Anoxic events

Автор Макроассемблер, июля 21, 2011, 16:07:45

« назад - далее »

Дятел

Цитата: василий андреевич от августа 09, 2011, 17:05:36
Любая органика в океане бывает только в рассеянной форме.
Скелет кита, лежащий на дне океана, это тоже рассеянная форма органики?
ЦитироватьВосходящая ветвь использует углерод не данной ветви, а сформировавшейся намного ранее - углерод поступает из древних осадков в атмосферу и океан.
Интересно, как углерод поступает из древних осадков в атмосферу и океан, если эти "древние осадки" залегают на километровых глубинах?

василий андреевич

Цитата: Дятел от августа 10, 2011, 08:54:28
Интересно,
Я знаю, что Вам интересно вытаскивать органику из ядра Земли. А дно океана считать формой существования воды.

Дятел

#32
Цитата: василий андреевич от августа 18, 2011, 00:24:00
Я знаю, что Вам интересно вытаскивать органику из ядра Земли. А дно океана считать формой существования воды.
Уважаемый Василий Андреевич, Вы либо ничего не поняли, что я писал, либо умышленно передёргиваете с добавлением своих домыслов.
Ну где я писал про органику из ядра Земли? Как обычно – отсебятина.

А вот это: "дно океана считать формой существования воды". Вы сами  придумали, а приписываете мне. Вы хоть поняли, что написали?   ???

Из это я делаю вывод, что Вы так и не удосужились прочитать рассказ Шукшина "Срезал".
И ещё, Вы уж определитесь, о чём пишете, либо об углероде, либо об органике. Знаете, отдельно химический элемент, углерод, это далеко ещё не органика. Надеюсь графит и алмаз Вы к органике не относите?

василий андреевич

Ладно, интересуйтесь этим
Цитата: Дятел от августа 10, 2011, 08:54:28
Интересно, как углерод поступает из древних осадков в атмосферу и океан, если эти "древние осадки" залегают на километровых глубинах?

Дятел

Цитата: василий андреевич от августа 21, 2011, 20:48:39
Цитата: Дятел от августа 10, 2011, 08:54:28
Интересно, как углерод поступает из древних осадков в атмосферу и океан, если эти "древние осадки" залегают на километровых глубинах?
Ваш ответ прочитать не успел, продублируйте, пожалуйста.

И где в этой цитате, хотя бы упоминание на поступление органики из ядра Земли?
Кстати, до ядра Земли от поверхности не километры, а почти  три тысячи километров (2900км). Разницу чувствуете?

василий андреевич

Цитата: Дятел от августа 22, 2011, 06:47:03
Ваш ответ прочитать не успел, продублируйте, пожалуйста.
Да я и не писал ответа - уж слишком все это тривиально...
Однако в подобие своего извинения могу сказать, что в силу рассеянности могу, иной раз, путать Ваш ник с ником Чайник. Уж очень похожи Ваши подходы к рассудительности.
Просто на любое высказывание я выстраиваю цепочку причинности, а потом намекаю к чему приведет то или иное высказывание. А Вы зачем-то удивляетесь, дескать, именно этого не говорилось. Но ведь мы уже сталкивались в других темах...
  Ну, плохой тон доказывать профессиональному геологу-угольщику неорганическое происхождение углей. За такие вещи тов. Прокруст отрублал ноги (в лучшем случае). Это вопрос такта, как меры всему... А тут еще про скелет на дне океана - право, Вы меня ставите в тупик - что это? глупость собственная или подозрение на глупость собеседника?

Влад

Цитата: василий андреевич от августа 23, 2011, 09:55:37

  Ну, плохой тон доказывать профессиональному геологу-угольщику неорганическое происхождение углей. За такие вещи тов. Прокруст отрублал ноги (в лучшем случае). Это вопрос такта, как меры всему... А тут еще про скелет на дне океана - право, Вы меня ставите в тупик - что это? глупость собственная или подозрение на глупость собеседника?
А можно по подробнее, Прокруст что тоже был геологом, наверно он занимался тектоникой плит?

алексаннндр

Ну что вы, такой специалист, широчайшего профиля! :)

василий андреевич

О Прокрусте лучше бы в ненаучных. Хотя миф, по-моему, хорош. Я же со своей стороны, готов просить прощения, если обидел перебором.
  Вопрос темы - это отношение к тому суждению, что в истории Земли были заморы, охватывавшие целые океаны. И если тут начинается выяснение отношений, на что повелся и я, то и вылезает Прокруст со своим ложем и отсекает всё, выходящее за пределы чувства такта Прокруста.

Дятел

#39
Цитата: василий андреевич от августа 23, 2011, 09:55:37
Ну, плохой тон доказывать профессиональному геологу-угольщику неорганическое происхождение углей. За такие вещи тов. Прокруст отрублал ноги (в лучшем случае).
В истории случалось, что люди делали открытия, не зная, что это невозможно.
Да, а чем кончил Прокруст, помните?  
Он оказался длиннее своего ложа (мерки) на целую голову.:D

василий андреевич

Цитата: Дятел от августа 23, 2011, 19:55:17
Он оказался длиннее своего ложа (мерки) на целую голову.:D
Есть набор знаний, точно укладывающийся в фактический материал ложа, отрубается то, что вне фактов. Товарищ П потерял голову потому, что не озаботился удлинить свое ложе данными.

А в принципе, если есть желание, то можно поговорить и эволюции абстрактного торфяника - благо что торфяное болто и есть среда с замором. Тот самый anoxic events.

Дятел

Цитата: василий андреевич от августа 25, 2011, 16:39:04
Товарищ П потерял голову потому, что не озаботился удлинить свое ложе данными.
Скорее всего, его подвела самоуверенность.
ЦитироватьА в принципе, если есть желание, то можно поговорить и эволюции абстрактного торфяника - благо что торфяное болто и есть среда с замором. Тот самый anoxic events.
Спасибо за предложение, но хватает реальных объектов для обсуждения.