Проект 2045 - люди будущего

Автор maxim.ge, марта 24, 2011, 09:55:59

« назад - далее »

maxim.ge

Извините, если баян.

Доктора и академики, вроде как, "подписаны":

http://2045.ru/expert/13.html
http://www.2045.ru/open-letter


maxim.ge

Кажется каким-то "разводом", несмотря на имена.

cccp

Хронически больных людей становится в каждом поколении больше, чем в предыдущем. Может быть, кому-то что-то из описанного в статье сможет пригодиться, продлить жизнь. Всякое бывает.

Gilgamesh

Безусловный разод! К 2045 ничего не изменится. И к 2450 тоже. И к концу света. Мы будем ездить на тех же машинах, ходить в той же одежде, лечиться теми же лекарствами, использовать те же протезы и транспланты, что и многие века, тысячелетия, с сотворения мира.  ^-^

Если серьезно - демонстрируете т.нз. "шок будущего". Подобные тенденции нужно оценивать холодно, с позиций технической и "фундаментально-научной" возможности, а не из установки "этого сейчас нет, значит и быть не может, а если будет, то это пугает". Возможно, я не верно понял причину Вашего сомнения.

Если учитывать место и время, развод, попил, откат - наиболее вероятные итоги инициативы.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

василий андреевич

По мне, так опять все то же. "Граждане скиньтесь по копеечке для удовлетворения моей инициативы, а Вы, товарищ призидент, побудьте уж любезным гарантиком, что копеечки не разворуют до того, как наполнят фонд возрождения круговой поруки".

maxim.ge

Цитата: Gilgamesh от марта 24, 2011, 15:16:51
Безусловный разод! К 2045 ничего не изменится. И к 2450 тоже. И к концу света. Мы будем ездить на тех же машинах, ходить в той же одежде, лечиться теми же лекарствами, использовать те же протезы и транспланты, что и многие века, тысячелетия, с сотворения мира.

Ну зачем такой пессимизм - мир потихоньку познается.

ЦитироватьЕсли учитывать место и время, развод, попил, откат - наиболее вероятные итоги инициативы.

Ну т.е. в целом схожая с моей оценка, как я понимаю мои и Ваши слова.

Niko

улучшение человеческих способностей, эффективности общественной деятельности и качества жизни - это будущее. я надеюсь...