Верхний Волга - pubications concerning this area needed

Автор biolog, января 22, 2006, 04:05:04

« назад - далее »

biolog

Здравстуйте!

Я из Австрия! Пишет, пожалуйста, быстро цитаты публикаций об ископаемые верхней Волги.

found: Gigantoproductus, Belemnoidea, Crinoides, tabulate + rugose corals, Ammonit...

please tell me some references for publications concerning fossils of this region. it would be great if you can provide me the publications digital (pdf)!

and please tell me also some publications concerning geology in this area: i already have some publications by v.e. khain.

thanks
m. schletterer

Иа

M. Schletterer!
I think, that you find publications (in pdf) about Upper Volgian (geological age) at web-site http://www.jurassic.1gb.ru/publ.htm
But what publications you need? About what: about fosills Volgian geological age or about fosills that was found on Volga river?
 
P.S  :oops: Sorry, I have bad English.

Митрич

У меня такое впечатление, что данный персонаж интересуется Верхней  Волгой в географическом смысле - отсюда все продуктусы, ругозы и пр.
Могу припомнить на эту тему разве что печатных публикаций, или можно посмотреть в Интернете сайты местных краеведческих музеев - Твери или там Ярославля.

Иа

Пожалуй, Gigantoproductus из юры довольно интересно бы получилось. Но и аммониты в списке есть (в карбоне правильнее употребить термин Ammonoidea)!    :(  Даже не знаю, где на Волге карбон...

Митрич

В означенной Тверской области карбон имеет место - сам наблюдал некие сборы в местном краеведческом музее. Опять же и коральцы, похоже, карбоновые подразумеваются. Да и криноиды - не циклокринусов же он искать собрался :) .

biolog

@ карбон:да,  есть  место в тверская обл.  :wink:

i'll prepare some fotos + place them here soon....

well, i'm searching also articles about fossils, found in the upper volga basin.

Екатерина Сенникова

M. Schletterer, You can place your pfotos in the parts, named  "Находки" or "PaleoNET".
С уважением,
Екатерина Сенникова

biolog