Отпечаток неизвестного животного

Автор shark, декабря 05, 2005, 18:18:38

« назад - далее »

shark

Этот образец попал ко мне из другой коллекции, и я понятия не имею где его нашли, но предполагаю , что нашли его под г. Павловском на р. Гаврила в павловском гранитном карьере.
Я всю голову сломал, чтобы это могло быть? Пересмотрел кучу определителей но ответа так и не нашел. Имею только предположение, что это отпечаток какого-либо коралла или губки.
Прошу Вас высказаться насчёт этого очень интересного, на мой взгляд, образца.
Параметры образца: длина 8,2 см; ширина 7 см; предполагаемый возраст D2 (372 млн. лет).
Порода: глинистый песчаник.

Заранее благодарен.  :)
C уважением Shark.
Желаю удачи, Коллеги!!!

Митрич

Мда, грубые шестигранники и неритмичная смена зон... Уж не запрещенной ли археологией здесь попахивает?
Кстати, по моим представлениям, глинистый песчаник и гранит могут оказаться рядом только в любительской геологической коллекции. Даже в музеях, не говоря о природе, они размещаются на некотором расстоянии друг от друга, обуславливаемом разными генетическими происхождениями :)

Vladimir

Интересная зверюга!
А что скажут специалисты ПИНа?

Иа

Я бы убрал из названия темы слово "животное". Я видел что-то похожее на кафедре Палеонтологии в МГУ. Буду там, попробую уточнить.
 Митрич, песчаник мог быть просто во "вскрыше", то бишь по-русски сверху гранита - основного полезного ископаемого карьера.

shark

Дорогой Иа!
Вы первый кто меня понял, но глу бина корьера составляет порядка 150 метров и поэтому образец мог быть обнаружен только в материалах вскрыши.
C уважением Shark.
Желаю удачи, Коллеги!!!

Митрич

Гранитный карьер с песчанником на вскрыше? Это где такой, я извиняюсь? Как-то удивительно такое сочетание... разве Урал какой? дак там вроде с гранитом никак?

shark

Уважаемый Митрич, завтра вышлю вам информацию о Павловском гранитном карьере. Книжка дома, а я на работе.
C уважением Shark.
Желаю удачи, Коллеги!!!

Екатерина Сенникова

Уважаемый Shark, Ваша симпатичная находка оказалась
Милиобатидной зубной  пластинкой (скат) - палеоген?
С уважением,
Екатерина Сенникова

Екатерина Сенникова

Я думаю Вы без труда найдете информацию об этом скате.
С уважением,
Екатерина Сенникова

shark

Уважаемая Екатерина, огромное спасибо!!!
Четыре года ни кто не мог сказать ни чего определённого.
Но информацию о милиобатидной зубной пластине ската, мне так и не удплось найти.
Уважаемая Екатерина, если можете, помогите, прошу!!!
C уважением Shark.
Желаю удачи, Коллеги!!!


shark

Garik,огромное тебе спасибо, за адресок.
C уважением Shark.
Желаю удачи, Коллеги!!!