Труды г-на Керврана

Автор AdmiralHood, августа 04, 2011, 18:05:27

« назад - далее »

василий андреевич

Цитата: AdmiralHood от августа 09, 2011, 07:30:35
Всё это забавно, но не даёт ответа на главный вопрос - откуда у курочки кальцый берётся
Хорошо, опять ввяжусь байкой на байку. Жаль стиль Козьмы Прутков не наминируют на нобелевку и даже с членами в фтокорреспонденты не примут.

В результате тщательнейшего экперимена умозрительного факта, я пришел к вводу кальция через вывод кожного питания курицы, валяющейся в пыли.

AdmiralHood

Цитата: dagon от августа 09, 2011, 09:33:12
Ну ведь байки же, чистой воды.

Откуда у курочки кальций берется?
Сходите на форум птицеводов и там вам расскажут откуда он берется и сколько труда приходится затратить для получения стабильного количества нормальных яиц.

Там же вы с удивлением узнаете, сколько геморроя вас ждет в случае неправильного питания кур, насмотря на то, что каждая из них есть ядерный реактор мудрой матушки природы.

И предупреждаю сразу, что вас пошлют далеко и надолго (возможно в неприличных выражениях), если вы предложите им положиться на ядерные реакции внутри курицы и отказаться от использования нормальных кормов и добавок.
Всё это ясно и понятно, я тоже в деревне жил и курочек видел не только на картинках. Но не отвечает на поставленный вопрос.

Короче, вопрос снимается, поскольку обсуждение плавно переходит в идеологическую плоскость.
Уверуйте в электричество, племянники!

dagon

На какой "поставленный вопрос"?
Какая "идеологическая плоскость"?

Вам черным по белому написали, что все то, о чем вы пишете - туфта. Что если курица не будет получать нужное количество элементов, то у вас не будет нормальных яиц. В конце концов дойдете до того, что она либо вообще неститсь перестанет, либо свои и чужие яйца склевывать будет.

Обо всем этом прекрасно знают птицеводы. Но почему-то совершенно не в курсе вы, "видевший курочек не только на картинках", и "великий ученый" Кервран. Вам почему-то не пришло в голову внимательно изучить методику исследования Керврана (если таковая вообще имеется) и лишь потом подымать вопрос о "трансмутации элементов".

Бодягу на пустом месте развели, но повернете сейчас все так, что, мол, ваши оппоненты за неимением аргументов перешли в "идеологическую плоскость"...

AdmiralHood

#18
Цитата: dagon от августа 09, 2011, 11:58:09
На какой "поставленный вопрос"?
Какая "идеологическая плоскость"?

Вам черным по белому написали, что все то, о чем вы пишете - туфта. Что если курица не будет получать нужное количество элементов, то у вас не будет нормальных яиц. В конце концов дойдете до того, что она либо вообще неститсь перестанет, либо свои и чужие яйца склевывать будет.

Обо всем этом прекрасно знают птицеводы. Но почему-то совершенно не в курсе вы, "видевший курочек не только на картинках", и "великий ученый" Кервран. Вам почему-то не пришло в голову внимательно изучить методику исследования Керврана (если таковая вообще имеется) и лишь потом подымать вопрос о "трансмутации элементов".

Бодягу на пустом месте развели, но повернете сейчас все так, что, мол, ваши оппоненты за неимением аргументов перешли в "идеологическую плоскость"...
Я надеялся, что существуют какие-то конкретные исследования, которые прольют свет на интересующий меня вопрос. Оказалось, что нет. ОК, и на этом спасибо, я принял во внимание мнение птицеводов.

P.S. Не надо воспринимать любую фразу собеседника как наезд.

P.P.S. Я вообще ни разу не заикнулся о «трансмутации элементов»

Уверуйте в электричество, племянники!

Чайник

#19
AdmiralHood
ЦитироватьВсё это забавно, но не даёт ответа на главный вопрос - откуда у курочки кальцый берётся
Так на этот вопрос Вы же и дали ответ, когда привели ссылку на статью, опровергающую "теорию" Керврана - и 1000 опытов, подтверждающих теорию, не делают её полностью достоверной, но достаточно одного опыта, ей противоречащего, чтобы теорию "закрыть".
Весь сыр-бор разгорелся из-того, что Вы посчитали, что "теория" Керврана пользуется  поддержкой в научных кругах, но как выяснилось - "слухи об этом несколько преувеличены"(с)
Кипит мой разум возмущённый

AdmiralHood

Цитата: Чайник от августа 09, 2011, 19:41:17
Так на этот вопрос Вы же и дали ответ, когда привели ссылку на статью, опровергающую "теорию" Керврана - и 1000 опытов, подтверждающих теорию, не делают её полностью достоверной, но достаточно одного опыта, ей противоречащего, чтобы теорию "закрыть".
Весь сыр-бор разгорелся из-того, что Вы посчитали, что "теория" Керврана пользуется  поддержкой в научных кругах, но как выяснилось - "слухи об этом несколько преувеличены"(с)
Одного противоречащего опыта недостаточно, чтобы закрыть теорию.

Во-первых, для единичного опыта всегда открыт вопрос корректности методики и отсутствия ошибок наблюдения. Желательно подтверждение из независимых источников. А ещё лучше - выяснить, почему предыдущие опыты давали противоположный результат.

Во-вторых, естественнонаучную теорию, подтверждённую опытами (если опыты были корректными), невозможно закрыть, можно только ограничить область её применимости.
Уверуйте в электричество, племянники!

Роман Джиров

ЦитироватьВо-вторых, естественнонаучную теорию, подтверждённую опытами (если опыты были корректными)

А разве были какие-нибудь "подтверждающие" опыты вообще? Кто-нибудь независимый и мало-мальски вызывающий доверие поставил опыт и получил те-же результаты, о которых говорил г-н Кервран? А Вы уж о их "корректности" заговорили...  :D

dagon

Вы бы почитали книжку самого Керврана... Это нечто. Метдика проведения опытов - шедевр. Способ теоретизирования (тот сказал, этот написал, а значит так вот оно и эдак) уже заставляет о многом задуматься. А фраза типа "начинал я с того, что показал недейственность законов электричества по отношению к человеку" уже практически не оставляет сомнений в отношении автора.

В общем, и у них, на Западе, хватает своих ниспровергателей наук.

Gilgamesh

То есть док разрешил невозбранно ковырять гвоздями в розетке?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

dagon

Ну, сам он как-то туманно пишет о своих «ковыряниях».
Почти дословно выглядит так: «В публикациях с 1936 по 1939 г. Я показал с помощью экспериментов, проведенных на человеке (!), что этот последний не реагирует на электрический ток согласно законам, которым нас обучали в школах инженеров-электриков или в курсах по электричеству высшего образования».

Причем дальнейшая его автобиография весьма показательна. Он был не ученым, а членом различных комиссий, «директором по внешним связям» и т.п. Весьма показательны эти его слова: «Дискутируя с крупными специалистами, я не мог, конечно(!), претендовать на одинаковые с ними знания в их области» (зато дискутировать, «конечно», он может). И далее характерная для «изобретателей» и «ниспровергателей» фраза: «Но МНОГОДИСЦИПЛИНАРНАЯ сторона моей деятельности обязывала меня следить за развитием науки. Я МОГ, таким образом, иметь СУЖДЕНИЕ о сообщении, которое мне давали. Я даже МОГ дискутировать с каждым, определять то, что было правильным в ЕГО знаниях, ...»  и т.д. и т.п.

В общем, лично для меня диагноз Керврана ясен. В рунете мне известны два аналогичных по взглядам и самоуверенности персонажа – некий Тарасенко, с его теорией происхождения нефти, и «легендарный» тов. Федор Менде, ниспровергатель физики. Ну, а про величайшего информациолога Юзвишина даже и вспоминать не стоит.

Ромашишка1971

Для AdmiralHood!
Вы все будете смеяться, но я знаю, как достоверно проверить, является ли курица ядерным реактором.
И так, Курица(с большой буквы ;) ) синтезирует недостающий кальций для яиц в каком-то заметном количестве, например 1 грамм в сутки. Господин AdmiralHood, пожалуйста назовите химический элемент(можно несколько, но один проще, для наглядности) из которого курица синтезирует кальций? Я жду, и остальным интересно будет...
-----
-----
P.S.
Тишина в зале!!!((c) Поручик Ржевский)   ;)
Отвечает только AdmiralHood.

Арон.

#26
  Динозавры тоже ведь яйца несли... . Так может у них в яйцах ( пардон ) ядерная реакция перешла в неуправляемый режим. И пошло, поехало - как недавно на Фукусиме. Слой иридия по всей Земле - это, конечно же, продукт распада ( динозавров ) . А на Юкатане кратер потому образовался, что там концентрация динозавров ( и их яиц ) была максимальной. Утрём нос "импактникам"!
  Извиняюсь, что перебил коллегу Ромашишку и его интересный вопрос.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

алексаннндр

Так иридиевых аномалий было не одна...
Молчу!!! :)

Чайник

AdmiralHood
ЦитироватьОдного противоречащего опыта недостаточно, чтобы закрыть теорию
Более чем достаточно. Напомню классику жанра, слова Холдейна о том, что могло бы опровергнуть ТЭ - "ископаемые кролики в докембрии".
Как видите, достаточно каких-то вшивых кроликов и ТЭ идёт лесом. А Вы говорите "недостаточно".
ЦитироватьВо-первых, для единичного опыта всегда открыт вопрос корректности методики и отсутствия ошибок наблюдения. Желательно подтверждение из независимых источников. А ещё лучше - выяснить, почему предыдущие опыты давали противоположный результат.
И в чём же заключается "некорректность методики" и "наличие ошибок наблюдения" в приведённой Вами статье?
ЦитироватьВо-вторых, естественнонаучную теорию, подтверждённую опытами (если опыты были корректными), невозможно закрыть, можно только ограничить область её применимости.
Но тогда Вы, безусловно, в курсе и можете рассказать - где располагается "область применимости" флогистона или теплорода. Внимательно слушаю.
Кипит мой разум возмущённый

Ромашишка1971

Цитата: ARON от августа 15, 2011, 17:51:12
 Динозавры тоже ведь яйца несли... .
Точно, как я упустил из виду!
Дело было так. Появились покрытосеменные, динозавры их объелись и взорвались...
Ну, понятное дело, что все знают - капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски...
Теперь всё сходится!!!
Динозавры были неустойчивы к ядам покрытосеменных. Их вспучило и разорвало! Так как динозавры были ядрёными ядерными, то можно представить к чему это привело... Правильно, к ядерной зиме и концу мелового периода!!!
-----
-----
P.S.
Теперь на пару с AdmiralHood можно получать Нобелевскую премию.    :)
Да, и с Вами ARON тоже!
Потом соберёмся и отметим на троих! Всё как полагается, в ресторане, с цыганами, медведями, скоморохами и матрёшками...    ;)
-----
-----
P.S. II
Ответа пока нет, почему-то...    :(