FTP-сервер

Автор Иа, декабря 22, 2005, 23:41:26

« назад - далее »

Иа

Господа из Сообщества Московской Синеклизы (далее СМС  :D )!
Я думаю, что пересылать книжки, фотографии и т.д. по e-mail многим (мне-то точно) надоело. Поэтому я создал ftp-сервер для сообщества. Для пробы я туда уже выложил сканы Морозова, 1994.
Имя сервера я посылаю в личные сообщения Гере, Митричу, Ковылю, DSist, Снорри, Alexq и Экологу. Если кого забыл, пишите. Строчка посланная в личном сообщении вводится в строку ввода Far, Internet Explorer, Мой компьютер (он же Проводник).
Внимание! С сервера можно скачивать и закачивать на сервер файлы. Все имена файлов должны быть написаны латинскими буквами, объем одного файла не должен превышать 5 МБ. Если на сервере не хватает места, пишите мне.

Да здравствует информационный портал СМС!  :D  :D  :D

Alexq

Иа, отлично. Супер-мысль. Но где же имя сервака? :?: в личке не наблюдаю.....

....вот появилось, ща проверим....

доступ имеется, однако ....там ничего...или это только у меня так ? :shock:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Иа

Я тебе только что послал.

Alexq

Спасибо...однако вижу лишь   Up to higher level directory

OK! все работает :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Иа

Попробуй еще раз, у меня все работает. В Far точно работает.

Alexq

Да, Иа, каталоги и Морозова вижу, попробую скачать для пробы и чего-нить залить на минутку, тож для пробы. сообщу чего вышло
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

...медленно ( да хоть и так, загрузочка ползет....

Проверено! и туда и обратно!  :!:  :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

DSist

Дело правильное и хорошее!

Два вопроса-предложения:

- скорость narod.ru всегда была чудовищно низкой!!! У меня получилось меньше 1 кб/сек . Надо подумать о переводе ftp на другой сервак... Подумаю...
- Надо создать другой топик, посвященный исключительно контенту ftp-шника, куда писать кто и чего положил с описанием, и не спамить туда :wink:

Митрич

Во-во, и в этом топике прописать для профанов, коим я, в сущности, являюсь - для чего это нужно и как этим пользоваться.

Alexq

Митрич, пользоваться этим можно довольно комфортно.
В експлорере, нетскейпе в принципе есть встроенный фтп -клиент.
чтобы его запустить в нужном виде (не через обычную страницу) нажимаешь в виндовсе: пуск, выполнить (в строке указываешь адрес фтп) и все.
появляется обычное окно с папками.

но лучший способ установить Cute FTP, прописать адрес (пароль указывать не надо)
и нажать коннект. Перед тобой два окна (твой хард и папки на фтп).
правой клавишей создаешь новые папки. Копируешь простым перетаскиванием файлов из окна в окно. если установлен файрвол, необходимо разрешить соединения для этой проги по 21 порту. Антивирус может завопить, что имеет место троян, ну а мы то знаем, что сами инициируем соединение.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Vladimir

Интересно тут у вас. Может и мне поставить пароль на свой сайт и пускать посетителей предварительно выяснив прописку? 8)

DSist

Ничего интересного - просто любой ftp-сервер имеет пароль, который ну никак нельзя выкладывать в открытом виде, по вполне понятным причинам. Лови инфо в личке.

Vladimir

Спасибо,может пригодится для определения моих образцов из Подмосковья.

Иа

:cry: Боюсь, что скоро нам придется ftp-сервер закрыть. Narod.ru ругается, что мол не предоставляет сервиса для создания файловых архивов, и что их надо выложить в открытый доступ через html, инаяе мы нарушаем Пользовательское соглашение.
Надо всем скачать Морозова и подумать о варианте DSist, который, IMHO, очень даже удобный, конечно не такой удобный, как ftp, но быстрее, больше и т.д.

Иа

Пока с сервером все нормально, выложил на него карты подмосковных карьеров.