Гастарбайтеры - социальное рабство XXI века

Автор БРОМБЕНЗОЛ, июля 09, 2011, 19:55:04

« назад - далее »

chernokulsky

Цитата: БРОМБЕНЗОЛ от июля 22, 2011, 20:47:11Полностью поддерживаю развал империи и создание национального государство Русь. Россия разваливается потому у Русских пропало чувство что это их родная земля
Где чья родная земля?!
Если Вы считаете себя русским, Вы осознаёте, что в Вас славянской крови — это примесь от силы 10%?
Вы осознаёте, что в лучшем случае остальные 90% Вашей крови — финно-угорская (ну ещё плюс татаро-монгольская)?
Вы осознаёте себя ославяненной мордвой? (Я — да!)
ТАК ГДЕ ЧЬЯ РОДНАЯ ЗЕМЛЯ?

БРОМБЕНЗОЛ

Цитата: chernokulsky от июля 23, 2011, 18:26:29
Цитата: БРОМБЕНЗОЛ от июля 22, 2011, 20:47:11Полностью поддерживаю развал империи и создание национального государство Русь. Россия разваливается потому у Русских пропало чувство что это их родная земля
Где чья родная земля?!
Если Вы считаете себя русским, Вы осознаёте, что в Вас славянской крови — это примесь от силы 10%?
Вы осознаёте, что в лучшем случае остальные 90% Вашей крови — финно-угорская (ну ещё плюс татаро-монгольская)?
Вы осознаёте себя ославяненной мордвой? (Я — да!)
ТАК ГДЕ ЧЬЯ РОДНАЯ ЗЕМЛЯ?

Ну, начнем с того, что цитата которую вы комментируете не моя, она одна из подписей к ролику который я привел. Во-вторых, вашу позицию по данному вопросу считаю глубоким заблуждением. Аргументирую: это не оттого что вы кого-то ущипнуть попытались и тем самым обидели (я имею в виду затронутый вами эвфемеризм "русских"), а по той причине, что всю сложность и разнообразие проблемы свели к генетике.
Что до меня - то я считаю русскими тех, кто попал в сферу русского языка и идентифицирует себя с ней. Русский это наднациональное понятие.
Ну дело сейчас не об этом, а о развале суперэтнической державы. Вот здесь вам и карты в руки - с позиции вульгарной национально-этнической генетики предложите свой способ сохранения страны.
Вид Homo sapiens - вовсе не вершина эволюции, и человек будущего будет резко отличаться от современного.

Вернадский Владимир Иванович(1863-1945).

Молодой

ЦитироватьТАК ГДЕ ЧЬЯ РОДНАЯ ЗЕМЛЯ?
Все равно как то не хочется чувствовать себя гостем в России и не понимать речь окружающих.

Как я понимаю наметились 2 линии в этой теме - экономическая и социальная.
В экономической все более менее просто - здесь лучше чем у них поэтому приезжают, да живут плохо и мало получают но
иначе не было бы работы вообще т.к. брали бы граждан РФ, кривая политика страны в этом вопросе (понравился пример Японии).
Социальная же посложнее, с межнациональными конфликтами, так называемая расовая ненависть и тд...
Мне 23, живу в ХМАО, не бедный край, тоже очень много приезжих, тянутся к деньгам, и у меня неоднозначное отношение к ним.
Гастеры на фоне этих людей кажутся безобидными молчаливыми дворниками. Эти люди выходцы кавказа, азербайджане, и позвольте так выразится на них похожие порой ведут себя не как гости, оно и понятно гражданство то получили, но все эти диаспоры, кучкования в клубах и других местах по нац признаку, наглое, показушниченское поведение напрягает. Явно видно в некоторых такое - я орел а вы гомно, это джигитское, описанное еще Толстым ЧСВ никуда не делось, но я чувствую что это чужд мне и таким как я, уж незнаю славянам ли обрусевшим монголам или фино угром, но чуждо. И это напрягает.
С другой стороны мой сосед азербайджанец, с которым мы курим на одной лестничной площадке и вполне нормально общаемся и я не чувствую к нему или его семье какой то ненависти.
Итог: Пусть приезжают, пусть ассимилируются ( кто я вообще такой чтоб давать указания ) пусть уважительно относятся к нам а мы в свою очередь к ним, а не создают свои "закрытые клубы" сообщества, отгораживаясь от укротатарорусского населения. Это тоже все скорее всего поверхностно, но постарался ясно выразить свои мысли по этому поводу.
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

sanj

Цитата: БРОМБЕНЗОЛ от июля 23, 2011, 21:01:29
Что до меня - то я считаю русскими тех, кто попал в сферу русского языка и идентифицирует себя с ней. Русский это наднациональное понятие.
по моему это чепуха. 15 республик были в сфере русского языка и культуры, и часть их населения возможно даже идентифицировала себя с ней, но все прошло с советским периодом.

sanj

Цитата: Молодой от июля 23, 2011, 21:03:01
Все равно как то не хочется чувствовать себя гостем в России и не понимать речь окружающих.


наглое, показушниченское поведение напрягает. Явно видно в некоторых такое - я орел а вы гомно, это джигитское, описанное еще Толстым ЧСВ никуда не делось, но я чувствую что это чужд мне и таким как я, уж незнаю славянам ли обрусевшим монголам или фино угром, но чуждо. И это напрягает.

факты имеют место быть, но отношение славян, обрусевших и прочих имхо к этому неправильное. каждый случай наглости и нарушения законов должен пресекаться законом или караться как кому нравится, но при этом не должно быть дискриминации при приеме на работу и в прочих случаях, при которых кучкование в диаспорах становится одним из основных выходов.

понимаю, что такое возможно в идеальном государстве, коим рф не является. путин заигрывает с фашистами, вместо того, чтобы прекратить их деятельность. госдума принимает законы препятствующие развитию иных языков кроме русского. система откатов и вообще коррупции не развивают регионы, в том числе и национальные и это далеко не весь букет.

ключ

 1. Политику проводит кто-то. Кто-то неглупый,но и не святой.Пипл как правило хавает,не только у нас,а всегда и везде.Пипл-это по английски,по русски-быдло (давайте быть реалистами).
2.Не недо путать национализм и вторжение иностранцев. За что дед убил немца?Чем немец был хуже.......?  И чем дед был лучше ......?
3. Рутина. ИМХО основное противоречие-в продуктивности народов.
У меня-двое детей. У моего ,в общем-то друга и старого знекомого ,по национальности даргонца-шестеро.
Я-частный мастер,гуляка и пьяница. Мне хватает моего заработка, чтобы более-менее сносно кормить двух детей и двух хронически не работающих жен.
А вот мой друг-даргинец не может себе розволить эту роскошь. Иначе его шестеро будут голодранцы. А это недопустимо.

 

sanj

продуктивность (по вашему), а вообще-то скорость размножения, это продукт культурных особенностей тех или иных этнических групп.
ваш друг даргинец наделал 6 и обязан их обеспечить. вы б даргинцем родились делали бы ровно тоже самое. но и вы и тот даргинец граждане рф. а тут насколько я понимаю речь идет о гастрабайтерах иностранцах.

ключ

 Вот тут и крамола. Гастарбайтеры-иностранцы-в большинстве выходцы из мусульманских республик СССР.Они же дают слой новых граждан РФ. И оседают в россии,в основном в крупных городах.
А дальше им надо растить детей.Это естественно,нормально и правильно.И тут встает проблема .Которая в том,что в искусственно созданных условиях многодетный отец должне или проиграть,или костьми лечь,но победить.А любая победа подразумевает как победителя,так и побежденного.
А тут уже-субъективные моменты.Все остальное-нацизм,хулиганство,ксенофобии-больше от пропаганды.

Как бы там ни было-сейчас в РФ формируется вариант сожительства народов,проверенный веками-от татарского ига до союза ССР.И результат был один и тот-же. Ну не уживаются двое пернатых в одном гнезде.Хоть ты лопни...
Кстати,Ленин как решение проблемы рассматривал "националистический жупел ассимиляторства". Но и тут прокол-не происходит кровосмешения,просто диаспоры получаются. А любая диаспора-изначально просто националистическая организация.Причем управляемая сомнительными (для другой диаспоры,во всяком случае) лидерами.

sanj

опять неверное понимание. и, имхо, вы путаете нерусских граждан рф и и иностранцев.

иностранцы есть иностранцы. они имеют возможность работать, но чтобы стать гражданами они должны пройти кучу всяких препонов. иностранец приехав сюда по идее должен уехать, поработал и уехал. за этим должно следить государство.

граждане рф, находятся на родине. но если они нерусские и находятся в мск питере, то естественно в большинстве случаев входят в диаспоры. большинство же явно не горит их там видеть, не говоря уже про то чтоб давать работу и прочие блага.
диаспоры при этом объединения по национальному признаку. но не националистические как это принято понимать в современном русском языке. сейчас фашистов называют националистами, но это неверно.

если русское (и считающее себя таковым) большинство отвергает всех нерусских, то это прямой путь к разделу государства. если нет, то надо добиваться того, чтобы законы работали.
беда рф в том, что часто законы соблюдаются сами знаете как, + все это налагается на слабое образование и откровенно фашистскую пропаганду, особенно в крупных городах.

в сша например, как стране мигрантов, все это дело очень жестко отслеживается, первоначально они тоже рассматривали себя как котел народов. но позже выяснилось, что это не котел а скорее ассорти, салат, который далеко не всегда и не везде хочет смешиваться. но интересы связанные с деньгами и полиция, не дают этой стране распадаться.
в рф, все это дело декларируется, но не исполняется. с точки зрения государства (в идеале) вы и тот даргинец равноправные граждане. на деле, вы равнее, а даргинец почти что гастрабайтер таджик.

ключ

  Я (по секрету скажу) сам не русский (вернее,метис). И от этого уже чувствую  моральное превосходство.Внешность у меня европейская,и я смело (сознательно и с радостью) причисляю себя к русской нации.
 А вот жена у меня тургутка (это одно из калмыцких племен).Почти всю жизнь она прожила в северо-восточных областях России и абсолютно к ним адаптирована. Но внешность у нее чисто азиатская.
В целом все нормально. Но бывают моменты.Моменты,когда ее заставляют чувствовать себя чужой не своей земле.
Так вот,ребята.Наличие (хотя бы в какой-то период) гастарбайтеров из СНГ ведет к отчуждению нерусских народов России,к их неверной идентификации и самоидентификации.То есть именно к развалу РФ по американскому сценарию. И давайте без иллюзий.

sanj

вот сколько пытаюсь вам объяснить. дело не в гастрабайтерах. дело в бездействии государства.

именно по этой причине, у населения низкий уровень знаний, низкий уровень доходов, по этой причине законы (в том числе и по миграции) не работают и т.д.
если бы правительство рф реально озаботилось бы решением проблемы мигрантов, то если не все, то большинство имеющихся проблем были бы решены. но реально это дело государство (то биш чиновников) не волнует.

поскольку ваша жена и дети - граждане рф, но общество дает им понять что рф не их земля, то виноваты в этом не мигранты.
если гипотетически завтра на территории рф не останется ни одного мигранта гастрабайтера. то проблем у вашей жены и детей, а также друга даргинца, несмотря на то, что они как и вы граждане рф меньше не станет.

sanj

Цитата: ключ от июля 28, 2011, 00:03:57
Наличие (хотя бы в какой-то период) гастарбайтеров из СНГ ведет к отчуждению нерусских народов России,к их неверной идентификации и самоидентификации.
идентификация нерусских народов рф - отдельный вопрос и с гастрабайтерами связан мало. больше опять же с политикой государства.

Цитата: ключ от июля 28, 2011, 00:03:57То есть именно к развалу РФ по американскому сценарию. И давайте без иллюзий.
американцы со своим маниакальным стремлением к исполнению прав человека и работающими законами как раз и не развалятся. а вот вот будет ли в целости рф это еще большой вопрос. имхо.

ключ

 Дело то не в том, кто виноват. Ну нашли виноватых-что дальше? Плюнуть в них?
Судьбу страны совместно формируют власти и общество. И те и другие имеют право не ошибку. И не обладение ее послелствиями.
Персонаж известного фильма,в титрах "генирал в купэ",говорил Штирлицу- "Государства-как люди. Поэтому..." Дальше по сценарию он гнал ахинею.
  Просто сегодняшняя сиюминутная косолапая наша политика в дальнейшем даст очень нехорошие результаты. Обидно,что мало кто это понимает.


sanj

правильное понимание - основа правильных действий. раз вы понимаете что причина государство, то и ошибок будете делать меньше.
в нормальных обществах государство это и чиновники и население. но в рф чиновники себя отделили и сделали все чотб население мозг им не делало. всякие разные акции недовольных иногда могут быь услышаны в мск питере, но в регионах.... тухлое дело. и вот тут встает вопрос как воздействовать на тех, кто по идее должен быть слугой народа.

методы есть разные, но в настоящий момент этим занимаются в основном одиночки. общество в целом слишком пассивно.

ключ

 Абсолютно верно.
Другое слегка беспокоит.
В истории были крупyые исчезнувшие нации-вавилоняне,визаетийцы,скифы,майя,------,россияне.
А вот что,последние вообще не догодываются о своем будущем?
А то мне тут бабка наследство оставила-сотки три земли Русской.Вот и думаю-то-ли поехать пару колов там вбить,а то ли ну ее к лешему?