительную сторону, а в местной газете окажется дефицит жареных фактов. В результате уровень знаний населения едва заметно вздрогнет и опустится ещё на долю миллиметра - весь возможный выхлоп из ситуации. Ну а отметившаяся в теме публика тоже умеет обращать внимание на детали и находить ценное и _настоящее_.

"Посмотрю как будете смеяться когда ученые подтвердят"

Не говорите "гоп"...
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

viktorash62

Вспомните недавний череп, якобы инопланетного происхождения.