Калужский карбон и его звери - кто определит?

Автор Снорри, января 12, 2006, 12:47:49

« назад - далее »

Митрич

За экземпляр Сарычевой-Сокольской, а равно его репринт, переиздание, ксерокс или электронную копию готов отдать если не душу, то довольно много чего-нибудь...
Да только раритет этот известен мне в 3 местах, и все они не желают думать ни о чем подобном... Увы и ах!
P.S. Предложение действительно до его отмены.

Alexq

Не уж -то в библиотеке ПИНА ксерокса нет? А может, Екатерина сможет поспособствовать в этом деле, да и еще кто-то может? Так мы на поклон.... :roll:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Снорри

По поводу спириферов.
Они все находимы были в одних слоях (мощность их где-то полтора метра) с антикватониями, композитами и еще какими-то брахиоподами, похожими на ринхонелид и нашу диеласму. Мне поначалу казалось, что все ракушки спириферного облика относятия к одному виду, и различия у них индивидуальные. Потом подумалось, что маленькие и широкие никогда не выросли бы в больших и толстых.  Теперь получается, что и толстых и больших может быть несколько видов... Мрак!
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Alexq

А вот... в ранее представленной базе сборов Ковыля-это дело имеется. Интересно, что он сказал бы в этой связи? :?: и кстати, еще там есть один униспирифер, следа которого в интернете вообще не найдено  "(лужковский" что-ли называется)
к г-ну меру отношения ,видимо, не имеет, но как знать....
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Снорри

...в ранее представленной базе сборов Ковыля...

Пытался я зазвать сего господина ко мне, чтоб он мой хлам перелопатил, да что-то пропал он. Или желание заниматься этим пропало.
А из Калуги еще кораллы, зубы и наутилиды имеются, и все безымянные...
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Alexq

Не Снорри, ты напрасно, отзывчивый, но чем-то занятой человек....и скажу я тебе, в нашем деле он очень даже мог бы  помочь (это о Сарычевой-Сокольской) :lol:

А ты все это нижнекарбоновое добро выкладывай здесь потихоньку, до весны хватит?, я ,к примеру, очень даже интересуюсь ,а  Митрич, тот вообще ,мне кажется ,никогда не против помочь  :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Гера


Гера

Насчет последнего зверя я не уверен, но похоже что это беззамковая брахиопода что-то вроде Lingula.

Снорри

Ну раз и Гера и Митрич сходятся на том, что лепешка - это беззамковый брахиопод, то так и запишем. А в этом году еще поищем, не забыв дома аэрозольную упаковку лака. Бех нее на лингулид охотиться трудно - облетают...

А зубы будут. Надо только сканер починить - им их лучше копировать...
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Екатерина Сенникова

Цитата: "Alexq"Не уж -то в библиотеке ПИНА ксерокса нет? А может, Екатерина сможет поспособствовать в этом деле, да и еще кто-то может? Так мы на поклон.... :roll:
Насчет ксерокса - не знаю, возможно ли там отксерить целую книжку, а сканер они еще не подключили. Если есть добровольцы, можно попробовать отсканировать у меня в кабинете, но надо заранее договориться, когда у нас сканер и компьютер будут свободны.

Еще, в библиотеке изменился номер телефона - 339-30-22 Светлана Николаевна.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Alexq

Добровольцы есть. Как скажите Екатерина.....
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Екатерина Сенникова

Надо узнать точно ли эта книжка есть у нас библиотеке. Как она называется? "Определитель брахиопод карбона...." ?
С уважением,
Екатерина Сенникова

Alexq

Вот точное название :
Сарычева Т.Г., Сокольская А.Н. Определитель палеозойских брахиопод Подмосковной котловины // Труды ПИН, 1952. Т.38. 307 c.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

DSist

Эта книга в библиотеке есть - в прошлом году Митрич и я были там и видели ее, равно как и многие другие, посвященные Русской платформе.

Но, господа! Проблема заключается в том, что такие книги, ввиду их немолодости, однозначно плохо перенесут попытку их отсканировать. Тогда мы так и не решились это сделать, несмотря на жгучее желание. Боюсь, что единственный вариант - фотографирование...

Митрич

Сарычева-Сокольская точно перенесет. Бумага тогда была качественной, а шитый блок сканированию не помеха. Это вам не брошюрки 70-х, склеенные крахмальным клейстером, и саморазбирающиеся на отдельные листики при попытке их открыть.
Однако объем сей нетленки может вызвать, в случае практической реализации, некоторую фрустрацию участников проекта... Хотя заиметь электронную копию было бы чертовски соблазнительно.
Что до сканера, активно подключаемого с прошлой весны, то могу предложить свои скромные услуги, если конечно, получу допуск от компьютерных монстров ПИНа. Правда, моя активность совпадает с субботами, и никак иначе :(