Редкие ископаемые

Автор DSist, декабря 20, 2005, 13:19:58

« назад - далее »

Ковыль

Да ладно Вам придираться,я ж от чистого сердца.. :wink: а редкостей вообще у нас много видов пол-тыщи,не менее  8)
Карьер в тумане встретил нас - Громады не охватит глаз..

DSist

По просьбе товарищей выкладываю фото неоспирифера, продемонстрированного мной на встрече "У Митрича 2", который Митрич был готов сменять на фунт нижнекарбоновых спириферид Снорри :wink:

Образец действительно редкий. Надеюсь, Митрич прокомментирует. Может Ковыль найдет чего добавить.

P.S. Если не начнете показывать свои сокровища - ни за что не покажу крупную, практически целую гжельскую камеризму :evil:

Митрич

Да, славненький спирифер...
Готов сменять на два фунта снорриевых сборов, если он их, мне, конечно, предоставит :).

Alexq

...комментарий Митрича превосходит всё ожидаемое...., и видимо, этим все сказано..? :lol:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

DSist,будь добр и незлоблив, и в соответствии с нерушимыми принципами каллокаготии (от каллос и агатос,во избежании кривотолков), покажи пожалуйста цельную камеризму. Со своей стороны, взамен твоим сокровищам, мне пока предложить нечего, по причинам ба(о)нальности и скудности накопимого. :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Vladimir


DSist

Alexq:
Клянусь, буду добрым и незлобливым, и в соответствии с нерушимыми принципами каллокаготии, покажу, к моему сожалению, не самую цельную камеризму :wink: С Вашей стороны, взамен моим сокровищам, пора бы рассказать о причинах банальности и скудности накопимого. Кроме того Вы можете и сами не подозревать о каких-либо интересных образцах в Вашей коллекции.

Митрич

DSist:
А где же фотка оборотной части камерисмы? так сказать, вид сзади?
Alexq:
А что такое каллокаготия? :oops:

Alexq

Митрич, это есть высшее проявление гуманистических,нравственных и прочих сопряженных начал..термин в большом ходу у антиковедов и прочих филологов (в переводе с др.гр. буквально хорошонаипрекраснейший)..... соврамши, супер наиблагород...и т.д....кому интересна этимология, могу представить полную ссылку,на себя, по ...
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Dsist,  к сожалению, подозреваю...но надеюсь это  вскорости поправить :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

DSist

Митрич:
Замечание весьма справедливое, и оно следует из хорошей осведомленности о проблемах сохранности таких раковин, у которых в основном сохраняется только околомакушечная часть обеих створок. Как я уже написал, к моему сожалению, этот экземпляр не является идеальным, и "так сказать, вид сзади" я не привожу по эстетическим соображениям, дабы не травмировать нежные души любителей. :wink: Но, с другой стороны, этот экземпляр - самый лучший из виденных мной (музейные коллекции я в расчет не беру), поэтому я и осмелился показать его.

Высказывание же Митрича я расцениваю как принципиальное обещание показать камеризму более хорошей сохранности из своей коллекции, по факту возвращения к нему второго полумифического чемоданчика, что я могу только приветствовать. Правильно?

Что такое каллокаготия я тоже не знал. Но я инстинктивно почувствовал, что от этого слова веет такой добротой и нежностью, что я не стал спрашивать, дабы это ощущение не пропало. :lol:

P.S. "Наш ответ Керзону" - фото боковой части.

DSist

Вторая сторона примерно такая же, и, кстати, по-моему, размер тоже весьма неплох.

Alexq

Удивительная находка и соответствует идеалам ..см.рис
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

Выражаю глубокую благодарность Alexq, предоставившему мне экземпляр Сарычевой-Сокольской и др. литературу, и Екатерине Сенниковой, без которой это было бы невозможным.
Камерисма, конечно, хороша, но откуда, каких лет сбора? Небось экзотика какая?
ЗЫ. Хочу отметить сайт Михаила Рогова, на котором таки есть несколько очень интересных источников по подмосковной юре...

Alexq

Присоеденяюсь к вопросам глубокоуважаемого Митрича, и отметая ,напроч(ь), закономерные нЕдуги......, хочу еще раз выразить благодарность чудесной Екатерине, а вкупе, и .....Андрею Герасимовичу, Олегу Анатольевичу, коеи даже своим видом, и немногими словами, упрочили, по крайней мере, меня, в незыблимости русской науки, и,разумеется, Екатерина, готов новый план, для дальнейших изысканий во благо и т.д....... :D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html