Верите ли вы?

Автор Julia, марта 28, 2004, 09:08:12

« назад - далее »

Julia

В теме о драконах мы обсуждаем всевозможные странности и паранормальности, так почему бы не начать такую тему? Верите ли вы в Бога, снежного человека, НЛО, вампиров ну и т.д. и т.п? Правда, тема не относится к палеонтологии, но тогда о динозаврах в Африке и озерных плезиозаврах, это вроде по теме! :D
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

По большей части нет.
Per aspera ad astra!

Julia

В смысле - по большей части? А во что веришь? Человеку, который занимается наукой, наверное, виднее, во что можно верить, а что полный бред, или нет?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Митрич

Как человек глубоко верующий и пребывающий где-то в районе христианского фундаментализма, категорически возражаю против перечисления в одном понятийном ряду снежного человека, вампиров с одной стороны, и важных догматико-мистических терминов - с другой. Julia, я таки тебя умоляю - не мешай божий дар с яишницей!
В остальном - ну-ну!

Julia

Цитата: "Митрич". Julia, я таки тебя умоляю - не мешай божий дар с яишницей!

А яичница - не дар божий?!!
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Passer

Julia, но ты действительно смешала разные вещи. Если тебе интересны эти элементы  мировоззрения участников форума- то лично я православный. Но это не предмет дискуссии – никакая наука не может доказать или опровергнуть существование Бога. Наука оперирует познанием, а религия- верой. Это вещи которые ни опровергают друг друга ни подтверждают.  Доказывать что Бога нет (или, что Он есть) при помощи науки так же абсурдно, как опираясь на Библию выводить закон всемирного тяготения. Короче, как верующий, прошу не смешивать религию и науку. Другое дело НЛО, йети, чудом выжившие динозавры и т.д.- уфологи, криптозоологи и пр. утверждают что они учённые, и действуют в области науки, изучая подобные вещи. Ну, что ж – докажите, тогда я с вами, а пока что...
Turdus

Julia

Да уж извините, господа, я перечисляю спорные вопросы, а не ставлю их в один ряд! :evil:
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Артём

Я наверное не полезу в эту тему.
Тут слишком много шума.
Per aspera ad astra!

Митрич

Цитата: "Julia"
Цитата: "Митрич". Julia, я таки тебя умоляю - не мешай божий дар с яишницей!

А яичница - не дар божий?!!
Julia! Яишница - результат термической денатурации и коагуляции органики (в основном белков) яиц, как правило птичьих, и как правило, не имеющий последствий для субъекта, юзавшего данный объект (если, конешно, обошлось без Сальмонеллы Бацилловны). А про дар Божий - это тебе лучше самой и непосредственно обратиться к первоисточнику - Новому Завету. Желаю приятного чтения (если еще не читала - рекомендую современный перевод - легко читается, и вообще доходчиво).

Julia

Действительно, надо почитать - интересно, что за книга, от которой люди становятся такими нервными, цепляются к словам и везде видят несуществующие обиды. Старый читала - от него, похоже, такого эффекта нет.

В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда. :(
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Снорри

Бедный я, бедный... Народ в вопросы веры ударился - куда Снорри, воинствующему атеисту-сотонисту, податься? :)))
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Julia

Цитата: "Снорри"Бедный я, бедный... Народ в вопросы веры ударился - куда Снорри, воинствующему атеисту-сотонисту, податься? :)))

Да сюда подавайся, убеди Митрича, что всё в порядке и никто ему ничего плохого сказывать не собирался! :)
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Митрич

Ха! Да будет вам даровано мое прощение!
Вообще-то не думал что мои реплики производят впечатление нервоного маньяка, ну да ладно - впредь буду флегматичнее (во всяком случае постараюсь).
Снорри: а "сотонист" - это от слова "сота", или "сотэ"? (Шутка, причем не обидная)

Julia

Цитата: "Митрич"Ха! Да будет вам даровано мое прощение!
Вообще-то не думал что мои реплики производят впечатление нервоного маньяка, ну да ладно - впредь буду флегматичнее (во всяком случае постараюсь).
Благодарим от всей души! :D
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Passer

А может уйдём из этой темы? Хотите говорить о религии- сеть полна подобными форумами, хотите о снежных человечиках- тоже пожалуйста, а вот нормальный палеофорум попробуй найди.
Так у кого какие темы имеются по вопросам палеонтологии? (у меня их полно, но все с уклоном в сторону гипотез происхождения и развития жизни- короче похоже, но немного не по тематике сайта- поэтому я новых тем не выдвигаю).
P.S.Никогда не догонял словестных перепалок по сети (поэтому и в чате бывал лишь один раз). Ратный поединок, турнир, дуэль- да, как было классно раньше  (хоть и немного больно). А сейчас? Чат!? Тьху...
Больше на подобные затягивающие и левые вопросы не отвечаю. Аминь.
С уважением Passer
Turdus