Вопреки дарвинизму и креационизму

Автор ЭМИ, января 22, 2006, 18:04:48

« назад - далее »

ЭМИ

Я написал целый ряд статей о подлинных вдохновителях и подвижниках эволюции - вириссимусах, а также их послушных прорабах - вирусах. Эти материалы имеются как в прошлогодних российских изданиях ("Природа и человек" №№ 1 - 3; "София" № 2), так и в Интернете (см., например, сайт emir.colocall.com). Там, кстати, есть ответы и на многие вопросы, задаваемые участниками данного форума: в частности, является ли человек апофеозом эволюции; что собой представляют "снежные люди" и другие диковинные реликты; насколько "живы" доклеточные формы жизни и т.д. Ну и, было бы, конечно, любопытно,  услышать мнение коллег по этому поводу. К тому же я, к сожалению, не очень-то, честно говоря, владею методикой виртуальнного ведения дискуссий (имеются в виду все эти "смайлики", цитаты, теги) и поэтому мне сложновато подсоединиться к уже ранее начатому кем-то диалогу. Так что жду от вас, уважаемые коллеги, откликов (разумеется, в первую очередь - критических).

McLeoud

Цитата: "ЭМИР"Я написал целый ряд статей о подлинных вдохновителях и подвижниках эволюции - вириссимусах, а также их послушных прорабах - вирусах. <...>
Так что жду от вас, уважаемые коллеги, откликов (разумеется, в первую очередь - критических).
А что там критиковать, простите?  :shock:

Критику Ваших статей надо вести с точки зрения литературы, т.к. это в чистом виде fiction, причем даже не science. Никакой наукой там и не пахнет, сколько бы Вы не говорили о "научности" Вашей концепции. Извините уж.
There can be only one! (c)

Gilgamesh

Вот уж кому, вот уж куда заходить не стоит, так это мне сюда.

Обидно втройне. Во-первых иммортологом себя называет, во вторых - ещё и Ашшурский.  :lol: (аж обидно за родную Месопотамию  :lol:  :lol: )
В третьих - Ещё и в коллеги лезет  :twisted:
К иммортологии (поиск технологий продления индивидуальной жизни человека)эта фигня  не имеет вообще никакого отношения  :evil: .
Дальнейших комментариев оставлять не буду. В противном случае, учитывая степень своей заинтересованности в проблематике эволюции, продления жизни и т.п. и галлюцинаторность идей аффтара, (а также собственный характёр) я за себя не отвечаю.  :evil:
Без всяких извинений и малейшего уважения к псевдоколеге псевдоученому.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Inry

Цитата: "ЭМИР"Я написал целый ряд статей о подлинных вдохновителях и подвижниках эволюции - вириссимусах, а также их послушных прорабах - вирусах. Эти материалы имеются как в прошлогодних российских изданиях ("Природа и человек" №№ 1 - 3; "София" № 2), так и в Интернете (см., например, сайт emir.colocall.com).

Философская фантастика. Если не стараться выдавать её за "науку", то сойдёт. Буду номинировать на премию им.Хаббарда.  "Через 20 лет придёт Песец а потом прилетят кармобионцы" - великолепное предсказание в духе Насреддина. (или я или шах или ишак) Ссылка на торсионику. Рекомендую читать "поле боя - Земля" как более интересный текст в том же духе. Кстати, Л.Кина (кукловоды с небес)тоже рекомендую. Но повторяться - не стоит.
Краткий Хабо-эмирский словарь:
футуроид - маркабианец
вириссимус - телесный тетан.
хъ.

А стоит - изучить химию, физику и биологию. Чтобы не делать в тексте грубых ляпов.
Цитата: "ЭМИР"третьи же считают, что тут, сколь это ни странно, воочию орудует "дух святой"...
Или же - этнографию, филологию и этологию, чтобы выяснить роль змеев в фольклоре (а также - львов и орлов). "золотую ветвь", например, почитать. И цитировать не персказ детской библии, а научный перевод оригинала.

В науке откровения не ценятся как источник. Источником должны быть факты (причём материальные, а не откровения других глюконавтов)**. Фактов нету. Те, что есть (про физические явления и погонофор) противоречат действительности.
** кроме наук психологии и психиатрии.

Цитата: "ЭМИР"Новые потомки (назовем их условно футуроидами) коренным образом будут отличаться от привычных нам землян и по внешнему облику, и по характеру питания, и по способу размножения, и даже по общей, несравненно большей продолжительности жизни.

Вот мне, например, хочется примерную картинку (или описание). Это выглядит бледно. Надо создавать яркий художественный образ. Кожистые крылья, рога по всему телу, клыки, чешуя и огромные красные глаза подойдут. Знающие этологию поймут, почему.

Цитата: "ЭМИР"Казалось бы, не гораздо ли эффективнее было бы в данном случае не мудрствуя лукаво просто сбрасывать на головы наиболее, скажем, видных ученых-атеистов "случайно" материализованные кирпичи?

см.Стругацкие, Миллиард лет до конца света. Увы, классики и эту идею использовали.

Да, адрес НИИ, которого Эмир директор - http://inpk.2084.ru/ Типичный PSC.