Почувствуйте себя самкой динозавра

Автор Митрич, декабря 30, 2005, 10:37:00

« назад - далее »

Митрич

Я хоть и обещал не соваться в эту обитель высоких интеллектуалов, воспитанных и настроенных на конструктивное общение, но всеж таки не смог сдержаться - больно уж тема хороша! Нашел в сети некую статью:
http://matrix.web.ur.ru/Holo_Universe.html
и с интересом ознакомлюсь с комментариями пачтенной публики.

pavel

Свидетельствуя не меньшее почтение столь редкому гостю в этой обители высоких интеллектуалов, воспитанных и настроенных на конструктивное общение, проявив определенное любопытство и поискав в Интернете представляю ответ не мой, но  к основным тезисам которого я всем сердцем и разумом присоединяюсь: http://www.nsu.ru/materials/ssl/distance/Physics/Archives/107.html

P.S.: Да уважаемый Митрич не надо зарекаться, никогда не известно что дальше произойдет. Читывал я на закате своего детства замечательную книжечку под названием «Сказки для умных», так там был стишок как раз в тему:
«Кот поклялся не пить молока,
с белым змием бороться решил
но задача была не легка
и опять он, опять согрешил».
«When people agree with me, I always feel that I must be wrong».

«If you want to avoid seeing a fool you must first break your mirror».

Юрич

Вот еще одна интересная статья - крупного британского астрофизика - в том же ключе: Внутри Матрицы.

"Все эти идеи про Мультимир ведут к замечательному синтезу космологии и физики... Но, помимо этого, из них может следовать не вполне обычное заключение о том, что мы можем и не быть самой глубокой реальностью, а всего лишь ее симуляцией. Возможность того, что мы является порождениями некоторой высшей или сверхъестественной силы, стирает грань между физикой и идеалистической философией, между естественным и сверхъестественным, между связью разума и Мультимира и возможностью того, что мы на самом деле находимся внутри Матрицы".
"существуют полянки, которые можно отыскать только заблудившись" (Х. Манкелль)
"как объяснить англичанину, что судьба мира решается на Тибете?" (Л. Пауэлс)