Модераторство на этом форуме

Автор Alexy, августа 20, 2011, 19:00:41

« назад - далее »

Alexy

Ещё недавно Гильгамеш ссорился с Бертраном, а теперь вдруг последний стал модератором?

По какому принципу можна стать модератором на этом форуме?

Может выберем модератором какого-то негрубого человека, и чьи действия будут определяться объективными причинами, а не любовью/нелюбовью к тем или иным участникам форума?

Alexy

Почему в темы "Наивные вопросы по зоологии" и "Модераторство Бертана" нельзя ответити? Они заблокированы?

Почему вообще стёрты сообщения Имперора? Остальным участникам их "вредно" читать?

Imperor

Ладно. Думаю, это бесполезно :)

Очевидно, что у администрации совершенно пропало желание поддерживать данный форум на достойном уровне.
Вероятно, вообще никто из биологов здесь не хочет брать на себя обязанности модератора.
Поэтому появление в модераторах Бертрана - похоже, закономерное развитие событий.

Однако столь (как бы это сказать) личностно направленная модерация Бертрана оказалась сюрпризом даже для меня.

Mr. B

Цитата: Alexy от августа 20, 2011, 19:09:25
Почему вообще стёрты сообщения Имперора? Остальным участникам их "вредно" читать?
Потому что флуд уже шёл по которому кругу. Эта однообразность крайне неуместна. Можете посмотреть прошлые обсуждения с его участием. По поводу "вредно читать" - Вы сильно льстите участнику Imperor.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Imperor

Цитата: Bertran от августа 20, 2011, 19:21:01
По поводу "вредно читать" - Вы сильно льстите участнику Imperor.
Уважаемый Бертран.
Каким образом Вы, не будучи биологом, в состоянии оценить, вредно или полезно читать мои посты (например, посвященные брачным играм виноградных улиток)?

Как Вы вообще собираетесь модерировать данный форум, если не "чувствуете" материал?

Mr. B

Цитата: Imperor от августа 20, 2011, 19:18:18
Очевидно, что у администрации совершенно пропало желание поддерживать данный форум на достойном уровне.
Что, тем не менее, вовсе не мешает Вам снова здесь появляться после многократных заявлений об уходе. Вы, кажется, как-то раз уже были смирились с тем, что мы здесь (как минимум, администрация) безнадёжны. Теперь Вы, видимо, снова решили добродушно побеспокоиться о "заблудших душах"? Бросьте, мы не исправимся.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

алексаннндр

Ну удалять уже существующие посты...
Не знаю, я больше против. По которому кругу- есть такое видимо.

Mr. B

#7
Цитата: Imperor от августа 20, 2011, 19:24:08
Как Вы вообще собираетесь модерировать данный форум, если не "чувствуете" материал?
Насколько я "чувствую материал", судить уж точно не Вам. Поскольку Вы: 1) игнорируете массы этого же самого материала; 2) игнорируете научный метод; 3) не экзаменовали меня. И речь не только в материале, но и в способах ведения дискуссий. Ваши - неприемлемы.

Цитата: алексаннндр от августа 20, 2011, 19:37:39
Ну удалять уже существующие посты...
Не знаю, я больше против. По которому кругу- есть такое видимо.
Там снова та же форма поверх содержания. Это лишь засорение дискуссий, не более того.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Mr. B

Вообще говоря, следует подчеркнуть одну, казалось бы, очевидную вещь. Возможно, кого-то разочарую - здесь не действуют принципы демократии (в том числе, вседозволенности, вече и т.п.). Форум - это не эксперимент по демократии, и действия модерации и администрации, вообще говоря, также не обсуждаются.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.