Верите ли вы?

Автор Julia, марта 28, 2004, 09:08:12

« назад - далее »

Julia

Цитата: "Passer"А может уйдём из этой темы? Хотите говорить о религии- сеть полна подобными форумами, хотите о снежных человечиках- тоже пожалуйста, а вот нормальный палеофорум попробуй найди.
Так у кого какие темы имеются по вопросам палеонтологии? (у меня их полно, но все с уклоном в сторону гипотез происхождения и развития жизни- короче похоже, но немного не по тематике сайта- поэтому я новых тем не выдвигаю).
С уважением Passer

Passer, ну зачем же так сурово? Выдвигай любые темы, наверняка, это будет интересно, даже если немного не по тематике! Лично мне происхождение и развитие жизни интересно.
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Passer

Интерестно, очень интерестно. Но...
Затроним вопросы развития органического мира- и форум превратится в очередную безрезультатную дискусию между дарвинистами (или сторонниками СТЭ) и креационистами (хорошо что панспермисты, как правило, держатся особняком от этих споров). А если влезут страшные и ужастные эзотерики? Я как-то читал в газете "ВВС" (киевская жёлтая пресса, построеная исключительно на материалах Интернета) их статью с размышленниями об эволюции (может найду статейку- там в конце есть ссылка на сайт- надо зайти). Ну короче, у них точка зрения до того оригинальная, что... (эволюция живой материи из бессмертных эфирных субстанций, появление человека из тех же субстанций 18 млн. лет назад :?: - человек- это предок обезьяны  :!: (бедные горилы стали плодом, извините, скотоложства) и т.д.)
Да, так начнётся и здесь между ними дискусия (места в сети мало, что-ли?). И куда мне бедному неокатастрофисту деватся? Скажешь слово против дарвинистов- скажут что я креационистическая сволочь, рыпнешся против креационистов- обвинят в беспросветном дарвинизме и материализме.
Хотя... может и действительно придумать какую нибудь тему, затрагивающую эволюцию? Надо будет сие обдумать, о чём поговорить так что-бы не задеть сокровенные чувства бешеных дарвинистических креационистов (умеренных, думаю, приймем?)
Turdus

Митрич

Господа мои!
Погоды стоят хорошие, весна таки началась и мир располагает к некоему благодушию. так может быть, замахнуться нам, понимаете ли, на гигантский научный труд, который под силу лишь столь разностороннему коллективу, как сложившийся в данном месте Сети? Я имею в виду совемтную разработку "Синтетической теории биогенеза" (название защищено копирайтом и является кое-чьей интеллектуальной собственностью. Впрочем, на правах соавторов - готов рассмотреть любые кандидатуры). Чтобы была эта теория внутренне непротиворечивой, и не вызывала активного неприятия ни из какого лагеря? Можно констатировать некие общие места, наблюдающиеся объективно (хотя и не подтверждаемые, к сожалению, в лаборатории), ну типа там - в геологических масштабах времени происходит смена видов и их сообществ (с этим согласны и креационисты, за исключением самых узколобых протестантов из-за океана - но о них позже). и все такое - фактиков то этих нарыть можно много. Вот нароем, а потом и теоретическую основу подведем, а? Не все же нам с основным вопросом философии разбираться...

Julia

Я про себя могу сказать, что мне эволюция очень интересна, хотя я полностью признаю свою неосведомленность в этом вопросе. :( Поэтому, думаю, вполне можно начать такую тему, да в конце концов, мы же цивилизованные люди, и сумеем договориться. Оскорблять друг друга не будем, все без обид... так почему нет?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше