Редкие ископаемые

Автор DSist, декабря 20, 2005, 13:19:58

« назад - далее »

Alexq

Vladimir, вас интересует наличие хороших Actinocyathus ( они таки есть), или какие-то спицифические свойства оного..... :?: если это из обл. коммерц. это вряд(т) ли.... :cry:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Екатерина Сенникова

Судя по обилию комплиментов, у Вас обширные планы. Список можете выслать мне в личку.
Я в принципе не против, но у нас непредвиденная ситуация -  у А.Г. полетела материнская плата, и какое-то время будет напряженно с компьютерами.
Но, я  надеюсь, это не надолго.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Alexq

Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Екатерина, раздираем мелкотравчатым чувством местничества, у меня-то список есть, и кое-кто его видАл, однако, придерживаясь принципов (не буду говорить чего, обсудили), хотелось бы узнать, что достопочтимое общество, в предверии весны ожидает увидеть в первую очередь.  :?:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

Было бы весьма приятно увидеть в ассортименте труды г-на Герасимова, особенно его эпохальную сводку по юрской фауне центральной России, название к сожалению запамятовал. Однако опубликовали ее годах в 60-70-х, если не ошибаюсь.

Alexq

что-то мне подсказывает,что это из "тайного" списка, а именно
Герасимов П.А., Митта В.В., Кочанова М.Д., Тесакова Е.М. Ископаемые келловейского яруса Центральной России. М., Информполиграф, 1996.

Митрич,...угадал :?:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

Нет, это у меня есть, равно как и еще один труд Василия Вингеровича
А то древнее - я ж говорю - годов 60-х. Кстати, то, чем располагаю, могу отсканировать как-нибудь, после покупки компа.

DSist

Снорри и я готовы подключиться к общественно полезному труду и отсканить уже известные нам книги по мшанкам и кораллам Русской платформы: Добролюбова, Шульга-Нестеренко. Тем более раз Митрич отказался от своей прошлогодней жалости к старым изданиям.

Екатерина Сенникова:
Могу привезти ноутбук - у Вас сканер USB? Или может помочь с подключением сканера в библиотеке? Любые комбинации возможны, вплоть до фотографирования со штатива, как мы уже делали в библиотеке ПИНа.

Alexq

Dsist,...огласите весь список :idea:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

DSist

С Екатериной договорились, так что будут кораллы, мшанки и кое-что другое. Если книги совсем ветхие - отфоткаем со штатива.

Alexq:
Весь список возможных вариантов сканирования/фотографирования? :shock:

Снорри

Я должен присутствовать на операции сканирования. И я сделаю все возможное, чтобы так и произошло. А еще мы поиграем с ПИНовским МАRСом - у них вроде каталоги в нем, да? Посмотрим, остались ли у меня еще остатки профессиональных знаний...
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Антон Нелихов

Цитата: "Митрич"Отпечатки морских звезд - уникальный случай. Слыхал о трех, найденных в одном месте, возле Песков...

Собственно, в Цемгиганте, а не в мифическом карьере, о котором Митрич рассказывает, что разглядел его на некой апокрифической карте. Да... Вот типа четвертая. Позавчера нашел.

В жизни она выглядит лучше, чем на фотографии :)

Эколог

Красота какая! Вроде действительно звезда. До сих пор я их только в методичке видел. Как ты ее разглядел? )))

Антон Нелихов

Цитата: "Эколог"Красота какая! Вроде действительно звезда. До сих пор я их только в методичке видел. Как ты ее разглядел? )))

Звезда, звезда. Разглядел легко. Прикол в том, что она попалась в совершенно "немой" породе, где нет даже завалящейся брахиоподки. Все другие звезды, насколько мне известно, были найдены в более нижних ярусах.

Ковыль

Ну что ж - респект Антону! Действительно, редкая находка.. :)
Карьер в тумане встретил нас - Громады не охватит глаз..