Гастарбайтеры - социальное рабство XXI века

Автор БРОМБЕНЗОЛ, июля 09, 2011, 19:55:04

« назад - далее »

sanj

тут есть 2 тенденции. одна: ну ее рашку, свалим подальше - очень много моих знакомых... вторая: это моя земля и плевать я хотел на чиновников. жить тут буду по любому - не так много моих знакомых.
есть и другие варианты конечно, но это 2 самые яркие позиции.

что изберете вы это только ваша личная воля и ответственность. если вотрой вариант, то надо быть готовым к тому, что придется бороться с государством.

ключ

 Что и интересно.
Государство-аппарат,состоящий не из марсиан,а из нас самих.И мы с ним все время боремся. Или оно с нами. Или сами с собой.

sanj

не знаю как объяснить, но когда кто-то из нас самих становится чиновником, то через некоторое время забывает о людских нуждах. и превращается в существо, заботящееся только о собственном седалище. при этом чем выше чиновник, тем больше от него зависит, соответственно, чем он беспринципнее, тем хуже делает обстановку для окружающих простых людей.

система такая или что, но этот механизм явственно виден.

Арон.

#78
Цитата: ключ от июля 28, 2011, 01:53:59

А то мне тут бабка наследство оставила-сотки три земли Русской.Вот и думаю-то-ли поехать пару колов там вбить,а то ли ну ее к лешему?
Конечно поехать и вбить... пару колов. Это ведь недвижимость - может и подорожать.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Nedogmatik

Цитата: sanj от июля 25, 2011, 02:00:1215 республик были в сфере русского языка и культуры, и часть их населения возможно даже идентифицировала себя с ней, но все прошло с советским периодом.
Это не рабство,а международный рынок рабочей силы.Сейчас трудовую миграцию тормозит языковой барьер,но совсем скоро распространятся продвинутые онлайн-переводчики.Всё говорит о том,что увеличится отток квалифицированных специалистов в развитые страны и приток неквалифицированных в Россию.

ключ

#80
Не так всё безоблачно.

Поскольку мы находимся на русскоязычном ресурсе,то может быть и стоит критически в зеркало взглянуть ?

Во первых-русский народ (а именно он выступает титульной нацией РФ)-в мире один из самых националистичных и далеко не самый гостеприимный.

А во вторых-мы вымираем,чтоль ? Русский народ в целом становится подобен человеку,который не способен себя обслуживать. Инвалид ?
Какой прогноз то ?
Для выздоровления оснований как то не видно.

Зато в России очень много людей,не способных ни к производству,ни к воспроизводству. Но жизнеспособных ещё 20-30-40-50 лет-лишь бы батарея грелась сама,вода текла из трубы ,булки росли в пакетах, а солёные огурцы-в банках.
Это наш генофонд ?

Мы,РУССКИЕ ,по большому счёту уже ничего не можем! Это совершенно серьёзно.

ключ

Кстати-одно из наблюдений.
Одна из важных сфер человеческой деятельности-криминал.
И не имеющая,как правило,государственной поддержки.
То есть-всё объективно,это честная отрасль,без лобби.

Так вот-русские (и вообще российские) криминальные авторитеты потеснились,поджав хвост,и дали место авторитетам из СНГ.
Стыдно как то за своих.