Новый вариант обменника

Автор DSist, декабря 23, 2005, 15:09:10

« назад - далее »

DSist

Итак, новый вариант обменника кажется найден.

Недостатки narod.ru
- Очень низкая скорость работы и проблемы при закачке/скачивании
- Частичное ограничение объема хранения (100Mb с возмоностью добавления), ограничение размеров одного файла (5Mb).

Посоветовался со знакомым интернет-гуру, который сказал, что все халявные ftp-хостинги не лучше. Зато он посоветовал интересный вариант работы через новую систему электронной почты GOOGLE - GMAIL.COM, на которую сейчас возможно попасть только по приглашению.

Достоинства
- Объем ящика 2.5Gb - нам точно хватит
- Скорость не проверял, но заведомо намного больше чем у "народа".
- Система папок, с возможностью создания, переименования и т.д.
- Каждая закачка будет представлять собой письмо со всеми информационными атрибутами - от кого, тема и т.д.
- Скачивание будет представлять собой сохранение вложения на своем ПК
- Возможность получать оповещение о приходе новых писем (закачек), в том числе через спец.клиента GMAIL.
Возможность работы с почтой, как с shared-диском, с помощью спец.клиента GMAIL.
- Простота работы с почтовым web-интерфейсом, возможность работы через другие почтовые клиенты (The Bat и т.д.).

Приглашение я уже получил и создал там свой ящик, и у меня теперь есть возможность рассылать приглашения другим. Соответственно, я могу создать ящик для нашего обменника. Если вам идея понравится - я оперативно все сделаю и выложу инструкцию по пользованию. Жду мнений.

Baryonyx

Только сегодня утром собирался предложить этот вариант )

А не боитесь, что некий недобросовестный юзер, попросив доступ к ящику, сменит пароль и наведет там свой порядок?

Alexq

хороший вариант, правда я о таком раньше не слышал.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

DSist

Я полагаю что этот обменник не будет предназначен для "ну очень широкого" доступа. В случае же такой печальной ситуации пойдем по стопам Ходжи Насредина -  то есть  создадим новый ящик и опять заполним контентом.

По поводу Ходжи Насредина (примерный пересказ)
Пришел как-то Насредин в какую-то деревню, переночевал, и наутро обнаружил пропажу сумки. Собрав жителей он громогласно объявил: "Если к следующему утру сумка не найдется - знаете что я сделаю???!!!". К утру сумку вернули, а у Ходжи спросили, что он бы сделал если бы сумку не вернули. Ходжа пожал плечами: "Купил бы себе новую".