Физические особенности бушменов и готтентотов

Автор Alexy, января 14, 2006, 02:27:08

« назад - далее »

Alexy

Так на Малаккском полуострове (неподалеку от Индии) тоже есть (причем аж 2 типа) австралоидов

Alexy

Цитата: afrosergey от июля 12, 2013, 15:08:50Не хочу делиться своими наблюдениями – возможно они слишком поверхностные.  Вот название книги:

"Challenging the Namibian perception of sexuality. A case study of Ovahimba and Ovaherero culturo-sexual models in Kunene North in an HIV/AIDS context." Philippe Talavera, 2002; Macmilian Publishers (Pty) Ltd, Windhoek, Namibia.

Это серьезное и самое современное иследование на интересующую вас тему. То, что там про СПИД – не заморачивайтесь – надо же людям как-то гранты получать :). Поищите. Книга, конечно, издана (и переиздана в Намибии), но может кто в инет вывесил (я не проверял) или в библиотеках где есть... Не получится – что-нибудь придумаем. Если честно, меня харит сканировать больше 100 страниц. Я бы купил книгу и послал вам, но она разошлась примерно как «Происхождение Видов» :).

По поводу сексуальности – ну может что-то где-то и приувелично, но, в целом, правда. Скажу больше – здесь у всех людей, вне зависимости от цвета кожи, сексуальность повышенная. Включая иммгрантов (прямое влияние среды?..) :P
Скорее всего этой книги нету в сети

Могли бы Вы поделиться своими собственными наблюдениями?

Alexy

Кстати у обычных негритянок Намибии и Анголы (не бушменок и не готтентоток) какие-то проявления стеатопигии имеют место?

Насколько у них в среднем больше задницы, чем у европеоидок?
Или насколько чаще среди них встречаются большезадые, чем среди европеоидок? :)