Небоскрёбы у папуасов

Автор chief, февраля 16, 2012, 14:47:53

« назад - далее »

chief

Прочитал в журнале Science Illustrated про папуасское племя короваев, которые строят свои хижины в кроне деревьев, на высоте 50-80 м! Выглядит примерно как орлиное гнездо. Забираются туда по бамбуковым лестницам, держащимся на лианах. Для понимания - это примерно высота 20-этажного дома (и выше)... На ночь туда поднимают даже собак.
Фото впечатляет.
Сделаю небольшую цитату для портала.

shuric

По каналу "культура" был фильм про это племя. Назывался кажется "люди леса"


Bogdan

Яцек  Палкевич - конечно, известный путешественник, но откуда он взял в Новой Гвинее макак, тапиров и оленей?
Или я что-то пропустил, и их кто-то туда уже интродуцировал?

"В углу стоит пучок стрел с наконечниками разной формы и из разного материала. Те, что сделаны из обожженного дерева, предназначены для животных (основная добыча короваев — тапиры, казуары, кабаны, олени, макаки и проехидны),.."

Дж. Тайсаев

Цитата: Bogdan от февраля 18, 2012, 13:36:37
Яцек  Палкевич - конечно, известный путешественник, но откуда он взял в Новой Гвинее макак, тапиров и оленей?
Или я что-то пропустил, и их кто-то туда уже интродуцировал?

"В углу стоит пучок стрел с наконечниками разной формы и из разного материала. Те, что сделаны из обожженного дерева, предназначены для животных (основная добыча короваев — тапиры, казуары, кабаны, олени, макаки и проехидны),.."
Вы уж слишком строги к натуралисту, ну обложался, к стрелам нет никаких претензий?
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Perolan

Цитата: Дж. Тайсаев от февраля 18, 2012, 13:46:19
Цитата: Bogdan от февраля 18, 2012, 13:36:37
Яцек  Палкевич - конечно, известный путешественник, но откуда он взял в Новой Гвинее макак, тапиров и оленей?
Или я что-то пропустил, и их кто-то туда уже интродуцировал?

"В углу стоит пучок стрел с наконечниками разной формы и из разного материала. Те, что сделаны из обожженного дерева, предназначены для животных (основная добыча короваев — тапиры, казуары, кабаны, олени, макаки и проехидны),.."
Вы уж слишком строги к натуралисту, ну обложался, к стрелам нет никаких претензий?
Ни фига себе, облажался.
И это про то где он был. А что же он тогда пишет про то где не был?
Любопытство создало человека.
Любопытство его и погубит.

Дж. Тайсаев

Цитата: Perolan от февраля 18, 2012, 14:27:51
Цитата: Дж. Тайсаев от февраля 18, 2012, 13:46:19
Цитата: Bogdan от февраля 18, 2012, 13:36:37
Яцек  Палкевич - конечно, известный путешественник, но откуда он взял в Новой Гвинее макак, тапиров и оленей?
Или я что-то пропустил, и их кто-то туда уже интродуцировал?

"В углу стоит пучок стрел с наконечниками разной формы и из разного материала. Те, что сделаны из обожженного дерева, предназначены для животных (основная добыча короваев — тапиры, казуары, кабаны, олени, макаки и проехидны),.."
Вы уж слишком строги к натуралисту, ну обложался, к стрелам нет никаких претензий?
Ни фига себе, облажался.
И это про то где он был. А что же он тогда пишет про то где не был?
Я его не оправдываю, но во-первых это не научный текст, а публицистический, а во-вторых, он же не пишет про тапиров и макак, он только пишет про стрелы, которые видел своими глазами, а интерпретация это как говорится... это как у Пушкина "лишь тоненькую пятку я заметил. Лепорело Дон Гуану, довольно, воображенье, вмиг дорисует остальное"
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).