Книги Харуна Яхьи

Автор Lia-Ram, января 23, 2006, 06:27:40

« назад - далее »

Lia-Ram

А можно ссылку на эту главу? Если она не очень большая, я бы попробовал перевести. И, думаю, это было бы не трудно, заранее догадываясь о том, что там будет написано.

Георгий

Цитата: "Lia-Ram"К Георгию:


Книги креационистов не менее однобоки, хоть хрестоматию составляй. Можно даже составить краткий список их наиболее «стандартных» креационистских доводов:

1. Макроэволюция не наблюдаема, значит это вообще не теория;
2. Покажите мне переходные формы от дуба к зайцу;
3. Абиогенез невозможен, потому что [нынешняя] клетка устроена слишком сложно;
4. Слишком низкая вероятность развития живых организмов вследствие эволюции;
5. Тьфу, ну что за бред! И вы во всё это верите?! В Библии/Коране же сказано... :)

Что касается абиогенеза, то можете почитать на досуге (если не читали?) статью К. Виолована. Проблема абиогенеза, как ключ к непониманию теории эволюции. Я думаю вы сильно удивитесь тому, что  его статья неограничивается одной фразой "абиогенез невозможен, потому что клетка устроена слишком сложно".
Вообще абиогенез -  наислабейшее звено в цепи "научных" а иногда и очень  "научных" построений  эволюционистов-материалистов, и доказательств, что он не может (не мог) протекать в условиях Земли предостаточно. Но у каждого человека своя вера. "Ну.. может в будущем ученым удастся что-нибудь придумать, ну.. жизнь то из космоса!, ну... ".

Что касается макроэволюции, то на данный момент существует огромное количество аргументов против любой макроэволюционной модели, (редукционизма,  сальтационзма). Как неодарвинисты и сторонники номогенеза уже столько написали критическийх статей и книг со множеством опровергающих фактов  эволюционных моделей своих оппонентов , что любому креационисту достаточно  систематизировать эти знания/факты и  разгромная критика глобального эволюционизма готова.

Павел Волков

В этом случае, правда, он стал бы противоречить сам себе. Как ни крути, а какую-то из точек зрения (не креационных) он всё равно должен будет иметь за спиной, чтобы относительно её лаять на другие.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Lia-Ram

К Георгию:

А какое отношение имеет абиогенез к теории эволюции? Тот же Дарвин описывал принципы исторического развития живых организмов, а не происхождение жизни как таковой. Да и не ставил он перед собой такой задачи. Это уже через шестьдесят пять лет Опарин выдвинул гипотезу абиогенеза. Хотя, конечно, тема происхождения жизни относится к эволюционной биологии. А так, доказательство невозможности абиогенеза к теории эволюции паралельно. Этим любят спекулировать некоторое недобросовестные креационисты, подменяя понятия «происхождение видов» на «происхождение жизни».

Что касается «разгромной» критики глобального эволюционизма... Вы не знаете, есть ли какие либо креационистские книги, пытающиеся опровергнуть теорию эволюции и при этом заслуживающие внимания? Желательно, в электронном виде.


К Павлу Волкову:

И всё таки, нельзя ли прямую ссылку на первую главу Харуна, о которой вы писали в предыдущем сообщении?

Павел Волков

Да вот же оно:
http://www.harunyahya.com/evolution_specialpreface.php

Прямо первый заголовок:
The Real Ideological Root of Terrorism: Darwinism and Materialism

Типа, все эти азиатские баранорезы - мирные дехкане...
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Lia-Ram

К Павлу Волкову:

Что-то я не пойму, но ведь такая глава есть и в русскоязычной версии книги. Там она называется «Истинная  идеологическая подоплека терроризма: дарвинизм и материализм». Правда там глава оканчивается разделом «Дарвинизм и терроризм», а в англоязычной версии после него ещё весемь разделов: про Бога и Ислам. Или вы имели ввиду именно эти разделы? Если их, то они коротенькие, как будет время переведу.


Кстати, про коммунизм: http://derbas.narod.ru/appendix.html

Георгий

Цитата: "Павел Волков"В этом случае, правда, он стал бы противоречить сам себе. Как ни крути, а какую-то из точек зрения (не креационных) он всё равно должен будет иметь за спиной, чтобы относительно её лаять на другие.

Вы имете в виду, что креационизм состоит лишь в критике альтернативной теории?

Георгий

Цитата: "Lia-Ram"К Георгию:

А какое отношение имеет абиогенез к теории эволюции? Тот же Дарвин описывал принципы исторического развития живых организмов, а не происхождение жизни как таковой. Да и не ставил он перед собой такой задачи. Это уже через шестьдесят пять лет Опарин выдвинул гипотезу абиогенеза. Хотя, конечно, тема происхождения жизни относится к эволюционной биологии. А так, доказательство невозможности абиогенеза к теории эволюции паралельно. Этим любят спекулировать некоторое недобросовестные креационисты, подменяя понятия «происхождение видов» на «происхождение жизни».

Что касается «разгромной» критики глобального эволюционизма... Вы не знаете, есть ли какие либо креационистские книги, пытающиеся опровергнуть теорию эволюции и при этом заслуживающие внимания? Желательно, в электронном виде.

А я уж подумал, что вы не выносите абиогенез за рамки теории эволюции. Но ошибся. К теории эволюции самозарождение жизни может и не имеет прямого отношения, зато оно имеет прямое отношение к глобальному эволюционизму, как единой философско-научно-мировоззренческой парадигмы. Креационизм это тоже и мировоззренческая, философская и научная концепция (не теория). Сравнивать можно теорию естественного и искусственного происхождения жизни, катастрофизм-униформизм, СТЭ -Теорию искусственности, глобальный эволюционизм/материализм - креацинизм. Сравнивать СТЭ и креацинизм было бы неправильным.

Что касается критики теории эволюции, то она у вас под руками.
Книги и статьи Чайковского, Назарова, Корочкина, Акифьева, Иорданского, и многих других.
Если говорить о чисто креационнистких источниках, то например Бихи (Черный ящик Дарвина ), Дембски (ссылку на сайт я вам дам по-позже). В инете есть несколько статей д.б.н. Лунного. О ССК можно прочитать на сайте К. Виолована. В геологии статьи Лаламова. О методах датировки можно почитать Ольховского. На сайте Милюкова представлены также несколько интересных работ, включая часть учебника двух немецких биологов. Точных ссылок я не дам, но под рукой всегда есть яндекс. Это то, что сразу приходит на ум. Есть еще источники. Может я по-позже вам их представлю

Павел Волков

"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Георгий

Цитата: "Павел Волков"Георгию:

Да!

До Дарвина креационизм никого за спиной не имел, и существовал без проблем. Конечно, любая концепция претендующая на нучность должна иметь позитивный характер, т.е. есть предлагать свои собственные теоретические построения. И на мой взгляд для креационзма такими построениями может стать
1) теория искусственности (слоожных систем)
2) теория неокатастрофизма (особенно это важно для малоземельщиков), которая бы объясняла большинство имеющихся фактов.

Здесь уже присутствуют некоторые наработки. И я  думаю это вопрос будущего и надеюсь, что недалекого.

Павел Волков

Теории катастроф (того же Всемирного потопа) не выдерживают критики по многим аспектам - от чисто физического (откуда столько воды?) до экологического (как выжили те, когда эти не смогли выжить?). Поэтому я считаю, на них не стоит опираться. И сотворение мира с точки зрения разных религий происходило по-разному. И каждый из этих мифов (миф есть священная история, принимаемая без доказательства) священен для своего народа не менее, чем Библия.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Сивый Конь.

Дискуссантам по Теме, - здравия от Сивого Коня!

Огненная Библия в своих работах убедительно показывает, что Законы Бога жестко привязаны к Эволюции Вселенной и Эволюции Человека в Ней.
Огненная Библия так же на передний План выводит Академическую Науку и показывает, что Её развитие скрытно ведется Богом.
поэтому Авангардная Философия современной Науки под БОЖЬИМ ВОДИТЕЛЬСТВОМ выходит на Передний План со своей Эволюционной Теорией.
Книги Харуна Яхьи, развивающие Богопонимание в Исламе, приближают Ислам к Научному Божественному Водительству, поскольку в них сделана серьезнейшая попытка привязать развитие Земной Цивилизации к Параметрам Вселенной.
Огненная Библия считает, что Харун Яхья нам Друг, Товарищ и Брат и идет он верной Дорогой к Опоре на Авангардную Философию Академической Науки, теоретически и практически ищущей Разум в Космосе.
Ему нужно помочь в этом Грандиозном Деле выражения развития Современного Ислама через Академическую Науку, поскольку в Боговдохновенных наработках Харуна Яхьи есть много Понятийных точек, сопряженных с Современной Наукой, дискутируя в которых Академики и Ислам будут взаимополезны в Божественной Эволюции друг для друга.
Наше мнение:
активизировать весьма полезную Дискуссию в этом Плане, продолжая обсуждать книги Харуна Яхьи, ведущие Заветный Ислам к Боговдохновенной Академической науке.



Цитата: "Lia-Ram"Здравствуйте, товарищи.


Итак, книги: http://www.harunyahya.ru/m_books.php — обратите внимание на первые две.

Первая так и кричит описанием: «Величайшая фальсификация в истории науки... Теория эволюции широко распространилась в научном мире около 150 лет тому назад, но многие люди до сих пор воспринимают теорию как доказанный научный факт, тогда как фундаментальная наука полностью опровергла все догматы мифической теории, этой первоосновы религии безбожников, отрицающей существование Всевышнего Создателя». Причём ни много ни мало: «Каждый, кто прочитает эту книгу, уже не сможет более отстаивать идеи материалистической философии, атеизма и иных ложных, искаженных доктрин и учений. Факты, которые приводятся в книгах автора, полностью сокрушают все лживые догмы этих псевдонаучных учений».

Не знаю, является ли первая его книга «величайшей фальсификацией в истории науки» — её я пока не читал. А вот вторую («Великий замысел в природе») мельком просмотрел. Сразу же бросается в глаза просто нездоровая тенденциозность автора; все высказывания постоянно скатываются в сторону религии, с единственным объяснением: «Так захотел Всевышний». Разбираться, изучать и доказывать что либо (а главный его аргумент: «ну не бывает так и всё тут») он, очевидно, не собирается, но свои слова, судя по тону, переносит из разряда (около)научных гипотез в разряд истины в последней инстанции. Конечно, для набожных креационистов такого «объяснения» вполне достаточно, но едва ли его хватит на собравшихся здесь эволюционистов.

Хотелось бы узнать вашего мнения, господа.
Сивый Конь. http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы

Lia-Ram


Сивый Конь.

Хвалю и вас за усердие и чистые чувства к Сивой Кобыле.

Хотя без СООБРАЖЕНИЙ их можно приравнять к скрипу телеги, ме-меканью козы, пенью петуха, но не к Дискуссионным Аргументам и Фактам.
Потому Ваши "чувственные страсти по Сивой Кобыле" без весомых, действенных и жиззненных Аргументов за и против Эволюции, не выше и не ценнее литературного гона школьниц.
Попросим Вас исправиться и повторить попытку Дискуссии с Огненной Библией, которая признает Эволюционизм в Природе и Креоценизм в Надприродном, Сверхъестественном Развитии, в который входит в наше время Земная Природная Эволюция.

Похоже, Вы не "врубились" с первой попытки в Откровенческие Смыслы, ведущие развитие Земной Цивилизации по Общепринятой в Космосе Схеме Золотого Пути.

Цитата: "Lia-Ram"Бред сивой кобылы.
Сивый Конь. http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы

Павел Волков

"Огненная Библия", Аюрведа... Народ, перед нами очередной мистик и адепт Четвёртой секты Пятиглазого Аххррр' Ухххррра, прилетевшего с Проксимы Центавра на огненной колеснице. Боюсь, если тема продолжится, её закроют, как уже было с Анатолием Баасовичем.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.