Простой вопрос?

Автор Polkovnik, декабря 31, 2005, 20:05:12

« назад - далее »

Polkovnik

Поздравляю всех форумчан с наступающим 2006 годом!!!  Желаю всем удачи и большого счастья. А вопрос такой: на этом форуме выкладываются только находки найденные на территории России или можно с других концов света тоже?
С уважением.

Gilgamesh

Кажется, это не имеет значения. Есть, что показать?  :roll:
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Alexq

как человек чуждый течению бытующей палеонтологической мысли, ...безразлично место ваших находок, однако ,некая привязка к страту ,необходима для специалистов комментирующих ваши находки.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Polkovnik

Я сейчас работаю в окрестностях  Иерусалима . Здесь окаменелости находятся прямо на поверхности как в Монголии .В общем есть у меня два ящика, каждый килограмм по 30 примерно находок.
С уважением.

Gilgamesh

Соловьев баснями не кормят  :roll:  Не томите  :D
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Alexq

...а часом не красноватые (чиатй типа Мицраим. и лучше в начале ракушку предоставить. ТУ ЧТО. везде  ... :D , однако могу ошибиться :roll:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Polkovnik

Томить не буду но придётся купить дигитальную камеру долларов за 700 так что думаю, на следующей неделе выложу. Кстати может кто подскажет какую я в них не беем бум.
С уважением.

REdimER

Цитата: "Polkovnik"Томить не буду но придётся купить дигитальную камеру долларов за 700 так что думаю, на следующей неделе выложу. Кстати может кто подскажет какую я в них не беем бум.
С уважением.
См. http://paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=431
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Polkovnik

Приветствую всех форумчан. Наконец-то приобрёл кое, какую камеру с макро съёмкой,
Сначала попробую выложить так, сказать полевые фотографии.
Первое фото это местность, а следующие это то, что я нашёл в радиусе 500 метров. :arrow:

Polkovnik


Alexq

Как кажется, основными представителями являются пластинчатожаберные моллюски семейств Ostreidae (  к примеру из рода Exogyra), а так же Mytilidae, и еще какие-то представители Lamellibranchiata.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

От себя добавлю, что геологическая обстановка в этой местности была сложной - подрастворенные до стадии кавернозности  породы, обильная минерализация... Сомневаюсь, чтобы определение таких фоссилий было возможно хотя бы до родов.

Alexq

Polkovnik, коль вы там ходите, вам виднее вот что:

это ссылка на все геологические формации Израиля и вообще все мыслимое в этой связи, только перейдите в главное меню, разберетесь с названиями, просьба, сюда отпишите, как это место называется, согласно данным сайта (там больно  мудреные географические привязки) :)

http://www.geology-israel.co.il/WEB%20PAGE/GEO1.HTML

что-то уточнить можете непосредственно в Иерусалиме, вот ссылка:
http://www.huji.ac.il/huji/eng/index_e.htm

для снимков постарайтесь выбрать не общий план, а что-то одно, желательно наилучшей сохранности, пусть это будут, скажем, моллюски (ракушки), думаю многим будет интересно.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Polkovnik

Спасибо за проявленное внимание, этими фотографиями я просто хотел показать, что здесь в Израиле  практически копать не надо, надо просто смотреть под ноги.
Уважаемый Alexq спасибо за предоставленные ссылки, но они на английском или на иврите, а знание этих языков у меня на уровне бытовом и профессиональном что конечно очень далеко от данной темы.
Если есть ссылки на русскоязычные сайты, то я буду очень благодарен.
А пока я выложу ракушку, которая выпала с разбитого валуна. Окрестности города Модеин.

Polkovnik