Просмотрю и определю коллекции из МО и смежных областей!!

Автор Ковыль, декабря 07, 2005, 16:21:00

« назад - далее »

Ковыль

И чего тут ещё добавить? разве что: долговременное перебрасывание фотками с методичным отбиванием "1 - Admoscovia ivanovi R., 2 - Choristites mosquensis (Trd.) и т.п." не устраивает, т.к. это ОЧЕНЬ долго и трудоёмко для Вашего покорного слуги. Меняться НИ С КЕМ НИ НА ЧТО я также не намерен. Интересует:
- означенный просмотр, обмен мнениями на тему;
- обмен информацией о м/х.
Засим, прошу любить и жаловать.

ЗЫ.Впрочем,для начала знакомства, думаю, вполне можно вставить в Ваше сообщение 2-3 Ваших САМЫХ "блистательных" образца - для получения представления, таскаать...
Всё
Карьер в тумане встретил нас - Громады не охватит глаз..

Ковыль

Карьер в тумане встретил нас - Громады не охватит глаз..

Снорри

Моя, однако, готов. Но нет коллекции - есть мешки со сборами. Ежели имеется интерес к совместной разборке завалов - милости просим в Химки!
А то беда - не поймешь, нужный образец или нет... И стоит ли его препарировать...
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

DSist

А не расскажет ли многоуважаемый Ковыль немного о себе? Так сказать для затравки. И почему сразу отвергается идея обмена? Ведь речь может идти, например, об отлично сохранившихся редко встречающихя экземплярах...

Ковыль

Уважаемый Dsist,
я аспирант РАН,окончил БиоФак МГУ.веду палеонтологический кружок.Женат, не имею.Нет,не был,не привлекался.По-моему,уже неплохо,а?
Насчёт обмена - просто я собираю (сейчас не так активно) исключительно то, что я собираю,т.е. для меня важны ВСЕ переживания в цепочке решил-собрался-поехал-добрался-ходил/ходил(копал/копал)-нашёл-упаковал-привёз-отмыл-отпрепаприровал-этикетировал...где-то там в середине - определил..примерно так!
Карьер в тумане встретил нас - Громады не охватит глаз..

Gilgamesh

Цитата: "Ковыль"Нет,не был,не привлекался.!
Гррражданин! А родственники за границей  :evil:
:lol:
А обмен литературой предусматривается? А какова тема диссера?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

DSist

Ну откровенными Choristites mosquensis'ами мучать не будем, а вот о том, что не смогли точно определить сами, или с помощью других спецов, поговорим с удовольствием.

Для пробы достаточно крупная брахиопода из Голутвина, встречается редко, а целые створки еще реже.

Снорри

Ковыль

Хм, есть подозрения, что нашелся брат по разуму. Ну типа "для меня важны ВСЕ переживания в цепочке решил-собрался-поехал-добрался-ходил/ходил(копал/копал)-нашёл-упаковал-привёз-отмыл-отпрепаприровал-этикетировал" - это и про меня тоже!

DSist

А почему бы этой загадочной брахиоподе тоже не быть Хористесом и даже москвиенсисом? Они все такие разные бывают, а в Голутвине в слоях с Неоспириферами (не там ли ты его нашел?) попадаются и изрядные хористесы... Но, конечно, ждем вердикта посвященных!
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Ковыль

Эх-эх-эх...вот поэтому и говорю,что по фото опр.ПЛОХО.на Ваших фото (спереди) рёбра все нерезкие, а их форма - суперважный признак!!так, если они бороздками, то это C.mosq. (а они в подольских слоях вообще особенно здоровы!), если волнами - то Trautscholdia jigulensis (Stuck.), также типичная для тех слоёв.И вообще, на фото нужно пялиться, увеличивать, Вам вопросы строчить - вон уже сколько набежало - а взяв означенный образец в руки я бы просомневался максимум полминуты...засим,остаюсь Ваш...
Карьер в тумане встретил нас - Громады не охватит глаз..

DSist

Эх-эх-эх... сдаюсь, сдаюсь, - больше с фото мучать не буду:)

Гера

Уважаемые модераторы и администраторы форума!
На форуме много тем, посвященных палеонтологии Москвы и области. Очень много людей, из постоянных посетителей форума интересуются палеонтологией Москвы и Московской области. Чтобы не загружать раздел "находки", прошу рассмотреть предложение о создании подфорума по данной тематике в составе форума палео.ру, куда снести все родственные темы.

Иа

Полностью поддерживаю предложение Геры.
Ковыль, можно я помучаю тебя фоткой?!  :D
http://www.paleo.ru/forum/download.php?id=328
Хотя бы что это будет быть? Поверхность отпечатка покрыта бугорками. Если интересно, могу показать "в живую".

Ковыль

Иа,

да, всё в порядке, я помучался! :wink: флора наверняка,ск.всего стигмарий (модиф.корень). В стешёвских слоях (или откуда это?) - знаю по Серпуховскому р-ну - редки, а вот в C1pr - куда более обычное дело, особливо с-под Калуги. Вердикт: неопределимо.. :cry:  :?
Карьер в тумане встретил нас - Громады не охватит глаз..

Митрич

Поддерживаю обращение Геры к господам модераторам и администраторам, а также и к Антону Кузнецову лично. Необходимость выделения палеонтологии Подмосковщины в отдельную тему назрела уже давно! Давно пора дать симметричный ответ неконтролируемо размножающимся макроэволюционщикам, которые, судя по скачкообразности освоения биотопов, являются потенциально вредными для означенных биотопов видами. Поэтому, в качестве мер по сохранению биоразнообразия и, одновременно, соблюдению высшей справедливости в отношении названия форума и сайта, голосую за суверенизацию вышеуказанной темы.

Гера

Ну что, дело осталось за модераторами и администраторами...