Физические особенности бушменов и готтентотов

Автор Alexy, января 14, 2006, 02:27:08

« назад - далее »

zK


sanj

вы хотите сказать что у бушменов оплодотворение пенис в пенис?

Alexy

#77
ЦитироватьГиссарская порода
овец, порода грубошёрстных курдючных овец мясо-сального направления. Выведена в Таджикистане народной селекцией...Овцы комолые. На крестцовых костях лежит крупный курдюк (18—20 кг), где откладывается жир
Я не совсем пойму, есть ли другие породы овец, у которых курдюк на животе? И есть ли ещё и третьи, у которых жир в хвосте?

Кстати, а у гиссарсой породы что-то вобще хвоста не видно? Есть ли он вообще? (Ниже привожу фото овечек гиссарской поро,лды)

Бывают ли курдюки на крестце у каких-то диких животных (кроме некоторых обезьян - макак, людей, а может ещё кого?)?







sanj


Alexy

НО они не на крестце, а намного вперед вдоль спины

sanj

но смысл приспособления тот же.. запас воды

Alexy

А у бушменов и готтентотов тоже запас воды? Или высокоэнергетических питательных веществ?

sanj

полагаю и того и другого. жир это и вода и высокоэнергетические вещества

Dessa


Alexy

#84
Я когда-то вообще думал, что курдюк на брюхе
а потом кто-то объяснил, что это отложения жира "в хвосте", - неужели просто стеснялись сказать правду? :)

Dessa

Всех резали, а на любимую овечку рука не поднималась...Вот так и вывели :D

sanj

ахаха

Цитата: Alexy от февраля 25, 2013, 19:18:01
Я когда-то вообще думал, что курдюк на брюхе
а потом кто-то объяснил, что это отложения жира "в хвосте", - неужели просто стеснялись сказать правду? :)
а чего стесняться то?

sanj


Дж. Тайсаев

Цитата: sanj от февраля 28, 2013, 04:36:30
а с людьми как же? их то кто вывел?
естественный и половой отбор
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy

#89
Цитата: Dessa от февраля 27, 2013, 23:08:29
Всех резали, а на любимую овечку рука не поднималась... Вот так и вывели :D
Похоже на то
Джаред Даймонд "очень тонко, но прямо" намекает, что близкие контакты с животными сильно повлияли на эволюцию (устойчивости ко многим болезням) человека
Цитироватьhttp://c-portal.ru/books/read/540/105
Насколько близко домашний скот и вообще сельское хозяйство связаны с микробами-патогенами, я как-то раз убедился на необычном примере из больничной практики, о котором мне рассказал приятель-врач. Однажды, в самом начале медицинской карьеры, его вызывали в палату, где находилась пара супругов. Мало того, что эти двое были крайне подавлены обрушившейся на них непонятной болезнью, у них к тому же с трудом получалось разговаривать — и друг с другом, и с пришедшим обследовать их доктором. Муж, с воспалением легких неопознанного происхождения, был маленьким и робким человеком, почти не говорившим по-английски. У его красавицы-жены, которая взяла на себя функции переводчика, к беспокойству о состоянии мужа примешивался явный испуг перед незнакомой больничной обстановкой. Мой друг также пребывал не в самом бодром расположении духа — сказалась неделя непрерывной работы в больнице, а также необходимость вслепую разбираться в том, какие необычные факторы риска могли вызвать странную болезнь. В таком состоянии, забыв все правила конфиденциальности, которым его учили, он совершил непростительную ошибку и попросил женщину осведомиться у мужа, не подхватил ли тот инфекцию в результате каких-нибудь сексуальных контактов.
На глазах доктора муж покраснел, сжался в комок, натянул с головой простыню, сколько хватило, и из-под нее что-то едва слышно пробормотал. В ту же секунду жена с гневным криком вскочила со стула и шагнула к изголовью кровати. Не успел доктор опомниться, как она схватила тяжелую металлическую бутыль и изо всех сил обрушила ее на голову супруга, после чего стремительно выбежала из палаты. Моему другу понадобилось какое-то время, чтобы привести пациента в сознание, и еще больше, чтобы, преодолевая ломаный английский, вытянуть, что же так взбесило его жену. Постепенно картина прояснилась: муж признался, что во время недавней поездки на семейную ферму несколько раз вступал в половую связь с овцами
Этот курьезный случай, на основе которого, казалось бы, не сделаешь никаких далеко идущих выводов, на самом деле служит иллюстрацией на тему огромного практического значения: человеческие заболевания — животного происхождения...
Но такие контакты могли и наоборот - повлиять на эволюцию некоторых домашних животных (их телесных особенностей)