Физические особенности бушменов и готтентотов

Автор Alexy, января 14, 2006, 02:27:08

« назад - далее »

Dessa

Цитата: Alexy от марта 01, 2013, 19:43:45Но такие контакты могли и наоборот - повлиять на эволюцию некоторых домашних животных (их телесных особенностей)


Сифилис от Лам.
СПИД от обезьян.
что там еще?

Alexy

Цитата: sanj от февраля 28, 2013, 04:35:33
ахаха
Цитата: Alexy от февраля 25, 2013, 19:18:01
Я когда-то вообще думал, что курдюк на брюхе
а потом кто-то объяснил, что это отложения жира "в хвосте", - неужели просто стеснялись сказать правду? :)
а чего стесняться то?
Так таки бывают курдюки и снизу на брюхе и на самом хвосте?

sanj

по сути это жир в хвосте, чего стесняться говорить об этом не понимаю

Alexy

Вы хотите сказать, что хвостик, который на фотографиях мне не удалось увидеть - это и есть сам курдюк, который находится очевидно сверху от хв позвонков, отвисая вниз с обоих боков?

sanj

не факт что сверху от позвонков, но в целом видимо это самое и называется курдюк.
я до сих пор не знал как этот хвост называется.

Alexy

А как он называется у монгольских и тюркских народов?

sanj


rozenfag


sanj


Alexy

Спасибо

Я про название курдюка спрашивал

Или он не имеет у тюркских и монгольских народов специального названия (хотя русское слово курдюк явно по моему тюркского происхождения)? А просто называается хвостом (куйрук - это наверное искаженное курдюк, или наоборот?)?

Alexy

Цитата: Этимол слов Фасмеракурдюк курдю́к Заимств. из тюрк.; ср. тур., азерб., алт., казах., кыпч., чагат. kujruk "хвост", уйг., тувинск. kuduruk, саг., шор., койб. kuzuruk (Радлов 2, 890 и сл.; 1004; 1020); см. Мелиоранский, ИОРЯС 7, 2, 286; Гомбоц, KSz 13, 33; Преобр. I, 416. Этимологический словарь русского языка. — М.: Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973

sanj


Alexy

#102
А у баранов тоже есть курдюки?

Или только у овец?

Нравятся ли любым баранам (или хотя бы только баранам курдючной породы) курдючные овцы всреднем больше, чем обычные (бескурдючные) овечки?

sanj


Арон.

#104
Цитата: Alexy от марта 29, 2013, 21:20:19
А у баранов тоже есть курдюки?

Или только у овец?

Нравятся ли любым баранам (или хотя бы только баранам курдючной породы) курдючные овцы всреднем больше, чем обычные (бескурдючные) овечки?
Цитата: sanj от марта 29, 2013, 23:19:26
какие вы тяжелые вопросы задаете...
;D В самом деле - ведь придётся проводить массовые эксперименты в полевых условиях, набирать статистику, доверительные интервалы считать. Это будет чертовски интересное исследование! Тянет на крепкий диссер.! :).
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!