След динозавра?

Автор bludugululu, июля 20, 2011, 19:39:57

« назад - далее »

bludugululu

Добрый день. Лет 15 назад прогуливаясь по камменому пляжу Ладожского озера нашел такую штуку. Просто камень, или действительно след?





Екатерина Сенникова

Забавно конечно. Но мне кажется это игра природы.  Но подождем Андрея Герасимовича. А пока сфотографируйте пожалуйста немного сбоку - 3/4.
Покрупнее отверстия в правой части и обратную сторону.
С уважением,
Екатерина Сенникова

bludugululu

Извините за задержку. Вот новые фотографии. Если все получится, то по щелчку на картинку должны открываться оригиналы фотографий:



Екатерина Сенникова

Заключение такое: Это не след динозавра.
Видимо на поверхности камня были какие-то неоднородности, которые потом окатались в такую форму, напоминающую след, но и сама форма "отпечатка" при ближайшем рассмотрении не соответствует морфологии стопы, а также её расположение - не на плоскости, а по кривой поверхности.

Ну и конечно возраст пород в районе Ладожского озера гораздо больше, чем мезозойский. Хотя по фото не очень понятно какая это порода.
Может быть Юрий Владимирович уточнит.
С уважением,
Екатерина Сенникова

bludugululu