Находки

Автор КарьерИст, декабря 15, 2005, 16:06:17

« назад - далее »

КарьерИст

"В карьерах истина!"
С уважением КарьерИст.

КарьерИст

"В карьерах истина!"
С уважением КарьерИст.

Alexq

...и еще ко всему написанному выше:
12;13; нижнекарбоновые Dyctyoclostus-ы, а некоторые,по вкусу, вполне и Antiquatonia hindi (тут по барабану),  кстати имеется и брахиальная створка; на 19-то же + Echinoconchus ( в американской миссисипии - alternatus)...

...нет это всеж таки не брахиальная створка, а тож брюшная...
..спирифериды нигде не углядел....
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

КарьерИст

Уважаемая Gilgamech!

"Нигиолаг" и "нируский", - заставили меня вспомнить о Величии Русского языка и неточности моей информации о местонахождении макроорганизмов в геологических слоях, что вывело форум на новое направление.
С учётом моих работ над ошибками, прошу пересмотреть мое первое сообщение, - как возможность залегания крупных тел окаменевших животных под слоем известняка толщиной около полуметра лежащих на слое суглинка, а ниже возможно сланец.
Точную картину геологических пластов, если она принципиальна, передам позже. Если, вновь ошибка, на этот раз в окончании первого слова в моём обращении – прошу прощения. С благодарностью! Приму любую помощь в определениях и т.д.

Без претензий на авторство.

Митричу.
Даже кратко ответить Вам по существу – не хватит нескольких страниц. По представленной последней теме – масса материала, с детских лет валяющегося под ногами, - который в огромном количестве и компактном поле, собранный в последние 1-2 месяца, на разных пригорках и представляющие разные эпохи (только начал понимать). Представлен был без надежды на успех.
Буду следовать вашим авторитетным рекомендациям и за Ваше спасибо, в следующем сезоне, постараюсь заработать слово «ХИТ!!!».
Ваша новая точка зрения по первой теме в новом аспекте, очень актуальна для меня!

Гера, Shark, и Alexq
Вы совместно с Митричем создаёте новую базу данных в голове искателя.

Олегу.
Присоединяйся!
Если есть что сказать.
"В карьерах истина!"
С уважением КарьерИст.

Митрич

(В сторону:) разнообразные морские беспы, отпечатки растений, и прочее смешение несопоставимого, найденное в слоях, где на сланце лежит песок да суглинок - сиречь почва, а выше - мощный слой известняка...
Воля Ваша, но это либо геологическая аномалия почище Бермудской, либо новое Средиземье, сформированное его автором КарьерИстом. Загадка, однако!

КарьерИст

(В сторону всё). Есть десяток разных карьеров в русле небольшой  реки, где добывают и известняк и песчаник на протяжении десяти километров.
В каждом карьере различные находки, разных направлений и эпох. Вокруг найдены отпечатки папоротников и окаменелых деревьев, лежащие в полях практически на поверхности. Самый высокий холм укрыт небольшим слоем известняка, перевёрнутые экскаватором пласты, были представлены мной как двухметровые, на самом же деле, фрагменты тел выходят даже на поверхность, материал из которого они состоят, резко отличается от известняка, при срезе болгаркой, он очень прочен как гранит, хрупок. Постараюсь предоставить лабораторный анализ в недалёком будущем. Как не специалист, прошу вашей осторожной помощи. Тонкими краткими вопросами, не обобщая всё вместе, мне очень тяжело разобратся в простых для вас вопросах. Не один я сошёл с ума все кто видели находки, соглашались со мной без усилий с моей стороны.
"В карьерах истина!"
С уважением КарьерИст.

Gilgamesh

Уважаемое КарьерИст.
При рассмотрении условий залегания объектов уважаемый Митрич лучше меня отличит бермудскую аномалию от геологических реалий жизни, особенно по описанию «на глазок». Но в любом случае представленные в предыдущих темах образцы псевдоморфозами тел позвоночных животных не являются, так что 1. Помощь в определении видовой и анатомической принадлежности небиологических объектов, а также их тафономии  :shock: , я не предоставляю. 2. Само определение условий их залегания смысла не имеет.
Есть смысл разобраться с тафономией и систематикой образцов растений и беспозвоночных, представленных в этой теме, но здесь я, скорее, просто любопытствующий наблюдатель.

P.S. Будьте внимательней при определении пола собеседника, тогда я тоже буду внимателен.  :evil:
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

КарьерИст

Находчивый "крошка" на форум пришел,
"Мно-о-о-го олень!" в карьере нашёл,
- В этом карьере - никто не живет!
Больше олень он искать не пойдёт.

Снова в карьера "крошка" пошел,
Мимо оленей он обошёл,
Мно-о-о-го "ракушек" он дядям принёс,
Надо заканчивать этот понос.

Нужно "ракушки" насобирать,
И в коллекции сформировать.
Много получится всяких коллекций,
Нужно выслушать множество лекций.


Бездна смотрит на меня!
Громада - не охватит глаз!
Маленькая - но карьера!
Весь "булыжник" в альпийскую горку.
Потоп был!


              GAME OVER
"В карьерах истина!"
С уважением КарьерИст.

Митрич

"Крошка" на форум стихи разместил
Чем, безусловно, народ поразил.
Ну а рассказ про оленьи кишки
Вызвал у местного люда смешки.

Фото ракушек, однако, нашлось,
Имидж исправить чуть-чуть удалось.
Крошка, забудь позвоночных тела,
Этим докажешь, что ты не пила!

Vladimir

Предлагаю выделить эту тему в новый подфорум  poэt.paleo.ru

Печерский Олег

Привет КарьерИст. Гильгамеш-бородатый дядька. Так что, с определением пола проблем быть не должно. С окаменевшими мошонками у тебя лучше получалось :lol:  Сегодня премьера Мастера и Маргариты. Не знаю, что получилось, но там должен быть интересный момент: разговор Бездомного  и Мастера про написание стихов....  ВАШИ СТИХИ УЖАСНЫ, КАРЬЕРИСТ, НЕ ПИШИТЕ ИХ БОЛЬШЕ НИКОГДА. если можете не писать, конечно...
А вообще, вашей энергии можно позавидовать.. Ее бы в мирных целях...

Vladimir

C этим Мастером и его маргаритой вообще мистика была. В прошлом году мы в Судак на экскурсию - они там, мы в Орджо на разведку  - опять они снимают...Дорогу на мыс перекрыли, я даж е не всюду смог побродить. Какие то "тени забытых предков " в перемешку с "ночью восставших мертвецов"

Печерский Олег

И у меня похожая история :shock:  Но, к сожалению, форум не об этом. Извините, форумчане :roll:

Gilgamesh

Цитата: "Печерский Олег"Гильгамеш-бородатый дядька.

:lol: Cкоро, таки, уговорите - отращу и в оффлайне.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

shark

КарьерИст,
И всё таки очень интересно, Где такое  "ЭЛЬДОРАДО"???
C уважением Shark.
Желаю удачи, Коллеги!!!