1 октября исполнился год порталу АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Автор chief, октября 01, 2011, 01:23:10

« назад - далее »

chief

В качестве подарка для всех - запускаем новый сервис: ПАЛЕОАНТРОПОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА.

Делали его всё лето. Станислав подготовил каталог (координаты: широты и долготы), я программировал всё это дело и заносил данные в базу.
Буду признателен за отзывы: что хорошо, удобно, что плохо, чего бы хотелось еще...

С уважением,
А. Соколов
Редактор портала
АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Mr. B

Мои поздравления!

Карта - хороша. К управлению есть небольшое замечание. Дело в том, что изменение масштаба прокруткой двигает также всю страницу.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

chief

Цитата: Bertran от октября 01, 2011, 02:02:18
Мои поздравления!

Карта - хороша. К управлению есть небольшое замечание. Дело в том, что изменение масштаба прокруткой двигает также всю страницу.

Спасибо.
Увы, движок Гуглевский, переделать его, скорее всего, не получится...

langust

Карта просто шикарная. Можно навести на любой пункт и получить подробную информацию по останкам и артефактам! А также увидеть рельеф местности в высоком разрешении. Осталось только дополнить карту неандертальцами и древними сапиенсами - "места" хватает, так как всегда можно сделать масштаб более крупным.
Кстати, а как быть с теми стоянками, где найдены артефакты, по которым можно предположить приблизительно таксон, определены датировки, а самих останков не найдено?
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

#4
Кстати, единственная находка на территории России - в Одинцово (1925). Посмотрел - на ул.Верхне-Пролетарская под каким-то зданием. Сразу мысль, а как народ если еще покопаться в... подвале?
Ну там, диггеров подключить - глядишь, и... другую половинку мозгов найдут! Или какую черепушку... слона .  ;)
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Дж. Тайсаев

Работа проделана просто замечательно, очень полезное дело сделали. А корректировать и дополнять даные должны практикующие антропологи, но это и так понятно
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

chief

Цитата: langust от октября 01, 2011, 04:39:49
Карта просто шикарная. Можно навести на любой пункт и получить подробную информацию по останкам и артефактам! А также увидеть рельеф местности в высоком разрешении. Осталось только дополнить карту неандертальцами и древними сапиенсами - "места" хватает, так как всегда можно сделать масштаб более крупным.

Спасибо! Да, по неандертальцам и сапиенсам еще предстоит большая работа.

Цитировать
Кстати, а как быть с теми стоянками, где найдены артефакты, по которым можно предположить приблизительно таксон, определены датировки, а самих останков не найдено?

Ну, у нас карта только по палеоантропологическим находкам. Археологическая карта - это совсем другая история.

chief

Цитата: langust от октября 01, 2011, 04:53:36
Кстати, единственная находка на территории России - в Одинцово (1925).

Это пока что.

Цитировать
Посмотрел - на ул.Верхне-Пролетарская под каким-то зданием. Сразу мысль, а как народ если еще покопаться в... подвале?
Ну там, диггеров подключить - глядишь, и... другую половинку мозгов найдут! Или какую черепушку... слона .  ;)

На самом деле (как, увы, во многих случаях) точные координаты места находки определить невозможно. В источниках указано "Одинцово", и всё.

olga_a

Поздравляю с днем рождения! Вы очень много сделали за этот год. Спасибо!
Карта замечательная. Но нет Средней Азии - Тешик-Таш, Оби-Рахмат...

chief

Спасибо! Да, нет Тешик-Таш, нет неандертальцев вообще. Будет! Но, увы, не сразу.

jogger

Цитата: chief от октября 01, 2011, 01:23:10
В качестве подарка для всех - запускаем новый сервис: ПАЛЕОАНТРОПОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА.
Поздравляю!
Карта даже лучше, чем то, что я просил добавить год назад :)

chief

Цитата: jogger от октября 02, 2011, 23:31:26
Цитата: chief от октября 01, 2011, 01:23:10
В качестве подарка для всех - запускаем новый сервис: ПАЛЕОАНТРОПОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА.
Поздравляю!
Карта даже лучше, чем то, что я просил добавить год назад :)

:) Спасибо, если так!

svensk_lasare

А почему сам Станислав Дробышевский никогда не участвует в этом  форуме?  

chief

Цитата: svensk_lasare от октября 03, 2011, 14:32:15
А почему сам Станислав Дробышевский никогда не участвует в этом  форуме?   

По одной простой причине: очень занятой человек + Интернетом пользуется только на работе.
По этой же причине здесь нет, к сожалению, и других уважаемых авторов, публикующихся на портале АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ.

Так что я периодически выступаю как посредник между форумом и Экспертами портала.

svensk_lasare

#14
Но Александр Марков(тоже очень занятой человек) иногда все таки посещает форум и оставляет длинные посты ...Но все равно лично благодарен вам и Дробышевскому за ваши старание.